Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шах и мат коронавирусу


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Конечно не фейк,всем раздают.Не понятно только почему за 3 месяца,месяца еще не прошло,очень щедрое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


41 минуту назад, amaich сказал:

.может достаточно просто посмотреть на уровень смертности, который не увеличился ни в одной стране ни на единицу населения?

Нет. Смотреть надо надо количество излечившихся и умерших. Ну а после на количество заражённых.

43 минуты назад, amaich сказал:

губернаторов-жополизов, соревнующихся, кто быстрее

Есть другие предложения кроме самоизоляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Шем сказал:

"Страшно не бояться - а страшно испугаться..."

Из Израиля очень плохие новости пошли. Местные пишут что они буквально в ужасе. Пьют всевозможные успокоительные и т.п.

Ультраортодоксы устроили там "уют". Никого не слушают и собираются толпами... Ща там рванёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другие предложения кроме самоизоляции?

...работать надо, а не πздеть по углам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, amaich сказал:

..опять скажешь за что к стенке?!

Может хоть посмотрим сперва? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, amaich сказал:

работать надо, а не πздеть по углам.

Т.е. всех из домиков выгнать на работу??? 

Или сначала таки расстрелять? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. всех из домиков выгнать на работу??? 

....ну, если исходить из того, что у нас в стране один с сошкой, а семеро с ложкой, то правильно все прихлебатели сидят дома обосравшись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно знаю, что если заварится нездоровая канитель, то макароны с тушняком я себе точно отожму. А другие? Или будем вместе, или выживает сильнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или будем вместе, или выживает сильнейший.

... Серёг, а критерий для будем вместе каков будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, amaich сказал:


... Серёг, а критерий для будем вместе каков будет?

Андрюш, ты не маленький и сам прекрасно понимаешь - любая сила в экстренной ситуации полезна. Даже просто грамотное перекладывание бумажек может оказаться очень полезным, если эти бумажки имеют документальный "вес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так экстренность ситуации, на мой взгляд, в кризисе власти,а не бредовой болячке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сейчас сильно бы помогло именно вливание хоть каких-то денег.

Или хотя бы обещание зачесть в качестве налогов работодателям выплату з/пл на каждого работника в сумме около минималки например.

Работодатели охотней бы расставались с деньгами, чувствуя содействие, а люди сидя дома знали что хотя бы на макароны пока хватит.

Иначе лихие времена не исключены кмк. В провинции большой процент еле концы с концами сводят, и сидение в неведении и без перспектив сильно бьет по нервам.

Чет там по соотношению с Москвой мелькали цифры благосостояния 6 к 1 не в пользу регионов. Вот и прикиньте.

Но, судя по команде властей "вы там сами как нибудь" их жадность нам здорово навредит. :(

Где накопленные огромные резервы?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сейчас сильно бы помогло именно вливание хоть каких-то денег.

...вот, если даже в народе бродят такие идеи, то сам бог велел премьеру запросить денег на борьбу с какой-то херней...другого случая может и не быть...ссука, а тут-то ....да и царь вроде не против...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, amaich сказал:

...да и царь вроде не против...

Правда? Откуда такие мысли?

Считаешь что вся проблема в том что премьер не догадывается разговор завести?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Откуда такие мысли?
Считаешь что вся проблема в том что премьер не догадывается разговор завести?

...так он уже ведёт...просто суммы могут быть разные
...пока вроде ему одного миллиарда хватит...что через пару недель будет - неведомо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...буду циничен в Пятницу, но мне стало стыдно за народ победивший нацизм и обосравшийся перед соплями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтРоЙ сказал:

А другие? Или будем вместе

Я за любой кипишь, кроме голодовки :lol: нож есть - значит есть еда... плюсом ещё и патронов много - значит есть ещё больше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, amaich сказал:

буду циничен в Пятницу, но мне стало стыдно за народ победивший нацизм и обосравшийся перед соплями.

Те, кто победил - они особо и ни чего не бояться... а в основном сидят на полной измене те - кому 30+. Я за последние 2 недели такого цирка насмотрелся, что пипец полный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СергейШ сказал:

Думаю сейчас сильно бы помогло именно вливание хоть каких-то денег.

Вливание денег по типу - каждому по 3.000 руб. - это выброшенные деньги... народу не помогут, а из казны миллиарды улетят. Вливание денег необходимо делать после и в реальную экономику - беспроцентные кредиты предприятиям и ИП - вот это и правда могло бы спасти от банкротства - но этого не будет... там думать особо не кому. 

2 часа назад, СергейШ сказал:

Или хотя бы обещание зачесть в качестве налогов работодателям выплату з/пл на каждого работника в сумме около минималки например.

