Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шах и мат коронавирусу


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

у нас сократилось количество народу в день ... и сам рабочий день изменился ... завтра ждем пропуска для передвижения работа-дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Кузнецов сказал:

Как думаешь, какой промежуток времени вынужденных каникул станет критическим?

Даже неделя - нанесёт сокрушительный удар по экономике и малому бизнесу, месяц вообще говорить не хочу. 

Но сразу скажу - то, что сегодня я наблюдаю в Питере пустые улицы и дороги - меры правильные. К огромному сожалению сегодня тупиковая ситуация - каникулы сокрушительный удар по экономике, не введение каникул - можно получить Италию... 

Не забывай - что например в понедельник снимут карантин - но... не заработает экономика с понедельника. Люди к концу карантина подойдут окончанием кубышки, потребительский спрос просядет, ЗП сократят. 

Сегодня мы только в начале пути, всё аукнется через пару недель и дальше... при том пик думаю будет через несколько месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прогноз, дорогие одноклубники. Не которых уточнений попрошу. Вот новогодние или майские праздники - это ведь не смертельный удар по экономике, чем они отличаются от того, что сейчас. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Разве то, что ввел Лужков и Беглов для всех горожан, официально названо термином карантин??? А то тут дума выдала закон неслабый. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сергей 45 сказал:

Строя и Шема тоже в расход...

)))

Ну,  Строй то понятно....карма такая.....

...а Шема то за что??:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Кузнецов сказал:

Не которых уточнений попрошу. Вот новогодние или майские праздники - это ведь не смертельный удар по экономике, чем они отличаются от того, что сейчас. 

Андрей, отличный вопрос... 

При том и правда - НГ каникулы ещё дольше, как кажется... - но на само деле не совсем так. 

В НГ магазины закрыты буквально несколько дней, рестораны и иные заведения не работают пару суток. Промышленные предприятия не работают по разному, некоторые даже и 3-х дней бывает не дотягивают, другие у кого мало заказов могут себе позволить отдохнуть дольше. 

Плюсом к этому - самое главное, идут товары из-за рубежа, там они производятся - все договора/контракты выполняются бесперебойно. 

Одно неудобство приостановление банковских проводок.

Что мы видим сегодня? Тотальное закрытие большинства бизнеса, при том начало это не 30-го числа, а потребительский спрос упал ещё дней за 10, а то и больше до объявления. Повальный срыв международных договоров, поскольку там, так же закрыты предприятия - это кстати нам ещё очень сильно аукнется. 

Плюсом к этому - обвал нефти, обвал рубля... 

И... когда всё откроется и заработает? 

Иными словами по мимо временного отрезка, который намного больше, чем в НГ - добавились дополнительные факторы - это очень сильное снижение потребительского спроса, обрушение связей с зарубежными странами, изменение курса национальной валюты, общая просадка бюджета страны. 

Мне сегодня отзванивает контора - мол ТУ по элеткроподключению готовы, ты когда сможешь выполнить объём работ по прокладке кабеля, установки щита? Я им объясняю - что мол карантин... на что мне в ответ - "Да брось, а когда он пройдёт - что будешь смотреть на проблемы после него?". 

Да... но одно "но" - контора где я закупаю электроустановочные изделия - закрыта до понедельника, территория, через которую мне надо сделать прокладку кабеля - закрыта... и такого вокруг - море. Я то готов, но из-за объективных факторов, не могу прыгнуть выше своего конца. 

И это микропример - как на ровном месте останавливается всё.

11 минут назад, tanliz сказал:

...а Шема то за что??

За компанию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, tanliz сказал:

Ну,  Строй то понятно....карма такая.....

...а Шема то за что??:D

Так они свои мысли смеют излагать. Да с прогнозами нехорошими. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, Шем. Итак, резюмируем картину. 

1. Впереди разрыв технологических цепочек международной кооперации. Какого масштаба? Надолго ли? 

2. Впереди финал многих частных бизнесов и безработица. Опять- таки, надо бы понять масштабы... Выживет ли крупняк? Средние? 

