Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ищу совета о подключении чипа на иммобилайзер на постоянной основе. 2 месяца назад приобрел Моню с одним прописанным ключем и сейчас задумался о перестраховке в случае его утери. Конечно идеальный вариант это официальный дилер с его прописками и заоблачными ценами,но славянская душа требует экономии. В ютубе достаточно инфы, но хочется услышать мнения реально использовавших этот вариант обхода иммобилайзера. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Silver63 сказал:

@Олег 79 Пропиши Форсканом ключи и все дела

Было бы все так просто, то зачем эти обращения к офдиллерам? Читал и здесь и на Драйве,но финального заключения так и не увидел... Получается - купил Форскан на Али и прошил ключ? А почему тогда у черных программистов 1 ключ 200$ ? Выходит неплохой бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Олег 79 сказал:

Было бы все так просто, то зачем эти обращения к офдиллерам?

Получается - купил Форскан на Али и прошил ключ? А почему тогда у черных программистов 1 ключ 200$ ? Выходит неплохой бизнес...

все именно так просто, купил форскан и пришил

абсолютно не интересно почему где-то дороже, хочешь я тебе за 5000 $ пришью... :lol: если согласен, готов даже прикатиться в Киев. :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

все именно так просто, купил форскан и пришил

абсолютно не интересно почему где-то дороже, хочешь я тебе за 5000 $ пришью... :lol: если согласен, готов даже прикатиться в Киев. :siski:

Ха ! За 5000$ и я к тебе  приеду и бухла  наберу на суток трое... А если серьезно- этот прибор шьет 100% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег 79 сказал:

Ха ! За 5000$ и я к тебе  приеду и бухла  наберу на суток трое... А если серьезно- этот прибор шьет 100% ?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олег 79 сказал:

Было бы все так просто, то зачем эти обращения к офдиллерам? Читал и здесь и на Драйве,но финального заключения так и не увидел... Получается - купил Форскан на Али и прошил ключ? А почему тогда у черных программистов 1 ключ 200$ ? Выходит неплохой бизнес...

Форскан на али? :-) Забавно. Форскан - это программа, и есть легальный вариант использовать ее 2 месяца в расширенном режиме бесплатно. Качать с официального сайта.

А вот OBD II адаптер можно купить и на Али, но лучше брать USB версии. На беспроводных адаптерах Форскан больше чем в половине случаев не работает. Лучше вообще взять что-нибудь типа ELS27.

По поводу просто это или нет, тут кому как, в действительности ничего сложного, особенно с учетом того что есть полно инструкций в свободном доступе. К дилеру люди едут потому-что боятся сами лезть, либо потому-что нет времени или желания разобраться в вопросе. Что касается прописывания ключей, нужно внимательно изучить инструкции, при халатном подходе есть шанс наделать себе проблем. И на сколько я помню минимум должно быть прописано 2 ключа, соответственно с удалением ненужных нужно быть очень аккуратно иначе можно получить недвижимость. 

На 4 Мондео, после рестайла с этим делом стало сложнее, теперь нужен код, который уже фиг сгенеришь без дилера (ну скорее всего :-), умельцами то наша земля богата). 

P.S.: "Черные программисты" - 11 лет тружусь программистом, но такого выражения не слышал)))

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yuhter сказал:

Форскан на али? :-) Забавно. Форскан - это программа, и есть легальный вариант использовать ее 2 месяца в расширенном режиме бесплатно. Качать с официального сайта.

А вот OBD II адаптер можно купить и на Али, но лучше брать USB версии. На беспроводных адаптерах Форскан больше чем в половине случаев не работает. Лучше вообще взять что-нибудь типа ELS27.

По поводу просто это или нет, тут кому как, в действительности ничего сложного, особенно с учетом того что есть полно инструкций в свободном доступе. К дилеру люди едут потому-что боятся сами лезть, либо потому-что нет времени или желания разобраться в вопросе. Что касается прописывания ключей, нужно внимательно изучить инструкции, при халатном подходе есть шанс наделать себе проблем. И на сколько я помню минимум должно быть прописано 2 ключа, соответственно с удалением ненужных нужно быть очень аккуратно иначе можно получить недвижимость. 

На 4 Мондео, после рестайла с этим делом стало сложнее, теперь нужен код, который уже фиг сгенеришь без дилера (ну скорее всего :-), умельцами то наша земля богата). 

P.S.: "Черные программисты" - 11 лет тружусь программистом, но такого выражения не слышал)))

Я знаю, что это программа, просто в цитате  неправильно выразил мысль. У меня мк3 ... А по поводу 'черных "- это у нас те,к которым попасть, как к торговцам оружия- напрямую разговора никогда нет,только через посредника... Так что - не в обиду тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, yuhter сказал:

И на сколько я помню минимум должно быть прописано 2 ключа, соответственно с удалением ненужных нужно быть очень аккуратно иначе можно получить недвижимость. 