Это мера не стимуляции... после окончания встанет не та проблема, что работодатели не выплатят или выплатят - а то, что сократят штат сотрудников и очень круто - а там такая экономия, ни какими МРОТами не поможешь. 

2 часа назад, СергейШ сказал:

Работодатели охотней бы расставались с деньгами, чувствуя содействие, а люди сидя дома знали что хотя бы на макароны пока хватит.

Что бы с чем-то расстаться, надо, что-то иметь... далеко не в любой организации есть запас жира, который способен прожить не сокращаясь 3-4 месяца - а это минимальный и очень оптимистичный срок, когда начнётся какое-то подобие восстановления спроса на продукцию. А если сказать более реально - если в конце апреля закончим с карантином - то хорошо если к январю мы подойдём на уровень 2015 года. 

Пошатнуть систему легко - восстановить - порой почти не реально. Кирпичную трубу можно легко уронить, а теперь попробуй её обратно поставить. 

Я и ни кого не обвиняю - ситуация мутная и зная состояние нашей медицины - лучше правда не довести до пандемии... поскольку Италия покажется раем - это пока несколько тысяч на всю страну - мы тут кричим "а у нас"... а если бы счёт пошёл на десятки тысяч - даже представить себе страшно. 

2 часа назад, СергейШ сказал:

Иначе лихие времена не исключены кмк. В провинции большой процент еле концы с концами сводят, и сидение в неведении и без перспектив сильно бьет по нервам.

Так уже сегодня в СМИ проскочило, что мол увеличение краж, хорошо, что не грабежей. И в машинах стёкла посыпались - это я к тому, что рекомендую всем перестроится - и как было забыть - регики на стёклах, антирадары и прочее - сегодня может стать мишенью, лучше всё убирать - 2 минуты, зато меньше привлечения внимания. 

Поменьше Айфонами по ночам на улице светить, бояться не надо - но опасаться стоит, при том в рамках разумного без паранойи. Мы это уже проходили, не приятно - но не смертельно. 

И это касается не провинций... а любых городов. 

2 часа назад, СергейШ сказал:

Но, судя по команде властей "вы там сами как нибудь" их жадность нам здорово навредит. :(

Где накопленные огромные резервы?

Резервы в кубышке, кубышка в лесу - но я думаю остальное помнишь.. до утки дойдём :D... и из кубышки при сегодняшних проблемах надо тратить очень аккуратно, многие за вирусом забыли, что сегодня нефть дешевле воды. И это ещё одна огромная проблема на сегодня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... 

Цитата

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ХУСНУЛЛИН ПОРЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ СТРОЙКИ, НА КОТОРЫХ РАБОТАЮТ МИГРАНТЫ

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин рекомендовал не останавливать стройки, где заняты мигранты и вахтовики. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Они живут, как правило, в общежитиях, в скученных условия. Лучше будет, если они будут находиться на работе, чем в общежитиях", – заявил Хуснуллин, отметив, что из-за закрытия границ многие мигранты не могут покинуть Россию.

Он также рассказал, что посоветовал властям ряда регионов организовать на стройплощадках отдельные бытовки помещения рабочих на карантин в случае их заражения коронавирусом. "У них нет домов и квартир, чтобы они могли самоизолироваться. У кого тяжелые случаи, тех будут госпитализировать в больницы, а у кого легкие – надо, чтобы они могли находиться изолированно на объектах с оказанием медицинской помощи на месте", – заявил вице-премьер.

По оценке Хуснуллина, сейчас в связанных со строительством сферах в России работает 8,9 млн человек, а на мигрантов, по разным оценкам, приходится от 1 до 2 млн человек.

Напомним, в середине марта сообщалось, что введенный российскими властями в целях борьбы с эпидемией коронавируса запрет на въезд иностранцев с 18 марта по 1 мая грозит дефицитом рабочей силы в строительной отрасли.

"На российских стройках доля нерезидентов составляет 70–80%. Речь идет про рабочие профессии – монолитчики, кровельщики и так далее. Эти рабочие на стройке постоянно сменяются – одни уезжают, другие приезжают", – говорил омбудсмен по вопросам строительства Дмитрий Котровский. По его словам, рабочие, которые не смогут въехать в Россию, могут поехать на стройки в другие места, и в результате дефицит рабочей силы может дополнительно затянуться.

http://www.kvadrat.ru/news/20200403_vitse_premer_husnullin_porekomendoval_ne_ostanavlivat_stroyki_na_kotoryih_rabotayut_migrantyi

Я думаю далеко не проблемами распространения он озабочен, а как раз тем - что банда 8,9 ляма выйдет на улицы страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шем сказал:

Вливание денег по типу - каждому по 3.000 руб. - это выброшенные деньги... народу не помогут, а из казны миллиарды улетят.

