Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шах и мат коронавирусу


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Вот мы тут обсуждали наше руководство страны... 

Цитата

Кредитные каникулы, которые россияне могут взять из-за эпидемии коронавируса, не являются бесплатными: проценты по кредиту в льготный период продолжают начисляться. Об этом сообщили в Центробанке России, передает РИА Новости.

Одно из... тебе запретили работать, ты на гране - но процент-то отдай... 

Вот,ч то мы сегодня имеем - нет ЧП, значит нет форс-мажора, нет форс-мажора - каждый сам по себе... Но сделаешь шаг вправо - мы тебя на пол ляма выставим - штраф за работу предприятия, которого нет в каком-то там перечне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... что-то в башке начало складываться интересное:
похоже через месячишко всё подуспокоится, когда Россия станет диктовать условия на нефтяном рынке,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, amaich сказал:

похоже через месячишко всё подуспокоится, когда Россия станет диктовать условия на нефтяном рынке,..

А как мы станем диктовать, когда спрос на нефть многократно ниже - её добычи? При том так было уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шем сказал:

но пока поход в магазин составляет от 5 круб. и выше

Звучит как 17 тыщ средний класс, только с обратным знаком.

МОя семья, из 4 взрослых лбов и собаки со своим сбалансированным импортным кормом, думаю не больше 40к проедает в месяц.

Не экономим, единственная проблема - детей от бургеров да бутербродов подальше держать.

Причем сумма не сильно изменилась при переезде с глубинки уральской на ПМЖ в Сочи

6 часов назад, Шем сказал:

только не МРОТу - он давно оторван от реальности.

В такой напряженной ситуации, когда надо протянуть месяц не тратясь на транспорт тот же сидя дома - вполне сумма для глубинки

6 часов назад, Шем сказал:

По какому принципу будем давать деньги? Пенсионер живущий один на пенсию - сегодня не пострадал - он её, как получал, так и получает. Те, кто работает - кто-то продолжает, кто-то дома сидит - как ты предлагаешь проводить отфильтровку?

Чем больше народа получит тем с меньшими потерями выйдем

 

6 часов назад, Шем сказал:

Маск сидит под самое не балуйся в кредитах... и от того, что он выложит сумму денег на борьбу с вирусом, ещё получит кучу льгот и иных бонусов - у нас с благотворительности, ты ещё налоги заплатишь.

Но я не говорил о благотворительности, как о самом факте - даже в кавычки взял - благотворительностью и сегодня занимается бизнес и в этом нет ничего особенного - у меня пачка грамот лежит с времён бизнеса. А вот содержать лишних людей у себя на предприятии это иная "благотворительность" - глупая и бесперспективная, полностью тупиковая и в конце пути смерть.

Можно другие фамилии подобрать, даже с фактами свершившимися, не суть

Благотворительность может заключаться и в том чтобы пару месяцев постараться не увольнять.

А потом, когда выпустят из домашнего заточения - может и другие сферы деятельности откроются, масок стратегический запас пусть шьют:D

 

6 часов назад, Шем сказал:

Наша власть ни когда не была народной - от этого все решения и так понятны, прозрачны и ожидаемы.

Мы давно работаем вопреки власти и сегодня ни чего не изменилось... хочешь жить - живи, а получится или нет - власти с прибором.

Не значит что надо все воспринимать как должное

Не зацикливаться конечно и не искать оправдание своего бездействия  в этом  но и молчать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шем сказал:

Вот мы тут обсуждали наше руководство страны... 

Одно из... тебе запретили работать, ты на гране - но процент-то отдай... 

Вот,ч то мы сегодня имеем - нет ЧП, значит нет форс-мажора, нет форс-мажора - каждый сам по себе... Но сделаешь шаг вправо - мы тебя на пол ляма выставим - штраф за работу предприятия, которого нет в каком-то там перечне. 

 

Правильно,  народ в очередной раз кинули :D Ну вырвите вы два месяца,  апрель_май (сейчас всё так и кричит,что апрель не последний) и народ отблагодарит.:nice: А пока по ящику невероятно бездарно_тупая реклама про голосование.:lol:

Изменено пользователем gruigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю... а как прожить этот месяц? Учитывая что получил только 30% зп за февраль... Вот и езжу на халтуры. Такой вот режим самоизоляции.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tanliz сказал:

Спешу увидеть как царь будет кланяться принцу..

Пока откладывается.......

Встречу ОПЕК+ по «нефтяной войне» отложили из-за недовольства саудитов

новая дата переговоров пока остается под вопросом из-за крайнего недовольства Саудовской Аравии.

