Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день владельцы 5го поколения и тех кого не обошла беда с электрорейкой, снял видео по ремонту этого ЭУР, думаю будет вам интересно,

Смотрите, комментируйте, надеюсь чем то поможет, всем удачи.

Ремонт электрорейки FORD MONDEO 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня! Как ранее и писал, тоже лопнули болты при очередной парковке. Вызвал форд помощь, отвёз на ОД Октябрьская, они заказали рейку в сборе, и теперь меняют. На машину распространялись отзывная. Месяц назад мне хотели поменять болты, но их небыло в наличии

IMG-20210305-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2021 в 11:06, gsm31 сказал:

Добрый день владельцы 5го поколения и тех кого не обошла беда с электрорейкой, снял видео по ремонту этого ЭУР, думаю будет вам интересно,

Смотрите, комментируйте, надеюсь чем то поможет, всем удачи.

Ремонт электрорейки FORD MONDEO 5

И машины то нет у меня три года как, но потаращился с удовольствием! :) Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2021 в 12:55, serg180 сказал:

Доброго всем дня! Как ранее и писал, тоже лопнули болты при очередной парковке. Вызвал форд помощь, отвёз на ОД Октябрьская, они заказали рейку в сборе, и теперь меняют. На машину распространялись отзывная. Месяц назад мне хотели поменять болты, но их небыло в наличии

IMG-20210305-WA0001.jpg

Как не было в наличии, они туда какие-то осбенные болты ставят? Хотя новая рулевая как по мне, самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал о коллеге, которого вызвали по отзывной, ( у меня судя по длине болтов сталь и по ВИНу приглашения нет) прибыл в субботу в Техцентр Кунцево на замену болтов, далее предварительно все болтовые соединения обрабатывали соответствующей жидкостью, один открутился и был заменен на сталь, второй сломался, третий даже не стали выкручивать, Итог- машина оставлена в центре пока на неизвестное количество дней, решение, со слов мастера- возможна полная замена ЭУР, демонтаж ЭУР и высверливание остатков . В обчем, думая, что Вы за час решите проблему, заменив болты, может обернуться вот такой ситуацией. 

IMG-20210306-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SVG13 сказал:

Я писал о коллеге, которого вызвали по отзывной, ( у меня судя по длине болтов сталь и по ВИНу приглашения нет) прибыл в субботу в Техцентр Кунцево на замену болтов, далее предварительно все болтовые соединения обрабатывали соответствующей жидкостью, один открутился и был заменен на сталь, второй сломался, третий даже не стали выкручивать, Итог- машина оставлена в центре пока на неизвестное количество дней, решение, со слов мастера- возможна полная замена ЭУР, демонтаж ЭУР и высверливание остатков . В обчем, думая, что Вы за час решите проблему, заменив болты, может обернуться вот такой ситуацией. 

 

У меня была отзывная и приглашение на замену болтов и (или) рейки. Начали откручивать болты, один сломали, остаток, такой же как у вас на фото продемонстрировали, приложили к документам и через 5 дней заменили полностью рейку. Думаю случай однотипный. Должны заменить полностью рейку, кмк. Работы проводились в Мейджер  Новая Рига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ajaxru сказал:

У меня была отзывная и приглашение на замену болтов и (или) рейки. Начали откручивать болты, один сломали, остаток, такой же как у вас на фото продемонстрировали, приложили к документам и через 5 дней заменили полностью рейку. Думаю случай однотипный. Должны заменить полностью рейку, кмк. Работы проводились в Мейджер  Новая Рига

Согласен. У форда нет такой процедуры как высверливание, ремонт корпуса эур. В таких случаях заменяется на новую. Если будут пытаться чинить, я бы сразу жалобу писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Машина производства - апрель 2015. Неделю назад получил письмо по отзывной 20B02 относительно болтов. Само письмо датировано 29.01.2021, но в etis информация почему-то отсутствует. Доехать до дилера своим ходом не успел (( Сегодня утром хруст и "СДС нужен сервис". ЭУР, само собой, не работает. Судя по предыдущим комментариям схема классическая. Завтра везу в Рольф Химки ((

С одной стороны жаль, что не получил письмо на неделю раньше, с другой стороны хорошо, что случилось все не во время движения, а при выезде из паркинга.

