Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Шах и мат коронавирусу


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

То-то я всегда уверен, что меня точно этот вирус не коснётся :D И именно поэтому так мало заболевших в России.

Группа ученых из Германии и Швейцарии пришла к выводу, что новый коронавирус более чувствителен к алкоголю, чем SARS (атипичная пневмония): его можно почти полностью уничтожить при концентрациях этанола до 30 процентов. Сначала они попробовали раствор 85-процентного этанола с водой. Оказалось, что формула может устранить вирусную активность после 30 секунд контакта. Затем они повторили испытания при более низких концентрациях этанола. При десяти и двадцати процентах вирус остался нетронутым, но когда содержание алкоголя достигло 30 процентов, уровень дезинфекции оказался на уровне формулы ВОЗ. По словам исследователей, новый коронавирус выглядит более уязвимым для алкоголя, чем два других коронавируса — тяжелый острый респираторный синдром (SARS) и ближневосточный респираторный синдром (MERS). Хотя во многих спиртных напитках, таких как виски, водка или джин, содержание алкоголя выше этого уровня, ученые советуют использовать их в качестве дезинфицирующего средства только в безвыходных ситуациях.

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо начинать бухать :D правда я пока не понял дозировки - сколько надо выпить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо постепенно, но не прекращать 2 недели. Этот срок везде звучит в темах про этот вирусняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Начинать надо постепенно

Так, ты мне дозировку подбери - что бы "100 пудово" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заговор, чтобы водкой не лечились. им ща нужно пенсионеров покосить, а то в пенсионном фонде денег много и все не их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смех смехом, а уже всё совсем хреново. Вчера репорт с Италии показывали, по 500 штук в день мрут, морги завалены,хоронить некому . трупы в квартирах. и это уже не фейк, а реальность

неделю назад лоджию мерил, вчера хозяйка звонила. а сегодня звонит-отмените плз, мужа в Саратов госпитализировали (это с Балакова то) а сегодня новость-нашли у нас больного,госпитализировали в Саратов.  сижу и охреневаю потихоньку от такого сложившегося пазла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Swoi сказал:

смех смехом, а уже всё совсем хреново. Вчера репорт с Италии показывали, по 500 штук в день мрут, морги завалены,хоронить некому . трупы в квартирах. и это уже не фейк, а реальность

неделю назад лоджию мерил, вчера хозяйка звонила. а сегодня звонит-отмените плз, мужа в Саратов госпитализировали (это с Балакова то) а сегодня новость-нашли у нас больного,госпитализировали в Саратов.  сижу и охреневаю потихоньку от такого сложившегося пазла

"Бережёного - Бог бережёт" - сказала монашка натягивая на морковку презерватив. :)

Не паникуй...ты же "Глобальные модераторы"! Ты пример должон подавать, как грамотно организовать карантин. (банька, пиво и т.д.)  :D 

 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pk762 сказал:

как грамотно организовать карантин. (банька, пиво и т.д

да этого добра хоть залейся . только что-то терзают смутные волнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Swoi сказал:

да этого добра хоть залейся . только что-то терзают смутные волнения

Прочь волненья и сомненья!!! Простой вирусняк, как и любой грипп - соответственно ТБ аналогично.

У нас "Паниковские" набеги на магазы устраивали, теперича не знают что с этим всем делать, начинают дурью маяться...толкать в инете гречу по 300-500 руб. за кг. :)

Ну да, дело может и просядет на какое то время, но в скором времени фсё "устаканится". 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в Москву. Всё тут спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтРоЙ сказал:

Приехали в Москву. Всё тут спокойно. 

Понятное дело...все в рассыпную :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кузнецов сказал:

Точно... Я в подмосковье рванул... :)

я жду твоего возвращения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы... Если всей нашей шобле карантин не устроят... 

Вот будет песня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузнецов сказал:

Точно... Я в подмосковье рванул... :)

И я в домике....забыл даже что демон приезжает. Какая же мудрая  жена любимая....всё предвидела,всё просчитала....да здравствует дача:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, tanliz сказал:

И я в домике....забыл даже что демон приезжает. Какая же мудрая  жена любимая....всё предвидела,всё просчитала....да здравствует дача:lol:

не спасёт. Я тут на неделю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Swoi сказал:

уже всё совсем хреново.

Я это понял когда он из Китая вырвался. Стало очевидно что будет эпидемия во всём мире. А когда выяснился процент погибших то и вовсе успокоился. Шансы выжить есть и не плохие. А чему быть того не миновать.

Не знаю правда нет, но слышал что вакцину к нему не сделать и переболевший имеет все шансы заболеть вновь, т.к. организм не вырабатывет эти антитела, как с обычными гриппами и ОРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 Вот ещё фейк.......а может и нет????

....

Генеральная прокуратура России обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к недостоверной общественно значимой информации о ситуации с коронавирусной инфекцией в России. Всего было выявлено восемь таких случаев. Среди них интервью политолога Валерия Соловья, опубликованное 16 марта на сайте «Эхо Москвы».

По информации Генпрокуратуры, господин Соловей заявил, что «в РФ имеется порядка 1,6 тыс. подтвержденных случаев смерти людей от коронавируса с середины января 2020 года, а количество инфицированных оценивается в 130–180 тыс.». Ему грозит штраф до 100 тыс. руб. по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с другом - супруга у него в крупной и известной строительной фирме работает в отделе снабжения- жилые дома строят... так вот им дали указания - дома отладить работу по удалёнке. У приятеля контракты с оборонкой - так вот только подписали контракт с одним тоже известным заводом - так с понедельника тот может закрыться на 2 недели.

Вообще реально жесть полная... чем закончится, вообще ХЗ. В этом году планировал, как обычно стройку - сейчас уже думаю, может не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

В этом году планировал, как обычно стройку - сейчас уже думаю, может не стоит.

может и не стоит. Если всё оперативно не успокоится, то скоро много помещений будут пустовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

может и не стоит. Если всё оперативно не успокоится, то скоро много помещений будут пустовать

Да вот поэтому и сомнения... тем более лучше в фантиках возможно в этот период иметь, поскольку не понятно - что дальше будет. Я - если честно, даже не мог себе представить, что подобное может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, во-первых открыл сезон... не выдержал - прогулка по городу на Москвиче, пособирал лайки и взгляды :D

А вот во-вторых - грустно... после решили семьёй отдохнуть в кабаке, @СтРоЙ - это место хорошо знает "ресторан Водопад"... так вот реально жесть - воскресение, не всегда можно было попасть - сегодня мы отдыхали втроём :sten:ещё в малом зале-кафе вроде пару человек типо кофе попить заходили... 

Работает один официант, один повар и один администратор... полная жесть. В выходные минимум, человек 50 посетителей и персонала было мама не горюй. 

Чем всё это закончится ХЗ... но ни чего хорошего по-моему не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...