Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шах и мат коронавирусу


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Fodik сказал:

А что конкретно тебе даст режим ЧС?

1. Установить, что в отношении договоров аренды недвижимого имущества, заключенных до принятия в 2020 году органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (в редакции настоящего Федерального закона) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации, в течение 30 дней со дня обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества арендодатель обязан заключить дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году. Требования к условиям и срокам такой отсрочки устанавливаются Правительством Российской Федерации.

 

а хотя ты прав. режим повышенной готовности уже введен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот,мать вашу......как понять этих людей, я о тех ,которые за границей застряли.....на Гоа,в частности......по радио слушаю сейчас. Слёзы, сопли......жалко их,безусловно, но где мозги то были, бравируя своим пофигизмом и наплевав на всё и всех, отдохнуть рванули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tanliz сказал:

.жалко их,безусловно,

я ещё 2 недели назад тут писал об этом, сейчас это край канеш. то что сотворили они притащив эту гадость мы ещё не осознаём по сути. Встало почти всё(гусары молчать :D) Тут до голодных бунтов недалеко , а уж до бандитизма 1 шаг. я хоть и 90е  пережил можно сказать отлично,но шас реально очково 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Swoi сказал:

но шас реально очково

Ров копай.:lol:.....с водой.....главное беседка.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото прислал в чат фотсап человек в германии живущий. Бандитизм ,не бандитизм, а уже стрёмно как то.....дебилы уже не знают куда руки шаловливые применить

Пы,сы......все четыре колеса

be99aa15af80.jpg

d16d215dc554.jpg
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tanliz сказал:

Фото прислал в чат фотсап человек в германии живущий. Бандитизм ,не бандитизм, а уже стрёмно как то.....дебилы уже не знают куда руки шаловливые применить

Пы,сы......все четыре колеса

блин!  ну ничего святого нету! ну вон йети, ну бумер сзади стоит! режь - не хочу! но на мондюка покуситься! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

Вот,мать вашу......как понять этих людей, я о тех ,которые за границей застряли.....на Гоа,в частности......по радио слушаю сейчас. Слёзы, сопли......жалко их,безусловно, но где мозги то были, бравируя своим пофигизмом и наплевав на всё и всех, отдохнуть рванули.

как понять? вопрос - зачем понимать. 

ты понимаешь психологию муравьев? нет. потому что это нафиг не надо. застрявшие туристы за кордоном? да пофиг на них. своих проблем хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AGA сказал:

застрявшие туристы за кордоном? да пофиг на них. своих проблем хватает. 

Ага, пох......пока там нет твоих родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AGA сказал:

блин!  ну ничего святого нету! ну вон йети, ну бумер сзади стоит! режь - не хочу! но на мондюка покуситься! 

Щас пытается вспомнить, с кем скандалил последнее время. Так хоть какая то логика появилась бы. Номер задний ещё зачем то спёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tanliz сказал:

Ага, пох......пока там нет твоих родственников.

а у тебя там родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AGA сказал:

а у тебя там родственники?

Нет, слава богу, но у кого то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, СергейШ сказал:

Вот не согласен. Даже чисто психологический момент.

Этот психологический момент - называется кинуть кость электорату... в данных условиях это непозволительная роскошь.

13 часов назад, СергейШ сказал:

Выброшенные куда? ВОт если их в Венесуэллу отправить - тогда выброшенные

Выброшенные в никуда, просто выброшенные. Поскольку ни на что не повлияют в глобальном плане - но зато кубышку убавят на раз. Миллиард розданный людям - выброшенный в помойку, миллиард выданный предприятиям в виде беспроцентного кредита - прямое вливание в развитие экономики.

13 часов назад, СергейШ сказал:

Это не выброшенные а вброшенные деньги. Как вовремя влитое масло и антифриз в двигатель не дадут ему перегрется еще какое то время.

Хорошо, раз про антифриз... - в твоей системе 8 литров, вытек он у тебя - ты долил 1 литр - какой в нём смысл? На литре, точно так же перегреется ДВС и схватит клина - минимум надо лить литров 6.

В переводе на рубли - каждому надо дать не 3.000 руб. - а 30.000 руб. И какая кубышка сегодня позволит это сделать?

