Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 4 2008г. Детонация прогретого двигателя


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Есть такая проблема, на горячую двигатель детонирует, если помогать сцеплением,  то можно избежать, но уже надоело. Двигатель 2,0  механика. Не знаю с какого конца решать, механикам уже не доверяю, хочу взяться сам. Из сделанного, свечи менялись, насос менялся, метки грм правились, егр чистился, глушился удалением штока, сейчас вернут на место, клапана управления заслонками менялись на не оригинал, рабочие, шипят, флажок двигают, елм сканером смотрю, но понимания в цифрах пока никакого. Двигатель заводится без проблем, масло не ест, иногда пинается (выдаёт более резкие реакции чем ожидаешь) иногда обороты как будто подвисают, то есть двинулся в пробке, газ бросил, а обороты падают спустя несколько секунд, 2-3. Если закрыть окна и включить радио погромче, и не поймёшь есть ли проблема, но когда слушаешь, детонация беспокоит. Убиваю же двигатель. Сделал скриншоты, может кто подскажет в какую сторону смотреть! 

 

Screenshot-20190721-112031.jpg
Screenshot-20190721-111612.jpg

Screenshot-20190721-111622.jpg
Screenshot-20190721-112008.jpg
Screenshot-20190721-111514.jpg

Screenshot-20190721-111536.jpg

Screenshot-20190721-111723.jpg
Screenshot-20190721-111730.jpg

Screenshot-20190721-111640.jpg

Screenshot-20190721-111704.jpg


Screenshot-20190721-111804.jpg
Screenshot-20190721-111404.jpg


Screenshot-20190721-111738.jpg

Изменено пользователем Zhest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По цифрам ничего из ряда вон..

Температура ОЖ только 97°-100°

Не сказать что критически высокая.

 

Как у вас с погодой? Если жара за 30° то температура объяснима, но при такой температуре и не очень хорошем бензине детонация очень вероятна. 

Систему охлаждения проинспектировать. 

И попробовать 98й или 100й для эксперимента. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура на двигающемся  автомобиле держится в районе 87гр, а в пробках поднимается до 101-105. Температура не сказал бы что жарко, сегодня немножко было, на ходу 93. Бензин заливал 98, ситуация не меняется. 

 Ещё сегодня заметил что скачки уоз зависят от того как нажимаешь педаль, если ногой слегка постукивать по педали, то и график уоз повторяет. Иногда на ровной тяге, как будто запинается, и график в это время тоже проваливается. Хочу теперь почистить заслонку, в смысле дпдз и посмотреть педаль.  Про датчик кислорода, не помню, писал ли, тоже буду менять первый.

Изменено пользователем Zhest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zhest сказал:

Иногда на ровной тяге, как будто запинается, и график в это время тоже проваливается

Свечи,катушки,проводка к ним.

 

Только что, Zhest сказал:

Хочу теперь почистить заслонку, в смысле дпдз и посмотреть педаль

Ну работу этих приблуд через сканер хорошо видно. В педали два датчика положения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем все оказалось банально. Метки, установленные в одном сервисе, потом "исправленные" в другом, не соответствовали, распредвалы не выставлены, шкив так же не попадал в метку. Вчера выставил все и детонация пропала, осталось выставить дпкв,  заказал другой, читал что он идёт с оправкой для установки. Поменял лямду первую на делфи, посмотрел на катализатор( все супер), пробег по спидометру 170000 а в реальности фик его знает, я третий собственник.   

Хочется много сказать о менеджерах в магазинах запчастей, о механиках в сервисах, но цензурных слов нет.

Изменено пользователем Zhest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...