Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

И снова маховик #маховик #демфер


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, такая ситуация, купил Мондео 1.6 TDCI, 2014 года. Когда покупал никаких посторонних звук не было, спустя пару дней, после поездки остановился на заправке и услышал звон. Звук был коротко временный и так появлялся раз 5 за 10 минут. Прогрессивности звука пока нету, но стали хуже включаться 1я и 2я передача (или накрутил себя). Дальше случайно проехавшись с открытым окном, сильно слышно звуки переключения передач, но если плавно выжать сцепление и медленно переключать передачи, то ничего не слышно или просто тише (наблюдение показало, что звук больше проявляется при выжиме). Теперь вопрос знатокам:

- Реставрация маховика за и против?

- Замена-  1.Замена на б/у?

                  2. Замена маховика?

                  3. Замена маховика и сцепы ?

                  4. Замена  КИТом: сцепа+маховик+выжимной?

                  5. Замена КИТом на одномассовый?

Дальше, наешел я кит, но одни ребята говорят, что он не станет, вторые говорят, что станет. Может кто-то перепроверить? ВИН могу в личку бросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 часов назад, Fan2massik сказал:

Всем доброго дня, такая ситуация, купил Мондео 1.6 TDCI, 2014 года. Когда покупал никаких посторонних звук не было, спустя пару дней, после поездки остановился на заправке и услышал звон. Звук был коротко временный и так появлялся раз 5 за 10 минут. Прогрессивности звука пока нету, но стали хуже включаться 1я и 2я передача (или накрутил себя). Дальше случайно проехавшись с открытым окном, сильно слышно звуки переключения передач, но если плавно выжать сцепление и медленно переключать передачи, то ничего не слышно или просто тише (наблюдение показало, что звук больше проявляется при выжиме). Теперь вопрос знатокам:

- Реставрация маховика за и против?

- Замена-  1.Замена на б/у?

                  2. Замена маховика?

                  3. Замена маховика и сцепы ?

                  4. Замена  КИТом: сцепа+маховик+выжимной?

                  5. Замена КИТом на одномассовый?

Дальше, наешел я кит, но одни ребята говорят, что он не станет, вторые говорят, что станет. Может кто-то перепроверить? ВИН могу в личку бросить

пункт 3 или 4 

остальное - кроилово, ведущее к попадалову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже так и решил, осталось правильно подобрать запчасть т.к. запчасти в другой стране и обменов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...