Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шах и мат коронавирусу


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Только что, СтРоЙ сказал:

давай так: если я заболею этим ковидом и умру, то нацеплю маску, приду к тебе ночью и скажу: "Да, ты был прав". А если нет, то с тебя 5 бутылок 15-летнего Кремлина. Период спора ограничим, допустим, июнем 2021 года. :D

Серёг, ты же вроде не еврей. Откуда такая хитросплетённая постановка вопроса??? 

Или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Серёг, ты же вроде не еврей. Откуда такая хитросплетённая постановка вопроса??? 

Или...

ну нравится мне этот коньяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СтРоЙ сказал:

ну нравится мне этот коньяк :)

Так не равноценная какая то сделка.  Жизнь и коньяк.

Или... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, amaich сказал:


... ещё один добровольно желающий банан в жопе...

не передергивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, что в Швеции посчитали маски как вредные, из-за того, что они дают ложное чувство защищенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikitos сказал:

Узнал, что в Швеции посчитали маски как вредные, из-за того, что они дают ложное чувство защищенности...

также, как и солнцезащитные очки из простой пластмассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью у моего друга, одноклассника в школе, одногруппника в институте, бизнес-партнера в прошлом (начинали и работали вместе лет 15, потом поделились) отец умер от короны. 74 года. Две недели болел

Работал до последнего, еще с месяц назад с ним виделся - бодрый дядька, сыну помогал, за рулем на микроавтобусе людей возил, с железками на производстве возился по мере сил. Поднимались на гору - около 450 метров разница высот в сентябре, т.е со здоровьем порядок был

Заболели всей семьей они.

Сам друг лось здоровый, уже несколько лет бегает утрами по несколько километров. Даже таблетки не пил. Жена тяжелее болела, но вродь на поправку идет сейчас.

За дочь боятся, беременная похоже она... недавно замуж вышла. Тоже общалась с ними.

Болячка не безобидная и если маска поможет хотя бы процентов на 20 меньше разносить  - буду носить в людных местах. А по возможности эти людные места обходить.

У подруг жены двое отцов умерли по рассказам

 

Скорые не едут. К врачу можно попасть только отсидев в живой очереди часов 6. Точнее отстояв на улице часть времени. 

Или, вроде как если на дом вызвать, но через несколько дней придет

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СергейШ сказал:

Две недели болел

Дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikitos сказал:

Дома?

нет, в больничке.

Как туда определили - не могу сказать, жена друга говорила что раз 70 в скорую звонила по поводу их болезни - безрезультатно. Я сейчас далеко, в Сочи, потому только сухая инфа по телефону и месенджерам.

Эмоции утихнут - очно позже поговорю

вначале просто в палате лежал дней 12 наверное, потом в палате интенсивной терапии.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СергейШ сказал:

вначале просто в палате лежал дней 12

Шем рассказывал как лечат сейчас... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СергейШ сказал:

Сегодня ночью у моего друга, одноклассника в школе, одногруппника в институте, бизнес-партнера в прошлом (начинали и работали вместе лет 15, потом поделились) отец умер от короны. 74 года. Две недели болел

Это называется "на фоне истерии". Я объясню... возможно ты до сегодняшнего дня не знал, что люди умирают и не видел этого. 

На самом деле без всяких корон - сколько в твоём окружение у знакомых уже нет родителей? 

Вот сегодня ровно год, как у меня умерла тёща - онкология... 11 лет тому назад похоронил тестя - онкология. В 1997 году умер от инсульта дед. До этого ещё один дед - онкология - 3 бабушки - онкология. 

И это я упущу о том количестве умерших от онкологии просто знакомых и даже бизнес-партнёров. Были там и ССЗ и не мало. 

От Ковида умерли пару знакомых - но если взять от общего числа умерших только за последние 10 лет - это нано-мука. 

Поверь, я не отрицаю вирус, не отрицаю смертность - но если взять просто пневмонию, без Ковидов и прочего - от неё в год умирает куда больше людей, при том многократно. До 7.000.000 в год косит пневмония о которой ни кто не говорит, ни каких ах-мах и нет проблем. 

Теперь давай смоделируем - начали везде по ТВ трендеть про пневмонию - застрелишься... тут же будут публиковаться бесконечные списки умерших и ещё больше заразившихся. Затем каждый день будут говорить за онкологию и ССЗ (сердечно-сосудистые заболевания). 

Кстати Жванецкий умер от онкологии, Задорнов тоже, Раиса Горбачёва в том же списки. Абдулова добавим и ещё много миллионов известных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

Это называется "на фоне истерии". Я объясню... возможно ты до сегодняшнего дня не знал, что люди умирают и не видел этого. 

