Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Шах и мат коронавирусу


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Каждый слышит то что хочет,выходную неделю услышали все,а то что Путин сказал всем остаться дома,эта информация уже никому не интересна.Назвал бы он это карантином,не изменилось бы ничего,все из ща тех же людей.Настоящий карантин скорее всего тоже будет,по большей части конечно благодаря таким умникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что будет...подгонят законодательную базу под текущий момент и всё будет, и карантины с уголовным преследованием и ЧС от СФ и ГД с блок -постами. Как надолго...будем посмотреть, но не думаю что это затянется, к маю всё должно "устаканиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну планкарта блокпостов уже вчера мелькала в статье Фонтанки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, iux1980 сказал:

ну планкарта блокпостов уже вчера мелькала в статье Фонтанки 

Пока это только планы...дай Бог что бы не понадобились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно ищу спецпропуск, выдаваемый силовикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, СтРоЙ сказал:

Срочно ищу спецпропуск, выдаваемый силовикам

Найди силовика со спецпропуском, дальше учить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Кузнецов сказал:

это то, что ожидалось

Надо заметить что хоть все и ожидали, но вот именно с этого направления, было всёж таки как то неожиданно. 

Как грица - "откуда не ждали" )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2020 в 10:06, Кузнецов сказал:

Думаю так: тот, кто запустил вирус, ограничил его активность температурой.  Несложно просчитать, имея климатическую карту, движение эпидеми и ее затухание. Впрочем, это можно будет подтвердить, полагаю, лишь к июню. 

Индия +30, но всё равно на 3 недели закрылись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gruigor сказал:

Индия +30, но всё равно на 3 недели закрылись

они закрылись от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Шем сказал:

Через 2 месяца уже травка подрастёт :D

Всё правильно написал. 

Мне тут один арендатор (московский) письмо прислал - мол типо форс-мажор, с 30-го по 5-е, не начисляйте аренду... Я вот так сел - раскинул мозги по комнате и думаю (что уже подозрительно :D я и думаю) - а с какого рояля... Во-первых, я территорию не закрыл, все арендаторы имею свободный доступ к своему имуществу, во-вторых в стране не объявлена официально пандемия, чрезвычайное положение и прочее... в третьих нихрена не бедная контора и то, чт я им скину пол ЗП одного человека - кроме того, что я сделаю подарок ни какого смысле нет... 

Если они сдохнут от происходящего - то моя скидка или её отсутствия на это точно не повлияют. А пример подобный хреновый - остальные потом так же напишут... в общем нахрен.

Честно - если был ИПист, который пашет один и концы с концами еле сводит - пошёл бы на встречу.

Это я к тому, что на самом деле всё должно быть по ситуации... если арендодатель чётко видит, что его меры позволят выжить арендатору - то можно и пойти на встречу, в противном случае - я лучше переведу деньги на лечение детей. 

ну вот у тебя территория открыта - работай, если хочешь. 

а тут магазины в торговых центрах: четыре в москве, один в питере, один в самаре, один в казани, два в тюмени. все ТЦ закрыты совсем.

по всем я подготовил письма с ПРОСЬБОЙ не начислять аренду на эту неделю, а в случае продолжения и дальше. 

только от одного тюменского ТЦ письмо еще до нас: неделю мы не работаем, из аренды только коммуналка. 

по москве с управляющим одного из ТЦ хозяин бизнеса говорил, тот заверил, что неделя эта не оплачивается. 

в другом замялись, но там менеджер отдела аренды. остальные - тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA самое неприятное, что следующая неделя тоже выходная... ни кто не откроет магазины и ТЦ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой арендодатель сам разослал письма о пересчете аренды.

