Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Акпп jatco нет задней скорости


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите разобраться, походу лопнула тормозная лента,  здавал назад с заездом на небольшой бордюр хлопок и не едит, вперёд все норм!Вопрос таков! Можно ли поменять ленту не снимая акпп?, но у меня дизель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лента это 100 процентов.коробку снимать обязательно.посмотри интернет на тему,как ставить коробку автомат на машину,там есть ньюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку снимать,со сломанной пружиной не ездить,последствия могут сильно огорчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно лента и не лопнула а просто соскочила с фиксатора.У меня было именно такое.Коробку придется все равно снимать,хотя есть умельца которые умудряются поднять ленту через крепление стопора.Мре так не удалось.Снимал,разбирал,ставил ленту на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин обшарил весь инет, начиная с ютуба, как разбирать коробку много видео, а как именно снять  и поставить нет ничего, если есть ссылка киньте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать буду в любом случае, когда пару лет назад меняли шестерню саттелита, не долили масло, не поменяли сальники, мастера хреновы, и это все делалось в спец сервисе (мазда- форд) под официалов  работают ,я тогда об этом толком ничего не понимал, привез  оставил приехал забрал ,точнее не вникал, теперь только сам или под контролем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АКС сказал:

Коробку снимать,со сломанной пружиной не ездить,последствия могут сильно огорчить.

Звонил мастеру который мне шестерню менял, спросил можно ли своим ходом пригнать, ответ: без проблем все равно снимать, такое ощущение лижбы пригнал, а там  фиг сним его проблема!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тормозная лента в свободном положении трёт о барабан и потом много металлической пыли которая попадает во все уголки,короче всё мыть и чистить возможно и гидроблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AR2 сказал:

Блин обшарил весь инет, начиная с ютуба, как разбирать коробку много видео, а как именно снять  и поставить нет ничего, если есть ссылка киньте пожалуйста!

Как я снимал АКПП на своём автомобиле. 1-Снять АКБ, 2-снять корпус воздушного фильтра, 3-снять площядку АКБ, 4-ослабить гайки приводов с обоих сторон, 5 -поднять  переднюю часть автомобиля примерно на тридцать сантиметров ,подложив брус под пороги авто. 6-отсоеденить рулевые тяги. 7-отсоединить датчики  АБС. 8-снять стойки стабилизатора. 9-снять тормозной суппорт и закрепить что бы не повредить шланг. 9-снять тормозные диски. 10-открутить шаровые опоры. 11- отсоединяем рулевую рейку от  рулевого вала. 12-снимаем заднюю опору АКПП.13отсоединяем трос и проводку АКПП. 14- подвязываем радиатор системы охлаждения и снимаем нижние опоры крепления радиатора. 15- приопускаем подрамник открутив четыре болта. 16- откручиваем рулевую рейку от подрамника. 17- снимаем   стойки амморт.  17- откручиваем 4 гайки крепления гидротрансформатора 18-снимаем подрамник. 19-снимаем привода. 20 -ДВС и АКПП вывешиваюся лебёдками а с низу страхуются домкратом. 21-откручиваем опору АКПП и аккуратно не много опускаем в низ. 22-откручиваем остальные болты крепления АКПП к ДВС, 23- покачивая АКПП выводим из зацепления 24- Аккуратно работая верхней лебёдкой и нижним домкратом опускаем АКПП в низ. 25- установка в обратной последовательности. Работы проводились на яме с помошником ,будьте аккуратны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, вот теперь точно все понятно пошагово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...