Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фаркоп, установка.


Рекомендуемые сообщения


Стоит Aragon. Ставил у дилера. Кроме розетки нужен блок согласования. Стоит не дорого. Универсальный Aragon около 4 000, Hak-System около 10 000. Они продаются обычно в комплекте с розеткой.Какой конкретно поставили мне, не знаю. Скорей всего подешевле. Полтора года работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

При установке блока согласования (штатного, универсального) надо в конфиге авто что-либо менять? Вроде как в инструкциях схематично написано, что да - а какие параметры. Отцу на Кугу 2 ставили штатный блок - по ней много инфы по фаркопу, паркетник все таки. По мондео 5 сходу не ищется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят привет! У меня вопрос, поставил фаркоп на свой мондео универсал, надо ставить розетку (блок согласования есть), неожиданно столкнулся с проблемой, не могу найти схему подключения задней оптики.

Где то слышал что в мондео вроде как есть штатная розетка для подключения туда блока. Неохота размачаливать штатный жгут и тыркать его тестером в поисках нужных сигналов. Может есть у кого картинки или инфа в каком месте лучше подключать этот блок к штатному жгуту и описание расцветки нужных проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, san_vol сказал:

Может есть у кого картинки или инфа в каком месте лучше подключать этот блок к штатному жгуту и описание расцветки нужных проводов?

В FAQ есть схемы американских Фьюжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж.. Хочу подключить розетку фаркопа через эл блок, может кто знает, есть ли штатный разьем в проводке мондео для этого?

Или может схема с цветами проводов у кого есть?

Моя благодарность будет безгранична в разумных пределах :)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в теме про фаркопы наверное, но отвечу:

У меня не универсал, а российский седан, купил фаркоп, озадачился подключением. Пришлось заказать блок согласования и розетку фордовскую (также ставил на кугу 2 рестайл, но там блок и розетка другие) - цена негуманная - но в электрику лезть не хочется + хочу прописать все в блоки. Вот из каталога на Автодоке - требуются позиции 1 (проводка) и 4 (модуль согласования) - общая цена примерно 14 т.р. :

8140130fa787.png

В каталогов сайтов по продаже фаркопов есть абсолютно соответствующие аналоги от вестфалии, автохака и бринка, но нигде нет в наличие и под заказ не везут. Бринк.ру говорит форд не пускает...

Если блок согласования не оригинальный (и не аналог), а "универсальный", то, как я понял, он подключается к проводам на фонари (с нмии и без схем разобраться можно) и там в инструкциях обычно очень подробно расписано все - какой блок провода к какому идущему на фонари. + к аккуму прокинуть надо будет.

Блок и проводку жду, пока не ставил. Возможно что-то не учёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установил фаркоп, блок и розетку. Блок и розетку брал оригинальные - вышло около 15 т.р. С фаркопом не стал заморачиваться - взял дешманский Avtos (5700 руб.) после отказа по некотором другим позициям средней ценовой категории от интернет-магазинов (видимо поставки закончили). 

По установке комплекта розетки и блока - все по инструкции, все разъемы были в нише левого крыла, имеющийся в комплекте 40 А предохранитель №78 устанавливать не пришлось - уже стоял, но хотя бы ознакомился с устройством блока предохранителей.

Фаркоп Avtos был заявлен как не требующий подрезки бампера - отчасти это подкупило. Действительно, бампер подрезать не потребовалось, штатный усилитель вернулся на место (а не на выброс, как у многих других), однако пришлось "искромсать" брызговик (или пыльник) пластиковый, который установлен за банкой глушителя и крепится к нижней кромке бампера. Хотя в инструкции Автоса про него ни слова нет, нет и шаблона под его вырезку. Пришлось по месту подгонять как можно плотнее к креплениям балки фаркопа многократно подпиливая пластик. 

Остался вопрос с активацией с использованием ucds. Информации о том, какие разделы конфигурации необходимо править пока не обнаружил.