Кстати, когда в конце лета 2020 ездил на отзыв по наконечнику АКПП, задавал вопрос и про болты (на тот момент уже было хорошее видео о Mondeo V на вторичке, где про проблему с болтами машин первых партий говорили), но в Рольф только развели руками и ничего делать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, lawyer1357 сказал:

Кстати, когда в конце лета 2020 ездил на отзыв по наконечнику АКПП, задавал вопрос и про болты

Мы сами проверяли и меняли при небходимости ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ: замена рейки в сборе по гарантии. Срок поставки до 3 недель.

С одной стороны все это неприятно и, если бы Ford начал отзывную раньше (учитывая, что о проблеме было известно еще 1,5-2 года назад), то могло бы обойтись и без таких последствий.

С другой стороны радует, что даже несмотря на фактический уход Ford с рынка легковых автомобилей и истечение гарантии на мою машину еще в 2018 году, покупателей с такими серьезными проблемами не бросают на произвол.

14.03.2021 в 12:17, Igor375375 сказал:

Мы сами проверяли и меняли при небходимости ))) 

Я и просил проверить болты еще летом прошлого года, но сказали что все Ок и ничего делать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lawyer1357 сказал:

Я и просил проверить болты еще летом прошлого года

Вы не поняли, я вот что имел ввиду https://www.drive2.ru/l/528453601807302766/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
3 часа назад, Евген 72 сказал:

Добрый день всем! Обращался уже кто-то?

https://news.drom.ru/Ford-83424.html

Добрый день. Почитайте последние страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем владельцам Мондео 5. Я как и все при парковке своего авто, получил отрыв болтов. Спасибо Форд Россия что дали эвакуатор и будут менять рейку. Но срок поставки месяц и проблемы в наших дилерах испортили мне знатно настроение, начну по порядку. Если у вас случилось данная проблема, первое что делайте это уточняйте о наличии у дилеров. У меня история такая, позвонил на горячую линию, сказали обращаться к ОД, позвонил Аларм Коломяжский, уточнил по отзывной, сказали привозите, Форд меняет болты, рейку никто менять не будет. Доверился, привез на бесплатном эвакуаторе, на месте мастер приёмщик, сказал что болтов нет и ждать их месяц, я сказал что по телефону мне сообщили что они в наличии. На что мне был ответ, что есть 3 комплекта и они под клиентов. Я задал вопрос, что на форумах и сам Форд заявляет что меняют рейку в сборе, все таки рейку ждать 3 недели есть смысл, но быть столько времени без авто из-за болтов это бред. Мастер приёмщик Аларм уверил, что никому не меняют рейку и это враньё. После я решил набрать в Рольф Октябрьский, где меня уверили, что меняют всю рейку. Естественно второй эвакуатор был заказан за свой счёт и авто был перевезён в Рольф. Вывод такой, друзья уточняйте все детали по отзыву изначально и не тратьте бесплатный эвакуатор к бестолковому дилеру Аларм Коломяжский, вообще не советую с ними сотрудничать. В итоге, авто в Рольф Октябрьский, жду рейку 3 недели и в будущем никогда больше не буду обращаться в Аларм. 
 

всем благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех диллеров есть плюсы и минусы. Я например больше никогда не буду обращаться в Рольф, т.к. в Рольф Витебском меня пытались прямо в глядя в глаза наипать и не решить гарантийный случай, а вот Аларм в Озерках решил вопрос с гарантией очень оперативно по этому же элементу.