3. Впереди падение уровня жизни граждан. Насколько критичное? 

4. Впереди уменьшение госбюджета. Будет ли секвестр? Когда? На чем? 

В общем, это то, что ожидалось как большой песец независимо от вируса... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Строя и Шема тоже в расход...

схерали тапки улетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Кузнецов сказал:

1. Впереди разрыв технологических цепочек международной кооперации. Какого масштаба? Надолго ли? 

Никакого разрыва не будет. Временная приостановка - да. Но не разрыв. И это всего лишь бизнес и деньги. Независимо от страны, религий, санкций и т.д. Поэтому достаточно будет пары недель на полное восстановление взаимоотношений после окончания всей этой вирусной антимонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Кузнецов сказал:

2. Впереди финал многих частных бизнесов и безработица. Опять- таки, надо бы понять масштабы... Выживет ли крупняк? Средние?

и тут тоже ничего глобально не изменится. Ну закроются какие-то дворовые парикмахерские и некоторые подвальные ИП с ООО, имеюшие в штате пару человек сотрудников. Но они и так бы закрылись. Весь этот кипиш нынешний - всего лишь катализатор для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кузнецов сказал:

Итак, резюмируем картину. 

1. Впереди разрыв технологических цепочек международной кооперации. Какого масштаба? Надолго ли? 

2. Впереди финал многих частных бизнесов и безработица. Опять- таки, надо бы понять масштабы... Выживет ли крупняк? Средние? 

3. Впереди падение уровня жизни граждан. Насколько критичное? 

4. Впереди уменьшение госбюджета. Будет ли секвестр? Когда? На чем? 

В общем, это то, что ожидалось как большой песец независимо от вируса... 

Андрей, на твои вопросы ответить не то, что сложно - а наверно почти не возможно - я лишь могу высказать своё видение, но оно думаю далеко от реальности, которая нас может ожидать - даже ведущие спецы в различных отраслях - не способы сказать" я гарантирую". 

1. Да, ты прав про разрыв цепочек. Масштаб будет понятен, когда страны начнут свою деятельность, как и наша страна. На сегодня только Китай постепенно начинает работать - плюсом к этому, надо понять - это единственная волна или будет вторая. Я думаю до конца года будет очень тяжело, если не будет больше волн и всё окончится к середине мая. 

2. Да, финал многих в бизнесе и он неизбежен, при том это касается любого по размеру бизнеса - очень много зависит от его направления, в первую очередь уязвимы, кто работает на импорте. Так же узкое место - суммы и процент дебиторской задолженности. 

3. Падение неизбежно, об уровне можно только гадать. На сегодня только по отношение к валюте - это уже порядка 20%, сюда добавятся последствия "эпидемии". Мне видится цифра до 50% в реальном выражение. 

4. Первое время будут вливать средства из кубышки - через полгода - будут пересматривать глобально бюджет. Потребление нефти в ближайшие месяцы не выйдет на уровень начала года. 

Но... хотелось бы ещё раз обратить внимание, это только моё видение, ни каких упаднических настроений - исключительно попытка смотреть трезво и быть готовому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтРоЙ сказал:

схерали тапки улетели?

Не, ну меня за такое сразу расстреляли, а вы чо избранные??? 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Кузнецов сказал:

3. Впереди падение уровня жизни граждан. Насколько критичное?

а вот тут всё хуже. И дело не в карантине (он всего лишь один из факторов). Намного больше влияет нынешняя ситуация с курсом валют. Т.к. бюджет предприятий составлен и получен на основе курса доллара в районе 60 рублей. И сейчас многие испытывают дилемму - вкладывать в развитие как и планировали (но немного урезав) или оставить средства на чёрный день (вдруг доллар до 100 поднимется). Из-за этого тормозится развитие и обновление многих производств и сфер деятельности. И, собственно, причём тут уровень жизни граждан? Всё просто - нет денег у конторы, нет денег у работников.

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Кузнецов сказал:

4. Впереди уменьшение госбюджета. Будет ли секвестр? Когда? На чем? 

