Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает омыватель лобового стекла.


Рекомендуемые сообщения

Кто знает есть ли предохранитель на мотор омывателя лобового стекла? Вообще не работает, даже не гудит. Омыватель фар при этом нормально работает. По мануалу есть только - Насос омывателя заднего стекла. - 28 номер. Но у нас нет омывателя заднего стекла. Но он торчит на месте.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добери до моторчика. Бачок справа за подкрылком. Моторчик нижний. У меня в БЖ на драйве фоты есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

Добери до моторчика. Бачок справа за подкрылком. Моторчик нижний. У меня в БЖ на драйве фоты есть. 

Т.е. бампер снимать не обязательно. Через подкрылок доберусь? А то уже мысль была снять фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

Добери до моторчика. Бачок справа за подкрылком. Моторчик нижний. У меня в БЖ на драйве фоты есть. 

Нашёл  фото на драйве, спасибо. Всё достаточно просто.

d5959f6s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

@uri46 , проблему-то устранил?

Только понял, что разбирать....куплю насос, разберу тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайняк перекинь моторы местами. Без омывателя фар ездить можно, а вот без лобовухи - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ZelDol сказал:

На крайняк перекинь моторы местами. Без омывателя фар ездить можно, а вот без лобовухи - нет. 

Два раза разбирать не хочу. Куплю поставлю. У нас уже нет зимней грязи, только дожди. Вся езда по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2020 в 09:08, uri46 сказал:

Два раза разбирать не хочу. Куплю поставлю. У нас уже нет зимней грязи, только дожди. Вся езда по городу.

А потом выяснишь, что омыватель все равно не работает и дело было не в моторчике... Странное на мой взгляд поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, stig11rus сказал:

А потом выяснишь, что омыватель все равно не работает и дело было не в моторчике... Странное на мой взгляд поведение

А как выяснить, без второго моторчика, что мотор на бачке не работает....разобрать,  вынуть моторчик и так строго у него спросить - «Говори, сука, где вода?»

Предохранителя и реле конкретно на этот моторчик по мануалу нет, есть 28 и он реально стоит на месте, на мотор омывателя заднего стекла, но его у нас нет - омывателя заднего стекла. Моторчики - два штуки на бачке не взаимозаменяемы, т.к. разный вход воды, горизонтальный и вертикальный, это видно из фото выше, так же похоже разные электро разъёмы. На аварийный случай, если уж совсем без омывателя не обойтись, можно перекинуть местами шланги на моторчиках и пользоваться омывателем стекла вместо омывателя фар. Моторчик я купил за 500 руб., б/у и могу его вернуть, если не понадобится. У оф.дилера он стоит 9000 р. 

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 15.03.2020 в 19:49, uri46 сказал:

Проблема устранена - заменой моторчика. Всё заработало. 

Добрый день, я столкнулся с иной проблемой, подача омывайки на лобовое стекло происходит с очень слабым давлением, т.е. не распыляет жидкость, а еле-еле брызгает. Компрессором продувал через магистраль в обе стороны и какое то время работает нормально, потом видимо грязь опять опускается на дно бочка и вновь подача воды затруднена. Вопрос такой, Вы когда меняли насос, можете рассказать, как он снимается и после демонтажа доступ в бачок удобный, что бы его можно было промыть, не снимая бачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klim_Ser снимется достаточно легко. На фото же все видно. 

Бампер лучше всё-таки открутить с этого края, удобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 22.09.2021 в 08:31, ZelDol сказал:

@Klim_Ser снимется достаточно легко. На фото же все видно. 

Бампер лучше всё-таки открутить с этого края, удобнее будет.

съездил в сервис, сняли подкрылок, бампер не стали снимать, вытащили оба насоса, в одном из них обнаружился посторонний материал, крепко напоминающий полиэтилен, в состоянии размякшей тряпки, прочистили, промыли бачек омывателя, в нем тоже были фракции этого материала, собрали обратно и всё заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...