А по сути замену рейки, болтов и прочего решает не приемщик. Надо было общаться с гарантийщиком, т.к. он фиксирует всё на фотоаппарат и отправляет это в Форд. И именно Форд уже решает, что делать - менять рейку или болты. Т.к. это крупный узел, а не крышечка бачка. Но т.к. это отзывная, то в ней четко прописано, что делается при этом и том и тут уже никто не может изменить результат, если только не будет доказана вина владельца в том, что он сам сорвал себе болты для замены рейки.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня в "Автоград" к дилеру, заказали болты, сказали пригласят на замену, как болты придут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто менял рейку сколько по времени были без машины? И не предлагали подменный авто? Интересует Москва. Вообще не понятно как действовать, на выходные ещё машину могу оставить, а так полная задница. Посмотрел на болты, похоже они из силумина вообще, как их смогут отвернуть не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу понять и одобряю желание заменить рейку в сборе. Но ждать болты неделями, это бред. Они из нержавейки стоят копейки. Там обычный болт М8х40 или на 45. Видел у нас в магазе такие, с круглой головкой под внутренний шестигранник.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nerator сказал:

Я конечно могу понять и одобряю желание заменить рейку в сборе. Но ждать болты неделями, это бред. Они из нержавейки стоят копейки. Там обычный болт М8х40 или на 45. Видел у нас в магазе такие, с круглой головкой под внутренний шестигранник.

А тут без вариантов. Болты с большой вероятностью не отвернуться или сломается один как минимум, если на стороннем сервисе или самому делать. Больше гимора будет потом дилеру доказывать, что ты ничего не трогал.

А так сломает дилер, даже если они целы и рейка исправна, ну значит заменят рейку. Я бы потерпел без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Akello сказал:

Парни, кто менял рейку сколько по времени были без машины? И не предлагали подменный авто? Интересует Москва. Вообще не понятно как действовать, на выходные ещё машину могу оставить, а так полная задница. Посмотрел на болты, похоже они из силумина вообще, как их смогут отвернуть не представляю.

У меня ушли сутки. Полная замена рейки. Вечером сдал, на следующий день вечером забрал. Там работы часов на 6.

Majar Новая Рига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Akello сказал:

Парни, кто менял рейку сколько по времени были без машины? И не предлагали подменный авто? Интересует Москва. Вообще не понятно как действовать, на выходные ещё машину могу оставить, а так полная задница. Посмотрел на болты, похоже они из силумина вообще, как их смогут отвернуть не представляю.

Про свою проблему писал ранее. Привез машину в Рольф Химки 14 марта. Срок поставки рейки - до 15 апреля, хотя сначала говорили про 3 недели. Подменную машину не предлагали.

Конечно надеюсь, что привезут раньше, но пока привезли только какую-то мелочовку, но не саму рейку. Кстати, при приемке сказали, что если бы ЭУР не отвалился, то сами болты под замену у них есть (были 14 марта) в наличии. Впрочем, как уже писали ранее, то что ЭУР не отвалился самостоятельно, не означает, что болты выкрутят без последствий в виде замены рейки (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, 29.03 купил машину 2,5 2015 года пробег 41800, 30.03 сорвало болты 3.04 по записи пригнал на эвакуаторе ОД на Ставропольской 41 в Москве, под замену рулевая рейка по отзывной компании, запчасти приедут только 30.04 просто ппц, подменную машину не предложили! После майских праздников возможно сделают! Машину даже не успел переоформить! 

Изменено пользователем borisninjja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, borisninjja сказал:

Всем привет, 29.03 купил машину 2,5 2015 года пробег 41800, 30.03 сорвало болты 3.04 по записи пригнал на эвакуаторе ОД на Ставропольской 41 в Москве, под замену рулевая рейка по отзывной компании, запчасти приедут только 30.04 просто ппц, о подменную машину не предложили! После майских праздников возможно сделают! Машину даже неиуспел переоформить! 

Попросите у од какую нибудь справку, что машина находилась в сервисе с невозможностью перемещения (демонтировано рулевое), и заказ-наряд не выбрасывайте. Иначе заплатите еще штраф (хоть и не большой) в гибдд, 10 суток дается на переоформление. 

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видео

всем привет! Посмотрите пожалуйста видео, это рейка умирает? Пробег 35 тр. Стук при вывернутом руле с одной стороны, с другой тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...