думаешь? А вот тут я не уверен, что будет какое-то значительное уменьшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СтРоЙ сказал:

А вот тут я не уверен,

Да как же?! Он же из нефтедолларов соткан! Ещё как уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось тут... А через два месяца, что мы кющать пудим? Если всё остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кузнецов сказал:

Спасибо за прогноз, дорогие одноклубники. Не которых уточнений попрошу. Вот новогодние или майские праздники - это ведь не смертельный удар по экономике, чем они отличаются от того, что сейчас. 

майские или новогодние - они запланированы. бюджет спланирован с учетом спада. а тут - как снег по башке: внезапно. 

и какой уровень экономики брать? взять экономику отдельно взятого торгового предприятия. ну вот у меня клиент. сеть магазинов одежды. сначала из китая таскал и здесь шил, планировал открытие своего производства (найдено помещение, закуплено оборудование). продажа через магазины в торговых центрах.

майские и новогодние для него - это праздник какой-то. выходные, народ гуляет, одежду покупает. 

сейчас нифига не праздник. закрыты магазины вместе с торговыми центрами. выручка - полный ноль. а вот арендную плату далеко не все арендодатели отменили. и аренда по некоторым точкам доходит до 2,5 млн. в месяц. тут с обычными продажами не всегда выворачивался, а уж сейчас как - пока непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей 45 сказал:

Подумалось тут... А через два месяца, что мы кющать пудим? Если всё остановится.

Через 2 месяца уже травка подрастёт :D

7 минут назад, AGA сказал:

сейчас нифига не праздник. закрыты магазины вместе с торговыми центрами. выручка - полный ноль. а вот арендную плату далеко не все арендодатели отменили. и аренда по некоторым точкам доходит до 2,5 млн. в месяц. тут с обычными продажами не всегда выворачивался, а уж сейчас как - пока непонятно. 

Всё правильно написал. 

Мне тут один арендатор (московский) письмо прислал - мол типо форс-мажор, с 30-го по 5-е, не начисляйте аренду... Я вот так сел - раскинул мозги по комнате и думаю (что уже подозрительно :D я и думаю) - а с какого рояля... Во-первых, я территорию не закрыл, все арендаторы имею свободный доступ к своему имуществу, во-вторых в стране не объявлена официально пандемия, чрезвычайное положение и прочее... в третьих нихрена не бедная контора и то, чт я им скину пол ЗП одного человека - кроме того, что я сделаю подарок ни какого смысле нет... 

Если они сдохнут от происходящего - то моя скидка или её отсутствия на это точно не повлияют. А пример подобный хреновый - остальные потом так же напишут... в общем нахрен.

Честно - если был ИПист, который пашет один и концы с концами еле сводит - пошёл бы на встречу.

Это я к тому, что на самом деле всё должно быть по ситуации... если арендодатель чётко видит, что его меры позволят выжить арендатору - то можно и пойти на встречу, в противном случае - я лучше переведу деньги на лечение детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шем сказал:

Через 2 месяца уже травка подрастёт :D

 

:nice::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кузнецов сказал:

...... 

В общем, это то, что ожидалось как большой песец независимо от вируса... 

 

 

Ничего подобного. Песец был возможен только в умах кандидатов околовсяческих наук с ЖЖ. 

Не, там можно почитать про путешествия и всякое непознанное, убить время..... но политика, экономика - ни до обеда, ни после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Шем сказал:

Я то готов, но из-за объективных факторов, не могу прыгнуть выше своего конца. 

слабак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я то готов, но из-за объективных факторов, не могу прыгнуть выше своего конца".(с) 

20 минут назад, Swoi сказал:

слабак :D

Я обожаю этот клуб!!!! :lol::lol::lol:

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарите чего подумалось. Изначально были введены каникулы. Кто это придумал, знал, что половина выйдет на шашлыки. Но дабы это показать всем остальным, всё равно их ввели. Затем, когда все убедились что это полная хрень, вводят нормальный режим карантина, практически по просьбам самих трудящихся )  По моему очень даже хитрый и очень мудрый ход )))

Хотя может быть и само так получилось :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...