 

4 часа назад, Шем сказал:

Это мера не стимуляции... после окончания встанет не та проблема, что работодатели не выплатят или выплатят - а то, что сократят штат сотрудников и очень круто - а там такая экономия, ни какими МРОТами не поможешь. 

Вот не согласен. Даже чисто психологический момент.

Выброшенные куда? ВОт если их в Венесуэллу отправить - тогда выброшенные

Это не выброшенные а вброшенные деньги. Как вовремя влитое масло и антифриз в двигатель не дадут ему перегрется еще какое то время.

А психология в том какой пример подан. Либо - "все что у меня в руках - мое, не получите ни копейки", либо - "ребята, знаю, понимаю, делюсь, давайте вместе попробуем прорваться".

Глядя на поведение верховного подражать будут подавляющее большинство собственников которые могут распоряжаться финансами

 

4 часа назад, Шем сказал:

Мы это уже проходили, не приятно - но не смертельно. 

Ну для кого как, для кого то и смертельно оказалось. А для кого то с серьезными травмами. Стоит ли торопиться повторять?

4 часа назад, Шем сказал:

Резервы в кубышке, кубышка в лесу - но я думаю остальное помнишь.. до утки дойдём :D... и из кубышки при сегодняшних проблемах надо тратить очень аккуратно, многие за вирусом забыли, что сегодня нефть дешевле воды. И это ещё одна огромная проблема на сегодня. 

Не могу ничего сказать о возможностях фондов, ждем понедельника, переговоров

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кузнецов сказал:

Произошло,то чего ждали все арендаторы и то,чего не хотели добрая половина арендодателей.

Арендодатели теперь обязаны дать рассрочку по арендной плате,предусмотренной в 2020 году,а арендатор имеет право просить скидку по арендной плате на период неиспользования объекта недвижимости.

Давайте подробнее.

1.04.2020 вступил в силу Федеральный закон от 01.04.2020 N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций",который который своими нормами ввел дополнительный правовой режим для арендных правоотношений на период действия режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации

Шем, будь добр, скажи, как оцениваешь. Ты, вероятно, уже 2 дня как в теме. 

Цитата

 

Статья 19

1. Установить, что в отношении договоров аренды недвижимого имущества, заключенных до принятия в 2020 году органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (в редакции настоящего Федерального закона) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации, в течение 30 дней со дня обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества арендодатель обязан заключить дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году. Требования к условиям и срокам такой отсрочки устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Размер арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, заключенным до принятия в 2020 году органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (в редакции настоящего Федерального закона) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации, может изменяться по соглашению сторон в любое время в течение 2020 года.

3. Арендатор по договорам аренды недвижимого имущества вправе потребовать уменьшения арендной платы за период 2020 года в связи с невозможностью использования имущества, связанной с принятием органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (в редакции настоящего Федерального закона) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации.

 

тезка, спасибо за наводку.

у меня ключевой клиент как раз живет с торговли на арендованных территориях. если он загнется, у меня рухнет ежемесячный доход на несколько десятков тысяч, значительная и гарантированная часть моего дохода. поэтому тема аренды мне особенно интересна. 

начало действия документа - 1 апреля. ну ладно, с неделей разберемся. 

особенно напрягает, что это все в режиме ЧС действует. его у нас ведь так и не ввел никто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Шем сказал:

А когда власть вообще была в теме? Если бы они были бы в теме - то мы сегодня жили бы по уровню - богаче любой страны Европы, включая Германию.

Эта власть давно уже оторвана от реальности, полностью отсутствую толковые экономисты - один сброд... в те годы, когда можно было страну поднять в космос, грамотной внутрифинансовой политикой, законодательно - для развития малого и среднего бизнеса - бабло в офшоры пилили и в кубышку складывали.

думаешь, не в теме? нужно быть полным придурком, чтоб не быть в теме, это нужно для собственной безопасности, хочешь сохранить свое тепленькое местечко, обезопасься, смотри что вокруг творится. не думаю, что во власти придурки сидят, даже с явными отклонениями - просто амплуа такое (любитель меда с фамилией, БН, жирик...). просто поведение идет от модели "нахапать побольше, а после меня хоть потоп и на остальных пох". и на людей давно насрать. и люди по большей части это понимают. думающие, а не просиживающие штаны у тв и верящие каждому слову. 

хотя и люди простые по той же модели живующие - таких огромное количество. мелкое ворье, обочинщики - им главное для себя урвать мелочишку какую (хоть вещь, хоть время), на остальных все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно тебе даст режим ЧС?

Изменено пользователем Fodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...