В частности, саудиты возмущены заявлением президента РФ Владимира Путина о том, что именно Саудовская Аравия была инициатором развала соглашения ОПЕК+ и обрушила цены на нефть для того, чтобы обанкротить американскую сланцевую промышленность.

Пу нервничает, раз позволяет себе такую не дипломатическую болтовню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СергейШ сказал:

. Даже по 5 тыщ

Всё бы народное добро раздавал! ))) 

Как вычислить кому надо раздать по пятёре??? Большая половину её тут же пропьёт.(нарастив напряжённость причём!) А кто не пропьёт, так значит он пару то месяцев спокойно пересидит и без этих подачек.

Вот проценты, платежи по кредитам, налоги "все причём" надо приостановить и не отсрочкой а обнулением на период самоизоляции, как минимум.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

Всё бы народное добро раздавал! ))) 

Как вычислить кому надо раздать по пятёре???

ВОт и раздал бы потому что оно народное :D

А сейчас получатся что на это "народное" добро лапу наложили чиновники, силовики и бюджетники.

Им платить из него будут.

А остальным, которых силком посадили вынужденно без работы - кукишь. А они, кстати, в значительной части это народное добро на своих рабочих местах и создавали

Только что, Сергей 45 сказал:

Большая половину её тут же пропьёт.(нарастив напряжённость причём!) А кто не пропьёт, так значит он пару то месяцев спокойно пересидит и без этих подачек.

Вот проценты, платежи по кредитам, налоги "все причём" надо приостановить и не отсрочкой а обнулением на период самоизоляции, как минимум.

Ну так я и предлагаю вариант - в счет налогов в сумме по МРОТу простить предприятиям за каждого работающего

Ну а проценты и кредиты - тут уж с банками как-то решать надо

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей 45 сказал:

Вот проценты, платежи по кредитам, налоги "все причём" надо приостановить и не отсрочкой а обнулением на период самоизоляции, как минимум.

Если цель стоит убить малый и средний бизнес,то можно и так......

Если нет - надо на пару лет вообще освоболить его от налогов, что бы он смог задышать и развиться. Но,к сожалению,этот малый бизнес как бельмо на глазу у власти, и никто ,никогда не собирался его поддерживать.....одно сплошное бла,бла,бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, amaich сказал:

диктовать условия

К;акой ты всётаки кровожадный диктатор!  Расстрелять! Диктовать! Стоять! Лежать!!! )))

Тебе только волю дай!  Ещё портки от падения не обсохли, а он уж диктовать :D

Смишно.

46 минут назад, tanliz сказал:

крайнего недовольства Саудовской Аравии.

Выходит что их кланяться заставляют?

2 минуты назад, СергейШ сказал:

это "народное" добро лапу наложили чиновники, силовики и бюджетники.

Ну дык будут закон хранить, не? Простым смертным добро никогда не раздавали вродь, за всю историю. 

5 минут назад, tanliz сказал:

Если цель стоит убить малый и средний бизнес,то можно и так..

Ну это хоть что то по сравнению с снынешней ситуацией... Даже и этого нет и близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tanliz сказал:

на пару лет вообще освоболить

На пару лет!! Ну ты загнул! :lol1: Мы что в сказку попали??? :lol: 

Я, в детстве тоже всякую фигню нафантазировать мог ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей 45 сказал:

Ну дык будут закон хранить, не?

Х.з, как повезет. Выпало так что одному из членов моей семьи проблему в паспортном столе надо решить прям сейчас. За опоздание даже штраф корячится

ответ - приходите после карантина. А з/пл наверняка все получат...

Только что, Сергей 45 сказал:

Простым смертным добро никогда не раздавали вродь, за всю историю. 

А зачем бесконечно повторять отрицательные моменты истории?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, СергейШ сказал:

А зачем бесконечно повторять отрицательные моменты истории?

Ну так выходит что это фантастика!  ))) 

Налоги бы отменили бы хоть (

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, СергейШ сказал:

зачем бесконечно повторять отрицательные моменты истории?

Затем, что у нас не избранный президент, имеющий хоть какую то эфемерную связь с электоратом, а самодержец,по существу, с о всеми вытекающими.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей 45 сказал:

Налоги бы отменили бы хоть

На тебе, и тебе@СергейШ .....ну .....и мне:D.........

