Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отказ ЭУР (электроусилитель руля)


Рекомендуемые сообщения

Причём когда стоишь на драйве и крутишь нет стуков. На паркинге и нейтрали ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, всем привет. Ситуация слудеющая, купил машину в ноябре 2020 года, рейка была после ремонта, видимо болты оторвало ранее. Но сейчас идёт скрип из рулевой рейки. Как думаете, попадёт под гарантию? Или если самому болты сорвать? Стоят короткие, алюминиевые, машина июнь 2015 года. Запись на субботу по замене болтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2021 в 15:11, Кирилл bez-be сказал:

Господа, всем привет. Ситуация слудеющая, купил машину в ноябре 2020 года, рейка была после ремонта, видимо болты оторвало ранее. Но сейчас идёт скрип из рулевой рейки. Как думаете, попадёт под гарантию? Или если самому болты сорвать? Стоят короткие, алюминиевые, машина июнь 2015 года. Запись на субботу по замене болтов. 

По вину под отзывную подходит? Если да, то рвать верхние болты мне кажется хорошим вариантом для замены рейки. Но нужно быть готовым ходить долго без тачки, в Питерских реалиях уже хожу месяц и 15 дней и запчасти еще не приехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2021 в 15:11, Кирилл bez-be сказал:

 Или если самому болты сорвать?  Запись на субботу по замене болтов. 

Если только сорвать, чтобы стержень болта остался в корпусе электроусилителя. Иначе просто заменят болты и все. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал ранее, в КунцевоТехцентре с 7 марта стоит по приглашению на отзывную компанию, приехал с люминиевыми болтами, им там свернули головы и вот 2 месяца стоит в ожидании узла в сборе, как бы судится собирается, есть сроки которые уже превышены. Так что очень оцените что ломать можно и на какой срок попасть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2021 в 17:25, RepsolPwnz сказал:

По вину под отзывную подходит? Если да, то рвать верхние болты мне кажется хорошим вариантом для замены рейки. Но нужно быть готовым ходить долго без тачки, в Питерских реалиях уже хожу месяц и 15 дней и запчасти еще не приехали. 

По вину под отзывную подходит. Буду думать, как сделать лучше. Но один болт, который треснул ранее, поменян на другой. И будет ли это причиной отказа по замене рейки, пока не понятно. Буду с мастерами общаться, может пойдут на встречу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, SVG13 сказал:

Я писал ранее, в КунцевоТехцентре с 7 марта стоит по приглашению на отзывную компанию, приехал с люминиевыми болтами, им там свернули головы и вот 2 месяца стоит в ожидании узла в сборе, как бы судится собирается, есть сроки которые уже превышены. Так что очень оцените что ломать можно и на какой срок попасть 

У меня такая же ситуация, машина стоит с 3 апреля, срок был что заменят рейку 30 апреля, по факту тишина! Написал жалобу на Ford позвонили и сказали, что дадут сертификат на ТО и пообещали что 17 мая будет все готово! Вчера заезжал к ОД узнать как обстоят дела по итогу тишина, запчасти на таможне но и также подтвердили что 17 мая все будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я так понимаю, что проблема актуальна для авто выпуском до середины 2015 года?

У меня декабрь 2016 года. По Вину на Росстандарте отзывной нет. Нет смысла переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2021 в 20:28, zaynuckov сказал:

Причём когда стоишь на драйве и крутишь нет стуков. На паркинге и нейтрали ощущается

Ходовую в целом смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2021 в 09:28, keystation сказал:

Нет смысла переживать?

Если винты на моторе рейки не магнитятся, то повод для переживания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 2л дизель 2018 года и нет доступа к винтам.

По етису вроде не в отзывной компании.

Стоит ли переживать или забить .....

рейка.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, morozec сказал:

У меня 2л дизель 2018 года и нет доступа к винтам.

По етису вроде не в отзывной компании.

Стоит ли переживать или забить .....

рейка.jpeg

В 18 году ставили уже другие болты. По идее не стоит переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2021 в 11:31, keystation сказал:

Ходовую в целом смотрели?

У ОД смотрели типа все ок.

Заезжал в спец  сервис по рейкам, сказали все ок.

стук проявляется при вывернутом руле при проезде через неровности. Куда смотреть, опорный подшипник? Шаровая опора?

и не могли бы подсказать, какие коды деталей. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2021 в 21:46, zaynuckov сказал:

У ОД смотрели типа все ок.

Заезжал в спец  сервис по рейкам, сказали все ок.

стук проявляется при вывернутом руле при проезде через неровности. Куда смотреть, опорный подшипник? Шаровая опора?

и не могли бы подсказать, какие коды деталей. Спасибо!

Опорник в движении не будет звуков издавать. Он при повороте хрустит.

Шаровая возможно.

 

Банально - камушек залег где-то) Было такое на 4-м мондео - месяц беду искал - в итоге камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2021 в 10:47, keystation сказал:

Опорник в движении не будет звуков издавать. Он при повороте хрустит.

Шаровая возможно.

 

Банально - камушек залег где-то) Было такое на 4-м мондео - месяц беду искал - в итоге камень

Спасибо!

но не могу найти код шаровой, кто нибудь знает его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.09.2021 в 08:48, zaynuckov сказал:

Спасибо!

но не могу найти код шаровой, кто нибудь знает его?

Вряд ли. Там же рычаг целиком меняется по регламенту. Поэтому нет кодов шаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2021 в 08:47, keystation сказал:

Банально - камушек залег где-то) Было такое на 4-м мондео - месяц беду искал - в итоге камень

Соглашусь. На 5 мондео тоже было такое.  Камешки набились между тормозным диском и кожухом. Издавали звук на маленькой скорости при вывернутом руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. 
 

есть проблемка с фьюжином, а именно с рулевой. Своя рулевая при поворотах издавала сильный звук, купил на разборе другую б.у, пока правда сход развал не делал, но до этого такого и не было со старой рулевой.Не возвращает руль при поворотах, это раз а во вторых стал чувствовать каждый качок, будто езжу на 25 ых дисках, руль играет в руках, машина плавает… В чем может быть проблема, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял - поставил тут не работает. Рейку нужно прописывать в машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте сняли эур почистили и поставили обратно .теперь проскакивает ремень до снятия всё было тихо и без закливания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...