Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клевок при наборе скорости


Рекомендуемые сообщения

Друзья всем доброго времени. Помогите победить проблему. При езде на скорости около 100-115км  при нажатии на газ  происходит как будто лёгкий затуп (кпп или двс???) обороты на секунду падают ( создается впечатление что коробка включается на более низкую передачу). Затем подтыкает нужную и идет набор.   Ка будто газом играет... Появляется как будто клевок.   При более резком нажатии на газ ничего подобного не происходит.  Идет либо динамичное ускорение либо если сильнее кик даун.. А это необьяснимая фигня..  Моня 2 литра автомат

Происходит это дело в районе 2000.2500.об мин. 

Что сделано до этого. 

Откапиталена коробка 

Поменяны свечи

Поменяна сетка бензонасоса 

Подскажите куда копать?  Катушка? 

Пропусков зажиг. По диагностике нет.  

Работает ровно.. 

Катализатор?  

Но тянет нормально. До 180 набирает. 

 

Буду признателен любой идейке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно это коробка так себя ведет, у меня также, скоростя туда сюда при резком нажатии с 4-3 и потом 3-4 переключает, другими словами тупит. Коробка тоже откапиталена, них после капиталки не поменялось, как были пинки с 1-2 так и остались, как были затупы на трассе так и остались. Незнаю правильно или нет, в последнее время на овердрайве обгоняю, затупа такого нет, чисто только на 3ей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Linkur сказал:

Возможно это коробка так себя ведет, у меня также, скоростя туда сюда при резком нажатии с 4-3 и потом 3-4 переключает, другими словами тупит. Коробка тоже откапиталена, них после капиталки не поменялось, как были пинки с 1-2 так и остались, как были затупы на трассе так и остались. Незнаю правильно или нет, в последнее время на овердрайве обгоняю, затупа такого нет, чисто только на 3ей 

Ранее такого ведь небыло... 

Да действительно ведёт себя так как будто я сцепление выдавливаю с газом на секунду другую.  Но блин его ведь нет)))) 

Чувство как будто скидывает и не понимает на какой едет... 4-3-4.   Но при более резком и без о.драйва набирает нормально.. Как плавнее так начинает...  

Читал про катушку может кто в курсе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Linkur сказал:

Возможно это коробка так себя ведет, у меня также, скоростя туда сюда при резком нажатии с 4-3 и потом 3-4 переключает, другими словами тупит. Коробка тоже откапиталена, них после капиталки не поменялось, как были пинки с 1-2 так и остались, как были затупы на трассе так и остались. Незнаю правильно или нет, в последнее время на овердрайве обгоняю, затупа такого нет, чисто только на 3ей 

Кстати уровень атф как поживает?  Не больше случайно? 

 

Есть одна странность при замене свечей. Проблемы какое то время не было.   А до этого была.. 

Изменено пользователем maximuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maximuse сказал:

Кстати уровень атф как поживает?  Не больше случайно? 

 

Есть одна странность при замене свечей. Проблемы какое то время не было.   А до этого была.. 

Да хер его знает какой уровень, там по этому щупу не поймешь, после капиталки налили так и не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно буду копать в сторону вв части..   Комрадов дождусь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите.. Проблема актуальна
Что уже проверил? По пунктам, и как проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...