Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

МКПП какова разница или нет??????


Рекомендуемые сообщения

Народ , Здравствуйте и не судите строго ...Я просто никак не пойму.....
Всё по поводу мкпп для ФМ2   Выпуск 1997г. Двигатель 1.6  Zetec-E EFI ( 90 PS )  ....= эти данные судя сайту  евро авто...
номер КПП - 97ZT-7F 097- AA  ( вин. WFOFXXGBBFVM42698) 
Смотрю по интернету  и на сайте (евро авто https://volgograd.euroauto.ru/auto/cars/ford/mondeo/mondeo_ii_1996-2000/transmissiya/mkpp_mehanicheskaya_korobka_pereklyucheniya_peredach/?now=price-down) вроде как есть на моню2 ... НО по нумерации коробок всё разное...???...   пишу туда в консультацию , но там ответ один..ВСЁ НОРМАЛЬНО, ВСЁ ПОДХОДИТ... 1055307952_2.thumb.png.4520e3fdeeda13651c795b120ff7fd9f.png
Подскажите плиз  действительно это так?????

Изменено пользователем Евгений Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну да,оно по присоединительным подходит.А вот по передаточным - так это вряд ли.В экзисте передаточные пробиваются.Так что,только сравнивать по полным ВИНам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ury сказал:

ну да,оно по присоединительным подходит.А вот по передаточным - так это вряд ли.В экзисте передаточные пробиваются.Так что,только сравнивать по полным ВИНам.

хотя бы возьмём этот сайт... по WIN показывает мкпп...НО номеру другое.... сотрудники сайта сами не утверждают что подойдёт ...(((( 
(пиздэээсс...как говорится ...накуя я взял эту манду вторую ((( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Сергеевич сказал:

хотя бы возьмём этот сайт... по WIN показывает мкпп...НО номеру другое.... сотрудники сайта сами не утверждают что подойдёт ...(((( 
(пиздэээсс...как говорится ...накуя я взял эту манду вторую ((( )

правильно велосипед же лучше идешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про какие номера ты говоришь?:

97ZT7F096CA

1034607

1147065

1147043

по экзисту все они бьются как КПП, за исключением первого в этом списке, под ним идет картер КПП. тут похоже евроавто сплоховало. судя по ценам, похоже: этот картер на экзисте в районе 35, коробки 140-160 примерно.

далее по инфе, что в евроавто есть. там относительно конкретно у некоторых указан объем и тип движка (1.8 тд, 1.8 зетек, 1,6 зетек). явно, 1,6 зетек на твоего однозначно подойдет.

по отличиям (но это на уровне слухов, которые я слышал, может быть меня опровергнут) в 1,6 стоит другая главная пара по сравнению с 1,8 и 2,0, с ней немного нивелируется разница в табуне. 

1 час назад, Евгений Сергеевич сказал:

(пиздэээсс...как говорится ...накуя я взял эту манду вторую ((( )

не нравится - мне отдай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AGA сказал:

по отличиям (но это на уровне слухов, которые я слышал, может быть меня опровергнут) в 1,6 стоит другая главная пара по сравнению с 1,8 и 2,0, с ней немного нивелируется разница в табуне. 

так как то http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже лежит коробас от Мондео1 с двиглом 1.8 MTX 75. Сейчас на моём Tourneo тоже стоит MTX 75, но она даже внешне отличается от той. Даже по форме картера- она усиленная как бы, рёбра жесткости толще, внушительнее даже на вид. Привод не пробовал примерять, лень.))

Кстати о приводах. На моём тракторе был внутренний с люфтом, решил взять сразу палку в сборе на разборке. Внешне один в один, длина, шлицы... Только сам вал в два раза тоньше, чем на моём коняке. Пришлось вернуть продавану. 

Возможно что в коробках могут быть разные передаточные числа. А возможно и нет. Самому интересно даже стало.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Сергеевич ,твои передаточные 

3.417/2.136/1.448/1.028/0.767  

главная пара 4,06

Это по твоему ВИНу в первом сообщении.

3.417/2.136/1.448/1.028/0.767  Главная пара 3,84  Это с 1,8 мондео.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.  Что Вы более понимающие , нежели Я ... хотите...т.е. говорите что это ВОЗМОЖНО и не риск? ежели возьму 1.6 мкпп и скорее она подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более короткая пара(число больше) - лучше тяга,приемистость.

Более длинная - хуже тяга,более чувствительна к нагрузке и профилю дороги.

Ну и спидометр врать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант,всё равно бу это кот в мешке,скидать из двух одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2019 в 10:36, Ury сказал:

Ну и спидометр врать будет.

он и так врет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...