не нужно двух ключей, можно один писать без всякого риска

не надо только обнулять информацию по прошлым ключам, тогда и двух не потребуется

в меню надо выбрать - прописать дополнительный ключ, там можно до 8 ми писать еще, и к старым 2-3 добавиться один новый

если что то пошло не так, например не приписался ключ - бракованный чип или неправильные частоты, то ты всегда в шоколаде и при машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strannikk сказал:

не нужно двух ключей, можно один писать без всякого риска

не надо только обнулять информацию по прошлым ключам, тогда и двух не потребуется

в меню надо выбрать - прописать дополнительный ключ, там можно до 8 ми писать еще, и к старым 2-3 добавиться один новый

если что то пошло не так, например не приписался ключ - бракованный чип или неправильные частоты, то ты всегда в шоколаде и при машине

Да, я имел в виду, что не надо удалять ключи которые к примеру физически утеряны. Но сам видимо запутался в формулировании мысли))  Я столкнулся с этим делом, когда ставил сигналку, хотел зашить чип с Али, чтобы положить его в обходчик иммобилайзера и при этом иметь два полноценных ключа на руках. Но наткнулся на то что для 4 Мондео рестайл, нельзя сгенирировать код самим форсканом и другим ПО, а надо идти к дилеру, в итоге забил на это дело и положил в обходчик чип из родного ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yuhter сказал:

 Но наткнулся на то что для 4 Мондео рестайл, нельзя сгенирировать код самим форсканом и другим ПО, а надо идти к дилеру, 

рестайл нельзя

уже давно у меня был куплен генератор входных кодов, еще до всяких форсканов, китайцы обещались крякнуть и новый код рестайловый

но им пока не до того... :cry:  болеют они....... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Олег 79 сказал:

Ха ! За 5000$ и я к тебе  приеду и бухла  наберу на суток трое... А если серьезно- этот прибор шьет 100% ?

Странника не пустят в Киев:lol:, так что почитай сдесь https://mondeoclub.ru/forum/topic/129770/ ,пост aleks_kit

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tanliz сказал:

Странника не пустят в Киев:lol:, так что почитай сдесь https://mondeoclub.ru/forum/topic/129770/ ,пост aleks_kit

 

Почитал, интерессно, после прочитанного у меня выстроилось несколько вариантов:

1. Покупаю сканер,новый ключ,ищу где нарезать рогатку без кода естественно,так как его у меня нет,прописываю и все.

2. Покупаю комплект личинок с двумя рогатками,в одну помещаю свой пульт с чипом, а во второй покупаю еще один пульт,тот же сканер и прописываю все это.

3. Выковыриваю чип с родного ключа,обхожу с его помощью иммобилайзер и все! Есть еще один ключ без чипа .

Вопрос - какой вариант выгоднее?

Изменено пользователем Олег 79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Олег 79 сказал:

Почитал, интерессно, после прочитанного у меня выстроилось несколько вариантов:

1. Покупаю сканер,новый ключ,ищу где нарезать рогатку без кода естественно,так как его у меня нет,прописываю и все.

2. Покупаю комплект личинок с двумя рогатками,в одну помещаю свой пульт с чипом, а во второй покупаю еще один пульт,тот же сканер и прописываю все это.

3. Выковыриваю чип с родного ключа,обхожу с его помощью иммобилайзер и все! Есть еще один ключ без чипа .

Вопрос - какой вариант выгоднее?

Точно не второй:lol:   Здесь уже многие воспользовались первым вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tanliz сказал:

Точно не второй:lol:   Здесь уже многие воспользовались первым вариантом.

А почему так против обхода? Мне кажется это наипростейший способ,тем более что есть второй ключ который все открывает и проворачивает зажигание без пуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег 79 сказал:

 

3. Выковыриваю чип с родного ключа,обхожу с его помощью иммобилайзер и все! Есть еще один ключ без чипа .

Вопрос - какой вариант выгоднее?

подожди... а что мешает в этот ключ без чипа вживить сам чип ? 

к примеру у меня есть эта ампула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

подожди... а что мешает в этот ключ без чипа вживить сам чип ? 

к примеру у меня есть эта ампула

Второй ключ без пульта и чипа,как от входной двери квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег 79 Если оригинальный фордовский - с голубой крышкой в торце - то там есть или ампула чипа или место под ампулу если чипа нет. Другое дело если это простая болванка без места под чип - тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...