Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как подружить подрулевой джойстик с китайской магнитолой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Давече стал счастливым обладателем китайского чуда магнитолы без названия, но с номером 7023В. На удивление, но играет очень даже не плохо. Я ее подключил без проблем. Но вот никак не могу поженить с подрулевым джойстиком. До этого стояла штатная магнитола 6000 CD. На рынке купил переходник, но подошел четко,но оставил без соединения контакты, которые выходят из джойстика. Их там 5 штук. Судя по маркировке на магнитоле, из неё выходит желтый провод с обозначением KEY. В меню магнитолы есть функция по обучению её кнопкам. Теперь вопрос. Какой из проводов выходящих из джойстика подключать к проводу KEY? Или использовать старый добрый метод тыка? Не хотелось бы.Насколько я знаю джойстик резисторный, абы чтобы не сгорело. Подскажите. Магнитола и джойстик на фото.

IMG-20190322-WA0001.jpg

IMG-20190322-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@petrovichkr , где ты на джойстике нашел пять проводов, там всего два , причем один земляной

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я извиняюсь за безграмотность. А можно по подробнее? Какого цвета эти провода? А то я в этих принципиальных схемах очень тяжело понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфотографировал соединительную фишку.И здесь видно,что выходят ни два провода, а пять плюс один земля. Они мною откусаны и остались обрубки. Какой из них тот,что надо?

20190324_152019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, petrovichkr сказал:

Вот сфотографировал соединительную фишку.И здесь видно,что выходят ни два провода, а пять плюс один земля. Они мною откусаны и остались обрубки. Какой из них тот,что надо?

 

скажи спасибо, я тебе дал принципиальную схему, там все обозначено и все понятно, в том числе есть номера пинов джойстика на штатной балалайке - D8 и D6

вопрос простой как три копейки, проще не бывает... разберись сам или проси помощь у спеца на месте

у меня нет желания дистанционно вникать где чего ты там нарезал и сколько проводов пооткусал

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спасибо сказал выше. И еще я сказал, что в принципиальных схемах я не разбираюсь. Если бы у меня были спецы соседи,знакомые,друзья,родственники я бы сюда не обращался. Посчитал,что здесь есть спецы. Дать схему и разбирайся сам и не помощь. Если у вас нет желания дистанционно вникать где и что я там нарезал, то скажу спасибо хоть за то, что потратили время на мой вопрос. Если есть более терпеливые спецы, то прошу помочь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, petrovichkr сказал:

Я спасибо сказал выше. И еще я сказал, что в принципиальных схемах я не разбираюсь.

Дать схему и разбирайся сам и не помощь.

научить читать схему я не в силах :lol: это твоя проблема

повторяю - из джойстика выходят два провода, от магнитолы к нему выходят тоже два.... считать до двух тоже учить надо ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но все таки для особо одаренных, каких цветов эти провода? Блииииин........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но все таки для особо одаренных, каких цветов эти провода? Блииииин........
На схеме написано, что от джойстика выходят два провода. Цвета обозначены как br ge и ws sw. Br ge - коричневый с жёлтой полосой, ws sw - белый с черной полосой. Гугл и минута времени творят чудеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
24.03.2019 в 00:25, strannikk сказал:

@petrovichkr , где ты на джойстике нашел пять проводов, там всего два , причем один земляной

Безымянный.JPG

Добрый день.  А можете схему продублировать?  к сожалению картинка не отобрадается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.08.2019 в 13:05, Nico85 сказал:

Добрый день.  А можете схему продублировать?  к сожалению картинка не отобрадается((

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не фига вы тут угораете =) :good:Зачем 5 проводов то нарезал ? Нужно  все 2 провода  коричневый с жёлтой полосой, и белый с черной полосой, остальные 3 провода которые вы отрезали это был ваш AUX :appl:теперь его у вас нету .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@winstona Год прошёл.....отугорались уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tanliz сказал:

@winstona Год прошёл.....отугорались уже.

Я просто не смог пройти мимо и не  откоментить такой прикол . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...