На самом деле без всяких корон - сколько в твоём окружение у знакомых уже нет родителей? 

Не, нет никакой истерии. Абсолютно.

И своего отца хоронил и обоих родителей жены. За последние 4 года всех троих

Этого человека я просто знал и довольно часто общался лет 25-30  уже.

Вот в сентябре разговаривали с ним довольно долго. Нормально он себя чувствовал, бодро, планы на будущее строил

 

Алексей, я 6-й десяток недавно разменял, ты всерьез полагаешь что я не знаю что люди от разных вещей умирают?

 

1 час назад, Шем сказал:

Вот сегодня ровно год, как у меня умерла тёща - онкология... 11 лет тому назад похоронил тестя - онкология. В 1997 году умер от инсульта дед. До этого ещё один дед - онкология - 3 бабушки - онкология. 

И это я упущу о том количестве умерших от онкологии просто знакомых и даже бизнес-партнёров. Были там и ССЗ и не мало. 

От Ковида умерли пару знакомых - но если взять от общего числа умерших только за последние 10 лет - это нано-мука. 

Онкология не передается воздушно-капельным путем при обычном разговоре. Собственно пишу тут только оттого что считаю маски в местах скопления не лишними. Для кого-то из окружающих отказ их носить становится причиной смерти.

А люди тут равняют к бананам в жопе - идиотизм какой-то, как по мне...

Не оттого чтоб выпендриться - типа я видел что умер человек. 

Онкологию именно он, кстати, вырезал лет 14 назад, на моих глазах все происходило, тогда еще с другом вместе работали а он у нас наемником. Картина, так скажу, частичного угасания и возвращения к обычной жизни была иная. Удачно операцию провели тогда.

1 час назад, Шем сказал:

Теперь давай смоделируем - начали везде по ТВ трендеть про пневмонию - застрелишься... тут же будут публиковаться бесконечные списки умерших и ещё больше заразившихся. Затем каждый день будут говорить за онкологию и ССЗ (сердечно-сосудистые заболевания). 

А по ТВ что говорят? Не смотрю вообще, потому не ко мне.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергейШ сказал:

Онкология не передается воздушно-капельным путем при обычном разговоре.

Количество умерших от онкологии на порядки больше, чем от Короны - какая разница, как она передаётся - если это финал всех, кто не умрёт от ССЗ - которая так же на кладбище отправляет на порядки больше, чем Корона.

Истерия в том, что люди перестали уметь считать, перестали думать - лишь вера в СМИ. 

Мне вот всё равно, как передаётся онкология или ССЗ - у неё смертность - до 80% и заболеваемость раком 14.000.000 в год и 8.200.000 на кладбище у Короны - 3% и более чем за полгода - померло всего 1.000.000 человек.

Как ты считаешь - что для меня более страшно? Правильный ответ - не Корона - это точно... У меня садясь за руль больше шансов уйти в мир иной, чем от Короны - при том реальных и намного больше. 

Можно ещё стремануться 2-х сторонней пневмонии от которой умирает людей в год больше, чем от Короны, при том многократно - до 5.000.000 человек, которая в вирусном исполнение тоже передаётся воздушно-капельным путём - но при больших масштабах о ней ни кто не говорит. 

А от ССЗ в год умирает 17.500.000 человек в год - 17 с половиной лямов! 

Тебе не кажется странным - от пневмонии на тот свет уходят до 5.000.000 человек в год - и тишина, от Короны ну пусть за год 1.500.000 человек - и мы все должны не успевать менять памперсы... Не странно? Или всё таки СМИ и политики свои цели преследуют? 

То есть в переводе на русский - от рака, ССЗ и пневмонии в год умирает примерно - 30.700.000 человек - это пох, оно там не так страшно, передаётся по другому - а корона с 1.500.000 человек в тот же год - это пиндец? Логика где? 

1 час назад, СергейШ сказал:

Вот в сентябре разговаривали с ним довольно долго. Нормально он себя чувствовал, бодро, планы на будущее строил

Жванецкий летом только ушёл со сцены... и примеров, когда люди только вчера ещё строили планы - сегодня на кладбище - миллион и маленькая тележка. Я работал с доктором наук - мы с ним лет 15 вместе рука об руку - после последней встречи прошло 3 дня - отзванивает мне сын - отца больше нет, оторвался тромб... он попал в 17,5 лямов ССЗ. 

Сосед по даче - вернулся домой, мужики полтос... решил прибить порожек дома - через час жена нашла труп - оторвался тромб. 

1 час назад, СергейШ сказал:

Собственно пишу тут только оттого что считаю маски в местах скопления не лишними. Для кого-то из окружающих отказ их носить становится причиной смерти.