13 часов назад, СергейШ сказал:

А психология в том какой пример подан. Либо - "все что у меня в руках - мое, не получите ни копейки", либо - "ребята, знаю, понимаю, делюсь, давайте вместе попробуем прорваться".

Бизнес не благотворительность... максимум сколько я увольнял за раз было 140 человек. Нет ни какого прорвёмся или нет - на предприятие должно работать столько человек, сколько его обеспечивают - лишние люди могут утянуть любой бизнес на дно.

Я не однократно в кризисы сокращал численность людей - оставлял минимум но с сохранением или увеличением ЗП - и только подобные меры позволяли выжить, встать на ноги и продолжить работать.

От того, что предприятие оставит лишних людей - и всем урежет ЗП - это не выход... поскольку увольнение всё равно будут неизбежны - но те, кто остануться - за это время просто получат меньше.

13 часов назад, СергейШ сказал:

Глядя на поведение верховного подражать будут подавляющее большинство собственников которые могут распоряжаться финансами

Собственник/руководители коммерческих предприятий ни на кого давно уже не смотрят и живут параллельно с властью - начиная с конца 80-х... Поэтому все решения будут приниматься исходя из профессиональных навыков руководителей и их человеческих качеств.

"Благотворительность" в бизнесе = банкротство.

13 часов назад, СергейШ сказал:

Ну для кого как, для кого то и смертельно оказалось. А для кого то с серьезными травмами. Стоит ли торопиться повторять?

Торопиться необходимо - медленные роды - травмы плода... Это я к тому, что рожать надо быстрее :D бизнес не прощает медлительности.

Если взять понятие бизнеса начиная с его появления в СССР во второй половине 80-х и до нулевых - при том углубиться глубоко - то конечно, очень многие не дожили - стреляли и убивали веером... Но я не об этом выше написал - а чисто про экономические моменты... Много всего пережили и кто с головой был и способный - пережили и живут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tanliz сказал:

но где мозги то были, бравируя своим пофигизмом и наплевав на всё и всех, отдохнуть рванули.

Святые слова - а вот теперь пусть сами разбираются и геройство своё показывают.

3 часа назад, AGA сказал:

ну ничего святого нету!

Вот 100% :D

3 часа назад, tanliz сказал:

Ага, пох......пока там нет твоих родственников.

А о чём думали - когда уезжали? Если человек не пристёгивается - то какой смысл всей страной плакать, от того, что погиб в аварии? Сразу Караченцов вспоминается - сколько передач было... а ему, кто-то запретил пристегнуться?

52 минуты назад, tanliz сказал:

Нет, слава богу, но у кого то есть. 

Человеколюб - вы батенька :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шем сказал:

Человеколюб - вы батенька

Вот если бы ты в Болгарии застрял, я бы тоже волновался.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tanliz сказал:

Вот если бы ты в Болгарии застрял, я бы тоже волновался.

Я бы тоже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Шем сказал:

Много всего пережили и кто с головой был и способный - пережили и живут.

Ну знаешь, работать с головой ,когда никто не запрещает работать, и ты сам ,либо косячишь и тонешь , либо выруливаешь( с головой т.е.), и когда ты не можешь работать, по причине от тебя не зависящей, это несколько разные ситуации. Такое никто никогда не просчитывал, и не закладывал ......риски и т.п. Работая, можно маневрировать, стоя на месте - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Шем сказал:

Я бы тоже :lol:

Сейчас подойдёт ,ещё более человеколюбивый Строй, и тоже.......взволнованное что то скажет.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидемии респираторных болезней длятся не неделями, а месяцами. Обычно это 2–3 месяца. Если этот вирус будет сильно мутировать, она продолжится дольше. Увидим.

https://www.svoboda.org/a/30525376.html?fbclid=IwAR06dyGH-1owFWucIJ42wuPAU7kYr6io9w0U6FU4XWqXqqH4q6msGCtew0g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Увидим.

Поп корн  возьми:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

Сейчас подойдёт ,ещё более человеколюбивый Строй, и тоже.......взволнованное что то скажет.

