Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Егр или нет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера. Мондео 4 дизель,  началась проблема- машина останавливается на светофоре, начинаю трогаться, и она поддергивается,  потом набирает и все норм. Начали с замены топливного фильтра. Сделали диагностику- ошибка- неисправен клапан Егр.  Сначала почистили,  не помогло, заменили егр. Выехала из сервиса,  и дёргаться она стала больше, ошибка Егр ушла, других ошибок нет. В чем может быть проблема? Или ее надо после чистки и замены хорошо на трассе прокатить? Кто что подскажет?

Изменено пользователем Анюта84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, Анюта84 сказал:

Доброго всем вечера. Мондео 4 дизель,  началась проблема- машина останавливается на светофоре, начинаю трогаться, и она поддергивается,  потом набирает и все норм. Начали с замены топливного фильтра. Сделали диагностику- ошибка- неисправен клапан Егр.  Сначала почистили,  не помогло, заменили егр. Выехала из сервиса,  и дёргаться она стала больше, ошибка Егр ушла, других ошибок нет. В чем может быть проблема? Или ее надо после чистки и замены хорошо на трассе прокатить? Кто что подскажет?

при трогании один пинок или серия ?

попробуйте тронуться в режиме ручного переключения передач, тут надо исключить возможные пинки коробки

у вас ПШ или обычный автомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

при трогании один пинок или серия ?

попробуйте тронуться в режиме ручного переключения передач, тут надо исключить возможные пинки коробки

у вас ПШ или обычный автомат ?

Два или три . Ручной переключатель не пробовали. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анюта84 сказал:

Два или три . Ручной переключатель не пробовали. 

а попробуйте, не исключено что это коробка в момент переключения, а вы на мотор грешите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

а попробуйте, не исключено что это коробка в момент переключения, а вы на мотор грешите... 

Завтра отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анюта84 сказал:

Завтра отпишусь

Доброе утро. В ручном режиме есть рывки. Но менее ощутимые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анюта84 сказал:

Доброе утро. В ручном режиме есть рывки. Но менее ощутимые 

рывки при движении в одной передаче или в моменты переключения ?

тогда еще надо попробовать разгон\трогание на одной, желательно сразу со второй на разных режимах - медленный с малым газом, средний газ и интенсивный и отметить значение оборотов где эти рывки идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

рывки при движении в одной передаче или в моменты переключения ?

тогда еще надо попробовать разгон\трогание на одной, желательно сразу со второй на разных режимах - медленный с малым газом, средний газ и интенсивный и отметить значение оборотов где эти рывки идут

Ездили на диагностику коробки, с коробкой все норм. И опять выдает ошибку егр. Ну что за фигня. По коробке сказали надо найти программу " адаптация коробки акпп. " . А что делать с ошибкой егр хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анюта84 сказал:

Ездили на диагностику коробки, с коробкой все норм. И опять выдает ошибку егр. Ну что за фигня. По коробке сказали надо найти программу " адаптация коробки акпп. " . А что делать с ошибкой егр хз

не надо ничего адаптировать

почему с новым егром опять вылетают ошибки по нему я понимать отказываюсь - надо его снять, подключить к машине и в руках посмотреть как себя ведет на холостых и при выключении

возможно провод управления какой то оборвался... это можно понять только на машине...... 

 а номер ошибки на всякий случай ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

не надо ничего адаптировать

почему с новым егром опять вылетают ошибки по нему я понимать отказываюсь - надо его снять, подключить к машине и в руках посмотреть как себя ведет на холостых и при выключении

возможно провод управления какой то оборвался... это можно понять только на машине...... 

 а номер ошибки на всякий случай ???

Не записала номер ошибки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анюта84 сказал:

Не записала номер ошибки.  

ладно, а чек горит опять ?

при выключении мотора под капотом должно четыре раза щелкнуть не очень громко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

ладно, а чек горит опять ?

при выключении мотора под капотом должно четыре раза щелкнуть не очень громко

Чек вообще никогда не горел. Может где то провод клинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анюта84 сказал:

Чек вообще никогда не горел. Может где то провод клинет

хрень какая то, по егру всегда есть чек....

номер ошибки нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по егр должен быть чек

просто заглушите егр, снимите с него фишку, покатайтесь и дождитесь появления чека

если после этих манипуляций подергивания пройдут, то ищите проблему в егр или проводке к нему

если нет, ждем ошибки и замеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nelegal89 сказал:

по егр должен быть чек

просто заглушите егр, снимите с него фишку, покатайтесь и дождитесь появления чека

если после этих манипуляций подергивания пройдут, то ищите проблему в егр или проводке к нему

если нет, ждем ошибки и замеры

Спасибо. Теперь тоже задумалась про косу проводки. Спасибо. В пон запишу ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анюта84 сказал:

Спасибо. Теперь тоже задумалась про косу проводки. Спасибо. В пон запишу ошибки

начните с того о чем я написал, ну хотя бы фишку с егр снимите, времени это не займет

не сразу, но загорится чек, и авто перейдет в режим работы без управления егр и дросселем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2019 в 15:37, nelegal89 сказал:

начните с того о чем я написал, ну хотя бы фишку с егр снимите, времени это не займет

не сразу, но загорится чек, и авто перейдет в режим работы без управления егр и дросселем

Вот. Р1335:00-6с и Р1335:1с-6с ошибки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2019 в 22:32, Анюта84 сказал:

Чек вообще никогда не горел. Может где то провод клинет

а лампочка чека загорается вообще.... она есть и работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

а лампочка чека загорается вообще.... она есть и работает ?

Лампочка есть. Работает. Но при разу не загорелась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишку с егр снять и посмотреть на чек, он должен загореться при следующем запуске мотора

если не горит, то он отшит программно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

фишку с егр снять и посмотреть на чек, он должен загореться при следующем запуске мотора

если не горит, то он отшит программно

Вот подскажите мне все знающие участники форума. Может мне заглушить этот егр и удалить сажевый фильтр? Расскажите мне про минусы.  Пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анюта84 сказал:

 Может мне заглушить этот егр и удалить сажевый фильтр? Расскажите мне про минусы

карму себе испортите ... экология планеты пострадает.... своих детей что, не жалко ? им же этим дышать.... :flag_of_truce:

двумя постами выше я советовал это проверить, не исключено что предыдущий владелец как истинный россиянин и любитель природы сделал это до вас . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

карму себе испортите ... экология планеты пострадает.... своих детей что, не жалко ? им же этим дышать.... :flag_of_truce:

двумя постами выше я советовал это проверить, не исключено что предыдущий владелец как истинный россиянин и любитель природы сделал это до вас . :lol:

Неа. Не сделал. Сегодня я опять приехала в сервис с вопросом почему у меня до сих пор ошибка егр. Мы проверили сажевый фильтр, там что тут красным горело. ,Забит. Запустили на планшете его очистку, через 20 мин ошибка- невозможно прочистить. Я уже за#б, устала, хочу все удалить и отключить. Посоветуйте хороших мастеров в Москве и МО. Ребятки, ну пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анюта84  обратитесь к пользователю http://mondeoclub.ru/forum/profile/49072-trainer/

у него несколько лет назад отшивались коллективно  программно от ЕГР и прочей якобы экологии

негативных моментов у меня нет и других тоже пока не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...