Депутат Госдумы России от Кемеровской области, член фракции "Единая Россия" Сергей Поддубный сравнил с мародёрством ситуацию, когда жители просят помощи государства 

"Сейчас для всех нас очень сложное время! Переоценка ценностей! Появилось очень много постов с требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей! Очень похоже на МАРОДЁРСТВО!!!!!!!!!!!! Вам так не кажется?", – написал депутат (пунктуация и орфография сохранены - РС).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш местный вродь сделал что мог

https://argumenti.ru/economics/2020/04/658729

Но меня не очень касается, у меня общая система, с НДС и дальше по списку.

По закону и решениям принятым должен исправно кубышку федеральную наполнять. НДС только несколько сотен тысяч за месяц выкатит опять... и даже отсрочки никакой

Основные удушающие налоги федеральные

 

ЗЫ: точнее тут описано что наш местный предпринял

https://74.ru/text/business/69070858/

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стоимость патентов будет обнулена — каждый патент будет стоить рубль. В основном весь наш микробизнес — это патенты, и обнуление этих выплат позволит нам смотреть более уверенно в будущее."

Да он знатный тролль!!! Два раза про обнуление намекнул! )))

А наш, новый да ретивый, похвалил бизнесменов которые свои автомобили отдали на борьбу )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СергейШ сказал:

МОя семья, из 4 взрослых лбов и собаки со своим сбалансированным импортным кормом, думаю не больше 40к проедает в месяц.

Если бы я написал, что в магазин "ходится" 1 раз, то конечно... 

Я не могу назвать сумму, честно не знаю сколько тратим на питание - но явно 3.000 руб. будет не заметно. 

8 часов назад, СергейШ сказал:

В такой напряженной ситуации, когда надо протянуть месяц не тратясь на транспорт тот же сидя дома - вполне сумма для глубинки

В глубинке, порой они и так на него живут... или вернее выживают. 

8 часов назад, СергейШ сказал:

Чем больше народа получит тем с меньшими потерями выйдем

Выйдем просто ещё и с дырявым бюджетом. И касаемо - чем больше... мне вот не надо и не потому, что - а именно потому, что... :) Поскольку средства помощи должны получать те - кому это жизненно необходимо, а не просто пофиг кому. 

8 часов назад, СергейШ сказал:

Благотворительность может заключаться и в том чтобы пару месяцев постараться не увольнять.

Это не благотворительность - а тупизм... Поскольку всё предложенное вытекает из вышенаписанного - а именно раздать деньги. А раздача - это тупиковый путь. 

Переведу... лишние люди за 2 месяца съедят те деньги, которые ты можешь сокращённому коллективу платить 4 месяца, а может и 6 месяцев и больше - зависит от глубины сокращения. Так вот через 4 месяца шансов встать на ноги - куда больше, чем за 2. 

И что будут на выходе? Через два месяца "благотворительности" - руководитель соберёт коллектив и объявит о закрытие предприятия - уволив всех и пойдя искать работу. Крайне спорный разумный выход. 

Не всегда нужно оттягивать конец - а то он опухнет и будет мешать ходить :D 

Бизнес не терпит эмоций - это тупая математическая модель, в ней нет места лишним эмоциям. 

8 часов назад, СергейШ сказал:

Не значит что надо все воспринимать как должное

Не зацикливаться конечно и не искать оправдание своего бездействия  в этом  но и молчать не стоит

А какие варианты? Майдан-2? 

Я вот точно не выйду и если выйду - то против данного явления... лучше худой мир, чем отличная война. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gruigor сказал:

А пока по ящику невероятно бездарно_тупая реклама про голосование

У них своя жизнь, свои заботы, проблемы... им не интересно, чт там внизу за движуха.

4 часа назад, chernich сказал:

Я вот думаю... а как прожить этот месяц?

Из накоплений... 

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Вот проценты, платежи по кредитам, налоги "все причём" надо приостановить и не отсрочкой а обнулением на период самоизоляции, как минимум.

Вот это, как раз правильно.

3 часа назад, СергейШ сказал:

Ну так я и предлагаю вариант - в счет налогов в сумме по МРОТу простить предприятиям за каждого работающего

Ну а проценты и кредиты - тут уж с банками как-то решать надо

Простить МРОТ можно - только, что это решит? Любое действие должно иметь определённые последствия - оказываемая помощь должна являться той помощью, которая позволит выжить предприятию или организации. Например отмена арендной платы в ТЦ или ТРК на 2 месяца может спасти от разорения арендатора. Отмена налогов на год - тоже может в какой-то степени помочь. 

А когда у тебя 20 человек с ЗП минимум в 50 штук - и тебе типо компенсируют 11 штук - это помощь, но смешная. Уволив 10 человек я выигрываю 500 штук, а выделение на всех 220 штук, а на этих 10-ть человек всего 110 штук. Обрати внимание - ни каких эмоций, чисто математика. 