ну, лично я, очень люблю и уважаю всех людей. Поэтому, прежде чем расстрелять, плотно бы изучил личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шем сказал:

Выброшенные в никуда, просто выброшенные. Поскольку ни на что не повлияют в глобальном плане - но зато кубышку убавят на раз. Миллиард розданный людям - выброшенный в помойку, миллиард выданный предприятиям в виде беспроцентного кредита - прямое вливание в развитие экономики.

16 часов назад, СергейШ сказал:

Это не выброшенные а вброшенные деньги. Как вовремя влитое масло и антифриз в двигатель не дадут ему перегрется еще какое то время.

Хорошо, раз про антифриз... - в твоей системе 8 литров, вытек он у тебя - ты долил 1 литр - какой в нём смысл? На литре, точно так же перегреется ДВС и схватит клина - минимум надо лить литров 6.

В переводе на рубли - каждому надо дать не 3.000 руб. - а 30.000 руб. И какая кубышка сегодня позволит это сделать?

Чет нет желание дисскуссию как куст разветвлять, немного последнее время угас азарт по клавишам стучать :))) Да и думаю что в любом случае не убедим друг друга ни в чем, при своих останемся  :D Потому постараюсь обозначить свои тезисы кратко

НЕ убедил

Антифриз не утекает одномоментно, в какой то момент его критически мало становится и тогда мотор закипает. Надо добавить в этот момент совсем немного Даже меньше литра возможно хватит.

Деньги, если народу выплатить их, никуда не денутся, тому же бизнесу и притекут в виде выручки. Часть в виде налога в бюджет

Зато напряженность снимет частично. Даже по 5 тыщ и то многим ощутимо - можно комуналку месячную погасить и не нервничать по этому поводу хотя бы. Или отложить комуналку а потратится на продукты, лекарства. Когда денег у населения нет совсем и бизнесу кредиты не нужны - покупать продукцию некому будет

Потому буржуи и вливают деньги в население чтоб без паники люди вернулись к прежней жизни при первой возможности. 

Начнется безденежье  - будет паника и соответственно разруха

2 часа назад, Шем сказал:

"Благотворительность" в бизнесе = банкротство.

Наводящий вопрос:

Если Маск, или Брин в тяжелые времена, как сейчас например, выложат кругленькую сумму на благотворительность и борьбу с вирусом - они перестанут быть бизнесменами и раззорятся или нет?

Разные моменты требуют разных решений.

Не бывает черного-белого, всегда разной степени полутона

Из моих знакомых бизнесменов, чтобы вернуть все обратно, наверняка большинство будет готово немного потратится.

Но вот объявленный властью режим что мы решили - вы должны а мы нет,  напрягает и вызывает протест

2 часа назад, Шем сказал:

Много всего пережили и кто с головой был и способный - пережили и живут.

ВОт чет выбирать ну самых умных и способных и только их оставлять кмк не вариант. Хотелось бы чтоб было всех побольше. И середнячки чтоб не сдулись. нет у них таких гениальных решений и энергичной работы как у выдающихся, но тем не менее тоже работают и пользу приносят.

 

 

ВСе равно коротко не получилось :(

Изменено пользователем СергейШ
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tanliz сказал:

Ну знаешь, работать с головой ,когда никто не запрещает работать, и ты сам ,либо косячишь и тонешь , либо выруливаешь( с головой т.е.), и когда ты не можешь работать, по причине от тебя не зависящей, это несколько разные ситуации. Такое никто никогда не просчитывал, и не закладывал ......риски и т.п. Работая, можно маневрировать, стоя на месте - нет.

Я с тобой согласен - сегодняшняя ситуация в новейшей истории уникальна. Но я писал не о сегодняшнем дне - а о том, что было тогда - когда не все встретили рассвет и закат. Это мои любимые 90-е.

Если коснуться именно сегодняшнего дня - то я не готов делать прогнозы, чем всё это закончится.

1 час назад, СтРоЙ сказал:

Поэтому, прежде чем расстрелять, плотно бы изучил личное дело каждого.

Сразу виден подход профессионала :D

22 минуты назад, СергейШ сказал:

Да и думаю что в любом случае не убедим друг друга ни в чем, при своих останемся

Убеждать не требуется - требуются обосновать свою точку зрения - а дальше каждый сможет сделать выводы.

