Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

детонация двигателя


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите, завожу машину, при температуре -15 градусов и ниже наблюдается детонация движка на 2-3 минуты, потом исчезает и вроде все нормально. Иногда даже газу даю, что быстрее все исчезло. Подскажите в чем дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у меня с топливом все нормально. Детонация только при низкой температуре от - 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, евгений головачев сказал:

Но у меня с топливом все нормально. Детонация только при низкой температуре от - 15

детонации на холостых оборотах не бывает, а тем более при низких температурах

скорее всего ты путаешь детонацию с чем то другим - например со стуками муфты фазовращателя или с обгонкой генератора

П.С. 

а если хочешь получить вменяемый совет - укажи для начала хотя бы тип мотора, иначе все разговоры как пальцем в небо :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, евгений головачев сказал:

Всем привет. Подскажите, завожу машину, при температуре -15 градусов и ниже наблюдается детонация движка на 2-3 минуты, потом исчезает и вроде все нормально. Иногда даже газу даю, что быстрее все исчезло. Подскажите в чем дело. 

Может не детонация , а троение(перебои в работе одного из цилиндров).

Сопровождается  вибрацией и провалами в оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2,5 литра 220 л.с. DURATEC. И скорее правильно провалы и вибрация, именно так. Но это буквально 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один знакомый сказал, что это клапан выхлопных газов картера. Но он стоит 12,5 т.р. Не хотелось бы ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, евгений головачев сказал:

Двигатель 2,5 литра 220 л.с. DURATEC. И скорее правильно провалы и вибрация, именно так. Но это буквально 2-3 минуты.

 Пиши в профильную тему по моему двигателю. 

Не надо плодить темы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, что такое профильная тема. Второй раз в жизни зашел на форум, что бы задать вопрос. Создал тему или нет, какая разница. Мне совет нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евгений головачев нужно спросить вот в этой теме: 

У троения-четверения может быть много причин, в первую очередь-какие ошибки висят? В каком состоянии свечи и катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи поменял два года назад, ошибка chek висит всегда с покупкой машины в 2007 году. Диагносты все говорили по разному , я доверяю одному -говорит , что бензонасос не создает нужное давление. Это про ошибку , которая горит постоянно, но я не парюсь. Машина динамичная, чуть газу дашь-прет. Катушки не менял.  А вот когда мороз -15 и ниже то проблема на 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати два раза ездил к дилерам форд. Снимали ошибку, проезжаю 20 км. опять светит. Перестали работать парктроники- приехал к ним посмотрите, через 2 часа говорят у вас проводка сгнила. Зарядили цену- мама не горюй. Поехал к электрику в частный сервис, через день отдал машину за 2000р. перетерлась в одном месте под бампером проводка. Дилеры все неадекваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@евгений головачев считайте все ошибки для начала и напишите какие горят, потом уже будем говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...