Маска это лажа, даже сами врачи в этом признаются... кого элементарно научили закрывать рот рукой во время кашля или чиха - даёт тот же результат. Это не панацея - но зато такой раздрай сейчас в общество вносит - что я не знаю. что лучше. 

 

А теперь задумайся - Ковид для больниц - бизнес... 174 круб. на нетяжёлого больного в Питере - класс? А плановые операции нах... Сколько умрёт людей без плановых операций? Да... на ПОРЯДКИ больше - чем от Ковида. 

Всё это истерия для стада - и бабло для избранных, вот и вся тема с этой Короной. Если немного включить голову и проанализировать - то станет понятно, что истерия несоизмерима с проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная бесконечная тема с одними и теми же аргументами у спорщиков представленными то в фас то в профиль :)

Не хочу углубляться, бесполезно, мало кто меняет мнение в таких спорах.

3 часа назад, Шем сказал:

Маска это лажа, даже сами врачи в этом признаются...

Вот это улыбнуло. Врачей много. И мнений соответственно тоже.

Думаю что немалый процент врачей прописали бы что-нибудь вразумительное услышав такое про себя. Особенно из тех кто сейчас живет на работе в скафандрах не имея возможности попить-пописать лишний раз.

 

А по ССЗ и онкологии - во многом дело индивидуальное. Есть методики уменьшения вероятности возникновения проблем. Но подавляющему большинству, пока проблемы не возникли - пофиг. Но тут хотя бы каждый сам себе враг.

Сам пофигист - сам пострадал. И больше никто.

 

С короной не так, есть элемент ответственности перед окружающими.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, СергейШ сказал:

А по ССЗ и онкологии - во многом дело индивидуальное. Есть методики уменьшения вероятности возникновения проблем.

Да, по ССЗ - конечно мы часто виноваты сами, но мы люди и несовершенны... не каждый хочет пол часа в день на дорожке ходить или не есть, то, что вкусно - но от этого масштаб не становится меньше. Кстати много знакомых кто столкнулся с ССЗ - вели очень активный образ жизни.

 

Сегодня съездил по делам и поехал поработать в гараж... а то машина уже третью неделю висит на подъёмнике... через пару часов стало реально плохо... голова, такое ощущение, что настучали пыльным мешком, состояние было, как будто вот-вот и потеряю сознание... В общем с трудом до дома доехал - даже думал такси взять, но решил сам рулить. Сейчас лежу в кроватке - ходить, что-то тяжко... во бля :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, gruigor сказал:

Маски нужны лишь для того, чтобы не было "цунами"

От "цунами", достаточно дистанции 1,5м.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Шем сказал:

машина уже третью неделю висит на подъёмнике

 

13 минут назад, Шем сказал:

решил сам рулить

:blink: у сына отжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, СтРоЙ сказал:

у сына отжал?

У отца...

Сыновья тоже частично разобрана - снята вся защита... не думал же, что слягу... за неделю планировал свою сделать и дальше уже до весны заниматься сыновьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Шем сказал:

У отца

Ну норм. Ему всё равно до 15 января дома сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Ну норм. Ему всё равно до 15 января дома сидеть.

Он за последний год, проехал наверно меньше 1000 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Шем сказал:

Сегодня съездил по делам и поехал поработать в гараж... а то машина уже третью неделю висит на подъёмнике... через пару часов стало реально плохо... голова, такое ощущение, что настучали пыльным мешком, состояние было, как будто вот-вот и потеряю сознание... В общем с трудом до дома доехал - даже думал такси взять, но решил сам рулить. Сейчас лежу в кроватке - ходить, что-то тяжко... во бля :sten:

Я вот так же, один раз дважды подряд не отлежавшись после казалось бы мелочи добавил и меня конкретно свалило.

По моему, насколько помню, один раз жизни так сильно болел, неделю температура была - валялся не вставая.

Видимо не третье выздоровление без передышки иммунитета нехватило :)))

Потому от себя посоветовал бы аккуратней сейчас, поспокойней

Поправляйся!  

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, СергейШ сказал:

Потому от себя посоветовал бы аккуратней сейчас, поспокойней

Поправляйся!  

Спасибо!

Сегодня пока не оклемался - штормит бляха-муха не по детски... а работы море :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В ВОЗ рассказали о рекордном уровне заболеваемости корью в мире за более чем 20 лет

ЖЕНЕВА, 12 ноября. /ТАСС/. Заболеваемость корью в мире достигла в 2019 году самого высокого уровня за более чем два десятилетия: было зарегистрировано почти 870 тыс. случаев этой болезни, более 200 тыс. человек умерли.

https://news.mail.ru/society/44133797/?frommail=1

200.000 человек померло от заболевания, которое мы уже забыли... и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...