Если ты меня убедишь - что 3.000 руб. в месяц решат все материальные задачи, а без них мы все умрём - то я соглашусь с этим доводом... но пока поход в магазин составляет от 5 круб. и выше.

Не считая тех последствий, которые нас ждут впереди - тотальный спад спроса на непродовольственные товары, ровно так же, как перераспределение в продовольственной корзине в сторону товаров первой необходимости - вброс крох каждому в карман - как лысому расчёска.

25 минут назад, СергейШ сказал:

Антифриз не утекает одномоментно, в какой то момент его критически мало становится и тогда мотор закипает. Надо добавить в этот момент совсем немного Даже меньше литра возможно хватит.

Хорошо, когда ты данный момент не пропустил... только ты не путай - естественное испарение тосола с течью... сегодня течь, но не как не естественное испарение денег - естественное оно тогда, когда ты работаешь, получаешь доход или ЗП и эти деньги тратишь - когда у тебя пропадает источник поступления - дополнение для жизни должно соответствовать минимальной ЗП - только не МРОТу - он давно оторван от реальности.

28 минут назад, СергейШ сказал:

Деньги, если народу выплатить их, никуда не денутся, тому же бизнесу и притекут в виде выручки. Часть в виде налога в бюджет

Бизнес понятие растяжимое - по мимо продуктовых магазинов, существует ещё огромное разнообразие иных направлений - сегодняшние вливания - уйдут именно в продукты, а у них и так не всё плохо - а что мы будем делать с иными направлениями бизнеса?

30 минут назад, СергейШ сказал:

Зато напряженность снимет частично. Даже по 5 тыщ и то многим ощутимо - можно комуналку месячную погасить и не нервничать по этому поводу хотя бы.

Поэтому я и написал - это в большей степени бисер, но не помощь... та же самая коммуналка может быть уменьшена, путём того, если монополисты перенесут платежи за апрель на декабрь. А это кстати в руках государства - монополисты, как правило все имеют приставки ГУП.

По какому принципу будем давать деньги? Пенсионер живущий один на пенсию - сегодня не пострадал - он её, как получал, так и получает. Те, кто работает - кто-то продолжает, кто-то дома сидит - как ты предлагаешь проводить отфильтровку?

Обрати внимание - всеобщая выдача - для одних будет помощью, другие её не заметят.

34 минуты назад, СергейШ сказал:

Потому буржуи и вливают деньги в население чтоб без паники люди вернулись к прежней жизни при первой возможности. 

Буржуи не вливают... вливает правительство развитых стран - например пиндосия, где вливание бабла равна стоимости печати купюры и не более того - сейчас лишних 2 триллиона прогонят - бабло разнесётся по миру и будет всё ровно. Если у нас просто так напечатать - будет просто инфляция.

Германия -

Цитата

Власти Германии получили 1,1 миллиона заявлений на "немедленную финансовую помощь" от людей, лишившихся работы, и малых предприятий. Им уже выплачен один миллиард евро, и утверждены платежи на общую сумму 1,8 миллиарда евро, которые могут быть получены физическими и юридическими лицами в любой день, сообщает The Guardian.

Большая часть платежей для малых предприятий будет направлена в рестораны, парикмахерские и косметические салоны, а также бизнес-консультантам, и гораздо меньше средств ремесленникам и строителям, которые работают вне предприятий, соблюдая правила социального дистанцирования.

Самозанятые граждане обратились в социальные сети, чтобы выразить свое изумление тем, насколько не забюрократизированным оказался доступ к фондам. Причем, выплаты начались всего через несколько дней после принятия этих чрезвычайных мер в бундестаге (парламенте) Германии.

Фрилансеры, работающие не по найму, и небольшие компании имеют право на получение средств. Те предприятия, у которых в штате находится до пяти работников, могут получить единовременное пособие в размере 9 тысяч евро, а для предприятий, в которых работает до 10 человек, - 15 тысяч евро. Деньги возвращать не нужно.

Развитая промышленная страна, все вливания государства вернуться через несколько лет в виде налогов от предприятий.

Давай возьмём РФ - малый и средний бизнес - пыль в бюджете - там основные статьи поступлений - недра, крупные предприятия, банки - кто будет давать 15.000 евро на предприятие из 10 человек?