Изменено пользователем vladber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С инициализацией блока (модуля) прицепа пока так и не удалось разобраться. Соответствующая процедура в ucds не сформирована, а поиск по форумам, включая немецкий по мондео 5, особых результатов не дал, кроме того, что в FORSCan данная процедура для Мондео 5 есть (покупать elm и форскан что ли...).  Поиск по названиям параметров в ucds позволил обнаружить еще несколько параметров, связанных с прицепным - но трогать их не стал.

В целом - работает и без инициализации, задний парктроник и блис все же не отключаются. Но не мешают. При этом в диагностике модуля TRM выдает ошибку U2100: Первичная инициализация не проведена.

430d0e178026.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2020 в 06:17, vladber сказал:

покупать elm и форскан что ли...

Форскан нормально работает с кабелем UCDS. В настройках связи J2354 выбрать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2020 в 13:55, ZelDol сказал:

Форскан нормально работает с кабелем UCDS. В настройках связи J2354 выбрать надо. 

Спасибо! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть штатный, складной фаркоп. С штатным разьёмом - 12пин. У прицепа разьёим обычный - 7пин. 

Как правильно их поженить?  Пока только приходит в голову вариант с самодельным переходнком. Но хотелось бы сделать всё грамотно и чтоб прицеп к другим автомобилям с разьёмом - 7пин подходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добра! На свой серебристый собираюсь поставить Galia быстросъём. По удобству и цвету как раз должен подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@vladber 

12.07.2020 в 16:03, vladber сказал:

Установил фаркоп, блок и розетку. Блок и розетку брал оригинальные - вышло около 15 т.р. С фаркопом не стал заморачиваться - взял дешманский Avtos (5700 руб.) после отказа по некотором другим позициям средней ценовой категории от интернет-магазинов (видимо поставки закончили). 

По установке комплекта розетки и блока - все по инструкции, все разъемы были в нише левого крыла, имеющийся в комплекте 40 А предохранитель №78 устанавливать не пришлось - уже стоял, но хотя бы ознакомился с устройством блока предохранителей.

Фаркоп Avtos был заявлен как не требующий подрезки бампера - отчасти это подкупило. Действительно, бампер подрезать не потребовалось, штатный усилитель вернулся на место (а не на выброс, как у многих других), однако пришлось "искромсать" брызговик (или пыльник) пластиковый, который установлен за банкой глушителя и крепится к нижней кромке бампера. Хотя в инструкции Автоса про него ни слова нет, нет и шаблона под его вырезку. Пришлось по месту подгонять как можно плотнее к креплениям балки фаркопа многократно подпиливая пластик. 

Остался вопрос с активацией с использованием ucds. Информации о том, какие разделы конфигурации необходимо править пока не обнаружил.

Здравствуйте. Приобрел фаркоп  с проводкой BRINK, но без блока согласования. В проводке имеются две фишки. Одна квадратная фишка встала в разъем который был слева в багажнике, другая фишка видимо для блока согласования.

Подскажите пожалуйста, оригинальная на сколько контактов? Можно вас попросить скинуть фото оригинального блока. Отдельно Бринк блоки не продает, вот думаю оригинальный подойдет или нет. 

20210322_183605.jpg

20210322_183616.jpg

20210322_183626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Айбар сказал:

@vladber 

Здравствуйте. Приобрел фаркоп  с проводкой BRINK, но без блока согласования. В проводке имеются две фишки. Одна квадратная фишка встала в разъем который был слева в багажнике, другая фишка видимо для блока согласования.

Подскажите пожалуйста, оригинальная на сколько контактов? Можно вас попросить скинуть фото оригинального блока. Отдельно Бринк блоки не продает, вот думаю оригинальный подойдет или нет. 

20210322_183605.jpg

20210322_183616.jpg

20210322_183626.jpg

Айбар,

к сожалению фото у меня нет - надо за обшивку лезть. Честно говоря - разъем не очень по размеру схож... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...