Изменено пользователем Fodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта мос. Ру

Последствия введения карантина официально считаются обстоятельствами непреодолимой силы

Это закреплено в указе Мэра Москвы. Если меры по профилактике распространения инфекции помешали гражданам или бизнесу исполнить свои обязательства, это считается обстоятельством непреодолимой силы. Такие меры снижают формальное юридическое давление на бизнес и граждан, а также позволяют пересмотреть условия исполнения действующих договоров и соглашений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно... Не понимаю. Растолкуйте эту странную надпись на официальном сайте московской мэрии.... Карантин введен? Каким документом? Не введен? На что ссылаться тем, кто попытается снять с себя обязательства по форсмажорному случаю? Вот тем же арендаторам, например? Я не не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вся законодательная документация собянина по режиму повышенной готовности. 

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/#rec167197919

Пролистывайте всю простыню до конца, и только там идут сами документы, а не пояснялки для граждан. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузнецов сказал:

Вот мне интересно... Не понимаю. Растолкуйте эту странную надпись на официальном сайте московской мэрии.... Карантин введен? Каким документом? Не введен? На что ссылаться тем, кто попытается снять с себя обязательства по форсмажорному случаю? Вот тем же арендаторам, например? Я не не понимаю.

Те мероприятия, которые сегодня проводятся, давно вышли за рамки правового поля - и удивляться нечему... теперь каждый "собянин" сам себе Конституция, суд, уголовное право и т.д. Сидит дома на кухне и своё видение транслирует в СМИ, как последняя инстанция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fodik сказал:

Мой арендодатель сам разослал письма о пересчете аренды.

а что у тебя за арендодатель? что за характер объекта? а то нам такой тоже пригодился бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Аномально теплая зима стала причиной легкого течения гриппа у пожилых итальянцев в этом году, однако позднее они столкнулись с проблемами при вспышке коронавируса. Об этом сообщается в отчете Минздрава Италии, который опубликовал журнал Итальянской ассоциации эпидемиологов. 

Эксперты ассоциации пришли к выводу, что легко перенесенная эпидемия гриппа в ноябре-январе стала причиной высокой смертности от коронавируса. По статистике, ежегодно от гриппа в Италии умирают около восьми тысяч человек, однако в этом году этот показатель оказался ниже. 

Отмечается, что в северных регионах страны смертность была ниже среднего на шесть процентов, а в центре и на юге — на три процента. Как следствие, пожилые люди, бывшие в группе риска в период эпидемии гриппа, показали более высокую смертность во время пандемии коронавируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ria.ru/20200402/1569471601.html

Вероятно, туризм будет последней отраслью, которая придет в норму. Страны предпринимали серьезные усилия, чтобы победить вирус у себя, поэтому они будут очень неохотно открывать границы без доказательств, что прибывающие туристы не являются носителями вируса. Гражданам стран, которые не смогут доказать свою "чистоту", вероятно, придется отменить путешествие", — пишут экономисты Deutsche Bank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага я уже за месяц 2 разных направлениях отпуска отменил(( буду дома ковыряться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AGA сказал:

а что у тебя за арендодатель? что за характер объекта? а то нам такой тоже пригодился бы)

Помещения под автосервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦОДД рекомендует передвигаться на автомобиле без попутчиков. Если предполагается перевозка пассажира, необходимо убедиться в отсутствии у него явных признаков заболевания.

Кроме того, ЦОДД рекомендует тщательно дезинфицировать все поверхности автомобиля, которых вы касаетесь до и после поездки, а также чаще проветривать салон.

Также по возможности необходимо заменить салонный фильтр. При этом в ведомстве подчеркнули, что если у автомобилиста нет в наличии нового фильтра, то не нужно выезжать и искать новый, а лучше просто остаться дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Москвы не планируют использовать мобильное приложение «Социальный мониторинг», предназначенное для лечащихся от коронавируса на дому, в отношении всех жителей столицы. Об этом РБК сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

«Подчеркну, что мы не планируем использовать его для всех жителей города. Приложением будут пользоваться пациенты, которые выбрали лечение на дому и подписали необходимое согласие», — отметили в пресс-службе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8477ce9a79475845dc8256?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...