При том у нас больше - наш резервный фонд - это копилка, вот накопили и сейчас разбили, что бы протянуть - а в Германии - это не копилка, а ящик с постоянным поступлением средств - начали работать средства потекли опять на вход.

При сегодняшней цене на нефть и реально работающем бизнесе - ждать наполнение копилки не стоит - только отток и до тех пор, пока нефтянка не влетит.

Разные понятия экономики, разные порядки цифр, структура экономики и т.д.

43 минуты назад, СергейШ сказал:

Начнется безденежье  - будет паника и соответственно разруха

Подобное было в 90-х, правда в ином исполнение - но тем не менее было...

43 минуты назад, СергейШ сказал:

Если Маск, или Брин в тяжелые времена, как сейчас например, выложат кругленькую сумму на благотворительность и борьбу с вирусом - они перестанут быть бизнесменами и раззорятся или нет?

Маск сидит под самое не балуйся в кредитах... и от того, что он выложит сумму денег на борьбу с вирусом, ещё получит кучу льгот и иных бонусов - у нас с благотворительности, ты ещё налоги заплатишь.

Но я не говорил о благотворительности, как о самом факте - даже в кавычки взял - благотворительностью и сегодня занимается бизнес и в этом нет ничего особенного - у меня пачка грамот лежит с времён бизнеса. А вот содержать лишних людей у себя на предприятии это иная "благотворительность" - глупая и бесперспективная, полностью тупиковая и в конце пути смерть.

47 минут назад, СергейШ сказал:

Разные моменты требуют разных решений.

Безусловно, в данном тезисе нет ни чего нового... всё банальное и прагматичное.

47 минут назад, СергейШ сказал:

Из моих знакомых бизнесменов, чтобы вернуть все обратно, наверняка большинство будет готово немного потратится.

Я тебе даже больше скажу - у них не будет иного выхода... если сегодня они не потратятся, то завтра пойдут на биржу труда. Накопленный жир - завтра будут проедать многие - только проедать его надо грамотно, что бы не дойти до костей.

49 минут назад, СергейШ сказал:

Но вот объявленный властью режим что мы решили - вы должны а мы нет,  напрягает и вызывает протест

Наша власть ни когда не была народной - от этого все решения и так понятны, прозрачны и ожидаемы.

Мы давно работаем вопреки власти и сегодня ни чего не изменилось... хочешь жить - живи, а получится или нет - власти с прибором.

51 минуту назад, СергейШ сказал:

ВОт чет выбирать ну самых умных и способных и только их оставлять кмк не вариант. Хотелось бы чтоб было всех побольше. И середнячки чтоб не сдулись. нет у них таких гениальных решений и энергичной работы как у выдающихся, но тем не менее тоже работают и пользу приносят.

Я с тобой согласен на все 100%.

Как выше писал и уже объяснял в теме - сегодняшняя ситуация абсолютно иная и помереть могут и очень умные и глупые и середнячки - все в равной степени.

При этом я тебе больше скажу - по мне лучше 100 мелких фирм, чем одна большая - поскольку при стабильной экономике одна большая может схлопнутся по многим причинам - а 100 сразу не умрут.

Но... сегодня - и крупная может в минуту стать банкротом и 100 мелких так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Шем сказал:

сегодняшняя ситуация абсолютно иная и помереть могут и очень умные и глупые и середнячки - все в равной степени.

А если к выше сказанному добавить ,что Сечин с Путиным сначала просрали, а теперь ещё и усугубили ........то нефтяная игла трансформировалась в нефтяную петлю . Спешу увидеть как царь будет кланяться принцу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, tanliz сказал:

А если к выше сказанному добавить ,что Сечин с Путиным сначала просрали, а теперь ещё и усугубили ........то нефтяная игла трансформировалась в нефтяную петлю . Спешу увидеть как царь будет кланяться принцу..

Падение цен на нефть, это не просто амбиции - из-за вируса спад потребления более чем на 25%, в реальности думаю - ещё больше. До этого и так был переизбыток. 

Плюсом не забывай - мы с арабами договаривались, а пиндосы спокойно влезали на рынок. 

при низкой цене на нефть - в первую очередь сдохнуть тысячи пиндоских компаний вместе с кредитами - это хороша новость :D Но выживем ли мы - это не очень хорошая новость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...