Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

модуль  TCU (Telematic Control Unit) эра глонасс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

у меня "мондео 5" 2017 года. в один ужасный день сел аккумулятор. я его снял зарядил установил и после этого перестали работать динамики передних дверей, причем если увеличить громкость звук появляется на некоторое время. в последующем после поиска на форумах форд стало понятно, что причина в системе ЭРа глонасс, которая тоже не работает плюс не работает микрофон, Ошибки сброшены с помощью форскан. все остальное работает. на форуме форд куга пишут, что надо внести изменения в модуль TCU, но форскан не видит такой модуль. Посмотрите пожалуйста, у кого есть возможность, есть при сканировании вообще такой модуль в мондео 5   TCU (Telematic Control Unit)

Изменено пользователем Мурад_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, неужели никто не сталкивался с проблемой динамиков передних дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мурад_ сказал:

Господа, неужели никто не сталкивался с проблемой динамиков передних дверей.

Мурад, видимо нет. Если бы был прецедент, уже бы отписались.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. В общем сегодня провели диагностику комплексом fdrs где видны все модули автомобиля. Модуль tcu есть и в комплектации etis и диагностика его определяет, но пишет отказ модуля. Не знаю, ехать к диллеру за 1000 км в одну сторону тоже особо желания нет. Как его исправить тоже непонятно.

Изменено пользователем Мурад_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мурад_ Махачкала далеко от вас? Там есть человек с UCDS, может поможет. +7(903)424-16-10 Заур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ZelDol сказал:

@Мурад_ Махачкала далеко от вас? Там есть человек с UCDS, может поможет. +7(903)424-16-10 Заур. 

Спасибо. результат опишу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно понять что могло повредить этот модуль?

Аккумулятору три года всего. Процедура не сложная.

Заряжал АКБ снимая его с авто?

АКБ типа агм? Заряжал его специальной зарядкой для таких АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 сам модуль не снимал, автомобиль на гарантии поэтому  в крайнем случае уже поеду к дилеру (ближайшие это Ростов и Краснодар).

Я так понимаю модуль должен работать и без своего аккумулятора, так как питается и заряжается от основного.

15 часов назад, Сергей 45 сказал:

Заряжал АКБ снимая его с авто?

да снял аккумулятор и зарядил его на тех станции, что за зарядка не знаю. Причина в кривых руках инженеров которые засунули чужеродный модуль который теперь отторгается.

 на форуме форд Куга пишут, после снятия аккумулятора на длительное время появляется подобная проблема и решается поразному. у кого просто хватает скинуть клемму на 30 минут, кому то удается прошить, кто то меняет по гарантии. но даже диллер не всегда может исправить

 

Изменено пользователем Мурад_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Итог истории -  замена модуля TCU по гарантии в дилерском центре Форд в городе Минеральные Воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А ошибки были какие-то? Уведомления на приборке и т.д.?

У меня внезапно при пуске двигателя электронная тетя заявила голосом, что дескать система Эра-Глонас не исправна, обратитесь к дилеру. И все. После этого при парковке звук предупреждения шел через приборку, а не через динамики. В принципе, крайне редко такое и само по себе случается. Больше никаких дополнительных спецэффектов пока не заметил.

Ехать к дилеру откровенно лень. Никто больше не сталкивался Не похоже, что проблема у нас популярная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за три года было несколько раз, при утреннем запуске. спрашивал у ОД. Сказали забей, при следующем запуске все будет нормально. Так и получалось- при последующем пуске двигателя все работало. Ошибок не выскакивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и у меня так пойдет, то годное решение проблемы, мне нравится, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...