Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На холодную двигатель заводится со 2-го - 5-го раза


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Являюсь счастливым обладателем ФМ4 2,0 TDCI 2007г.в. 140л.с.  Подскажите пожалуйста, что это может быть. На холодную двигатель заводится в лучшем случае раза со второго, да и то приходится довольно долго крутить стартером. Пробовал проверять топливную. Загнал машину на довольно авторитетный сервис. Все перелопатили, сказали что топливная в очень приличном состоянии и дело абсолютно не в ней а в электрике. Загнал авторитетным электрикам, ситуация повторилась - по электрочасти все супер, говорят дело в топливной. Лично сам, заметил такой момент, если включить зажигание и подождать пару минут - заводится на много проще, даже бывало что и с первого раза. Может кто с подобным встречался? Заранее огромное спасибо откликнувшимся на мою проблему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не авторитетный специалист, но мне приходит в голову, завоздушивание топливной. А это про утренний запуск, или всегда так? После коротких остановок тоже так заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Андрей Николаевичч сказал:

 Может кто с подобным встречался? Заранее огромное спасибо откликнувшимся на мою проблему.  

с чем с подобным ? когда один сервис валит вину на другой а те обратно ? - да сколько угодно и через раз.... :lol: особенно  *авторитетные, в законе*...:new_russian-1:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2019 в 07:54, Zhest сказал:

Я не авторитетный специалист, но мне приходит в голову, завоздушивание топливной. А это про утренний запуск, или всегда так? После коротких остановок тоже так заводится?

Это происходит только при утреннем запуске. К сожалению эксплуатирую авто совсем не долго и не могу сказать как поведет себя данная проблема с наступлением холодов когда начнут работать свечи накала.  А возможно ли самостоятельно проверить происходит завоздушивание или нет?

Изменено пользователем Андрей Николаевичч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, strannikk сказал:

с чем с подобным ? когда один сервис валит вину на другой а те обратно ? - да сколько угодно и через раз.... :lol: особенно  *авторитетные, в законе*...:new_russian-1:

Ну а если серьезно. Есть какие либо мысли? С чего лучше всего начать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Андрей Николаевичч сказал:

Это происходит только при утреннем запуске. К сожалению эксплуатирую авто совсем не долго и не могу сказать как поведет себя данная проблема с наступлением холодов когда начнут работать свечи накала.  А возможно ли самостоятельно проверить происходит завоздушивание или нет?

Поставьте машину на уклон, носом вверх, должно влиять. У меня так было. Носом вниз или ровно, заводится, или приходится чуть покрутить, а если носом вверх, то можно посадить аккумулятор, а машина так и не заведётся. То есть давление из магистрали уходит, и солярка сливается в бак. Я не вылечил, так и продал. У себя грешил на насос топливный и фишка на фильтре была плохая. Что в вашем случае, хз. Но я бы смотрел топливную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема решена. Мой товарищ посоветовал заменить стартер, поскольку старый уже совсем уж напряжно крутил. Как он выразился - "Стартер при заводке берет на себя..."  После замены проблема с заводкой ушла сама собой. Возможно при самом запуске (так как стартер "брал на себя") не хватало напряжения для включения определенных датчиков. Надеюсь мой опыт будет кому нибудь полезен.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...