Я всегда против пустой помощи - она должна быть реальная... например - выдать предпринимателям/организациям/предприятиям - беспроцентный кредит сроком на 3 года, для погашения арендных платежей, зарплатных платежей и иных существенных трат любого юрика. 

И заметь - это не пустое разбазаривание бабла - а вложение в экономику страны, возвратные средства, при том с огромным процентом - в виде налогов и обязательных платежей, содержание людей и т.д. 

Но... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

Это не благотворительность - а тупизм... Поскольку всё предложенное вытекает из вышенаписанного - а именно раздать деньги. А раздача - это тупиковый путь. 

Переведу... лишние люди за 2 месяца съедят те деньги, которые ты можешь сокращённому коллективу платить 4 месяца, а может и 6 месяцев и больше - зависит от глубины сокращения. Так вот через 4 месяца шансов встать на ноги - куда больше, чем за 2. 

И что будут на выходе? Через два месяца "благотворительности" - руководитель соберёт коллектив и объявит о закрытие предприятия - уволив всех и пойдя искать работу. Крайне спорный разумный выход. 

Ну что могу сказать, кому как.

Мне не чистая математика. И пока вродь живу. Уже наверное лет 27 в бизнесе... Кто-то больше заработал, кто-то меньше. Мне моего зватает на сегодняшний день

Иногда, когда вижу что ситуация напряженная могу рассудить так - пусть я заработаю в этом месяце не 500 тыщ а 350 но зато с человеком расстанусь по человечески. цифры условны конечно

Акцентирую - ИНОГДА :) Сейчас вполне подходящий момент

МОжно было наверное более эффективно бизнес вести, но тут уж каждый для себя выбирает.

1 час назад, Шем сказал:

А какие варианты? Майдан-2? 

Я вот точно не выйду и если выйду - то против данного явления... лучше худой мир, чем отличная война. 

Зачем майдан сразу, зачем в крайности.

Как маленький пример - дало Голунова. МОжно и без майдана чего то от власти добится

1 час назад, Шем сказал:

Выйдем просто ещё и с дырявым бюджетом. И касаемо - чем больше... мне вот не надо и не потому, что - а именно потому, что... :) Поскольку средства помощи должны получать те - кому это жизненно необходимо, а не просто пофиг кому. 

 Лучше бы конечно совсем бедным помочь, кто побогаче пусть сам и т.д, сложно очень с дележкой, правду говоришь.

Но вот есть риск что если сейчас пожадничаешь и не даш никому вообще - майдан станет более реальным чем при попытке солидаризироваться с народом

48 минут назад, Шем сказал:

А когда у тебя 20 человек с ЗП минимум в 50 штук - и тебе типо компенсируют 11 штук - это помощь, но смешная. Уволив 10 человек я выигрываю 500 штук, а выделение на всех 220 штук, а на этих 10-ть человек всего 110 штук. Обрати внимание - ни каких эмоций, чисто математика. 

Минимум 50 говоришь...

У нас на АЗ Урал литейщики в литейке, стоя у домны бывает по 25 зарабатывают.
И это не самый бедный город в округе

Информация 100%, подруга жены работает в литейке и практически каждую субботу к нам в баньку да на шашлыки приезжала. 

Думаю что процентов 50-60 в стране именно так и живет, а не 50 минимум.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергейШ сказал:

Ну что могу сказать, кому как.

Мне не чистая математика. И пока вродь живу. Уже наверное лет 27 в бизнесе... Кто-то больше заработал, кто-то меньше. Мне моего зватает на сегодняшний день

Иногда, когда вижу что ситуация напряженная могу рассудить так - пусть я заработаю в этом месяце не 500 тыщ а 350 но зато с человеком расстанусь по человечески. цифры условны конечно

Акцентирую - ИНОГДА :) Сейчас вполне подходящий момент

МОжно было наверное более эффективно бизнес вести, но тут уж каждый для себя выбирает.

У каждого всё индивидуально, я не могу оспаривать решение каждого и индивидуально... 

Но ты не путай - когда ты видишь перспективу и понимаешь, что на 2 месяца надо затянуть пояс, что бы потом набирать обороты - в данный период можно зачистить коллектив от "лишних" - которых было жалко ещё год тому назад... Но совсем другое - когда ты не видишь ни каких перспектив - впереди туман - в данной ситуации пытаться вопреки финансам вытянуть всех и не только лишних - тупик в любом случае. 

