Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Что стучит?

Рекомендуемые сообщения

При запуске холодного двигателя слышен звук похожий на звон пустых банок спереди двигателя. Шкивы, ремень ролики смотрел. Все нормально. Думал что насос гадрача, но слышно где-то выше под крышкой. Через минуту - две всё проходит и двигатель работает как часы. Связано это с прогревом движка. Зимой нужно поработать подольше. Не хочется снимать крышку. Стоит отлично - ни капли масла. Да и что там может так звенеть!? 

13 часов назад, ВК18 сказал:

Через минуту - две всё проходит и двигатель работает как часы. Связано это с прогревом движка. Зимой нужно поработать подольше. Не хочется снимать крышку. Стоит отлично - ни капли масла. Да и что там может так звенеть!? 

гидрокомпенсаторы

Компенсаторы будут стучать как не отрегулированные клапаны.

Изменено пользователем ВК18

@ВК18 здесь не слышно, что там и как у тебя стучит.

Понятно, что не слышно. Я спрашиваю опытных механиков. Может у кого было что-то подобное. Самое плохое , что дефект исчезающий. Уже год так езжу. Стрёмно!

18 минут назад, ВК18 сказал:

Я спрашиваю опытных механиков.

А где ты их здесь хочешь найти?

18 минут назад, ВК18 сказал:

Я спрашиваю опытных механиков.

Тебе на СТО или в гараж "дяди Васи".

Доехать не успеваю. Всё пропадает через минуту-две. Как-то стоял - ждал у опытного механика пока остынет часа три. Не проявилось. Только с утра.

стучат поршня.это болезнь монь.

05.10.2019 в 17:35, victor-ford сказал:

05.10.2019 в 12:06, ВК18 сказал:

Доехать не успеваю. Всё пропадает через минуту-две. Как-то стоял - ждал у опытного механика пока остынет часа три. Не проявилось. Только с утра.

Самое интересное, что есть подобное...только как будто бы дизель  какой то начинает работать...  а и буквально минут 5 и ничего не шумит...

Ещё интереснее то- что хоть бы кто то выложил сюда своё тарахтенье. Трудно снять видос и залить его на Ютуб? Ребята, помогите- у меня тут тарахтит.... Что тарахтит? Где тарахтит? У меня великолепный музыкальный слух, близкий к абсолютному но я здесь ничего не слышу.

9 часов назад, Евгений Сергеевич сказал:

Самое интересное, что есть подобное...только как будто бы дизель  какой то начинает работать...  а и буквально минут 5 и ничего не шумит...

Вот и не мешай машине работать. Это Форд. И этим всё сказано. Zetek по утрам тарахтит прямо с магазина, а твоему сколько? Но если хочешь исправить это, то встанет вопрос насколько это всё экономически целесообразно, заливать в машину бабосы а через тысяч 30- 40 опять начнет стучать. Набор прокладок на этот мотор знаешь сколько стоит?

У меня так звенел натяжной ролик ГРМ. Начал звенеть с наступлением холодов после того, как я положил в него специальную температурную смазку. После прогрева затихал.

Т.Е. при замене ГРМ из хороших побуждений помазал. Разобрал, помыл, смазал литолом и стало хорошо. 

05.10.2019 в 16:35, victor-ford сказал:

расскажешь как это ?

06.10.2019 в 22:38, Евгений Сергеевич сказал:

Гидрокомпенсаторы это, я с таким тарахтением пять лет отъездил

04.10.2019 в 21:14, ВК18 сказал:

Компенсаторы будут стучать как не отрегулированные клапаны.

Именно, если уже изношены сильно, то на холодную тарахтит как дизель, при прогреве звук стихает, как было у меня. При холодном запуске масло наполняет гидрики вот они и перестают стучать, сам же говоришь:

03.10.2019 в 23:27, ВК18 сказал:

но слышно где-то выше под крышкой

• 2 недели спустя...

И все-таки это ремень ГРМ. Растянулся? Или ролик прослаб?! Подтянули ролик и пока нормально. Всем удачи!

9 часов назад, ВК18 сказал:

И все-таки это ремень ГРМ. Растянулся? Или ролик прослаб?! Подтянули ролик и пока нормально. Всем удачи!

ремень  да и тянуть   его сначала нужно смотреть его состояние и пробег 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...