Для размышления:

Цитата

В аналитической записке отмечается, что развитие ситуации с эпидемией коронавируса и ценами на нефть происходит по «кризисному», если не по «шоковому сценарному варианту». Очевидно, жесткой рецессии с последствиями в виде роста бедности и безработицы уже не избежать, считают эксперты.

«Для нашей страны из-за самой “идеальности” экономического шторма — сочетания “карантинного шока” с остановкой в крупных городах целых секторов бизнеса и резкого падения “нефтяных доходов” — кризис может оказаться куда более серьезным, чем для мира в целом», — отмечают авторы документа.

«Конструктивный вариант» предполагает, что приоритетами в экономике страны станут предотвращение безработицы, поддержка доходов населения, инвестиционной активности и рубля и сдерживание инфляции. В этом случае падение ВВП удастся сдержать на уровне 2,3−2.5% в 2020 году и 0,5−0,8% в 2021 году. К 2022 году прирост должен составить 0,6−1,%.

Без активной государственной поддержки рецессия может оказаться еще серьезней. «Жесткий сценарий» подразумевает, что ВВП в 2020 году может упасть на 3−3,3%, в 2021 году — на 0,8−1%, отмечают авторы документа.

Ранее президент Владимир Путин принял решение продлить режим нерабочих дней из-за ситуации с распространением коронавируса по 30 апреля включительно с сохранением зарплат.

Предполагается, что малый и средний бизнес получит отсрочку по налогам на полгода, на банкротства предприятий временно введут мораторий. Помимо этого, правительством и ЦБ будут приняты дополнительные меры по устойчивому развитию реального сектора экономики.

А теперь вдумайся - 2 года рецессия - о каких ты людях говоришь, которым собрался оказывать благотворительность? Нет, ну конечно - если есть бабла с запасом года на 3 не работать - тогда вполне. 

1 час назад, СергейШ сказал:

Как маленький пример - дало Голунова. МОжно и без майдана чего то от власти добится

Добейся :D Сергей, ни чего личного - но вот я не вижу вариантов "добиться". Только смена власти - при условии, что следующие будут лучше. При том самое печальное - что на смену ни кого не вижу. Поэтому будем всем Титаником изображать подводную лодку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергейШ сказал:

Лучше бы конечно совсем бедным помочь, кто побогаче пусть сам и т.д, сложно очень с дележкой, правду говоришь.

В том-то вся и речь... если бы было легко рассортировать - это совсем другой коленкор. 

1 час назад, СергейШ сказал:

Но вот есть риск что если сейчас пожадничаешь и не даш никому вообще - майдан станет более реальным чем при попытке солидаризироваться с народом

Не станет... сегодняшняя ситуация вообще ни о чём, по сравнению, что будет через месяц-два-четыре... Это не только я говорю, а говорят и экономисты - что уровень безработицы будет очень высоким и не только у нас. Но с учётом особенности нашей "экономики" и уровня жизни людей - накроет не кисло. 

1 час назад, СергейШ сказал:

У нас на АЗ Урал литейщики в литейке, стоя у домны бывает по 25 зарабатывают.
И это не самый бедный город в округе

Значит и у предприятия миллиардов по карманам не лежит... 

А вообще грустно смотреть на подробные цифры. 

1 час назад, СергейШ сказал:

Думаю что процентов 50-60 в стране именно так и живет, а не 50 минимум.

Наверно так и есть... я просто говорю по уровню Питера. Конечно тоже и 35.000 ЗП существуют, но в приличных конторах стараются платить от 40+ и выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Шем сказал:

Добейся :D Сергей, ни чего личного - но вот я не вижу вариантов "добиться"

У меня вес в обществе не тот, но и подыгрывать тем кто на другой стороне баррикад пока не готов

 

52 минуты назад, Шем сказал:

А теперь вдумайся - 2 года рецессия - о каких ты людях говоришь, которым собрался оказывать благотворительность? Нет, ну конечно - если есть бабла с запасом года на 3 не работать - тогда вполне. 

Не последнее конечно отдаю, меры определенные для защиты финансовой семьи принял на случай если даже мне метеорит на голову завтра упадет :)

52 минуты назад, Шем сказал:

Но совсем другое - когда ты не видишь ни каких перспектив - впереди туман - в данной ситуации пытаться вопреки финансам вытянуть всех и не только лишних - тупик в любом случае. 

Я пока вижу. На апрель мне заказ сделали и не малый.

Контора основная кормящая работает, ее магазины - товары первой необходимости, у них с выручкой все хорошо

Ну а через месяц-два - будет день и будет пища

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...