Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Плавность хода и пружины.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера.

 

Вот уже год, как владею Мондео 5 с мотором 2,5л, проехал около 18 тысяч км.

С первой же недели владения и более-менее постоянных разъездов не мог не обратить внимание на очень своеобразную работу задней подвески: стоит проехать яму или лежачего полицейского чуть быстрее, чем можно, как получаешь смачный пинок под зад.

Еще через некоторое время, когда пришлось гнать Спб-Москва по платной дороге, обратил внимание на немного несуразную аэродинамику на высокой скорости - есть чёткое ощущение поддува под машину.
Точно знаю, что на моей машине 2017 г.в. с завода идет "пакет для плохих российских дорог," отчего авто чуть выше своих европейских собратьев.

Посему возникли вопросы:

- Что входит в этот российский пакет? Только пружины или пружины и амортизаторы?

- Пробовал ли кто-нибудь менять пружины на оригинальные, но для европейских машин?

Снулся в каталог на Экзисте и стало только хуже, т.к. там вариантов просто тьма + пружины с различными "классами нагрузки"

 

Сразу скажу, что в курсе того, что в случае замены пружин на "европейские" клиренс будет ниже, но в этом и смысл.

 

Заранее спасибо всем, кто прочел и ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


22 минуты назад, alexeySTP сказал:

Вангую - ТС не ездил на ФМ4! :-)

не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаеться, что никто не ставил от европейцев, но ставили занижение - 30 мм вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.bilstein.ru/catalog/?man=36&model=13129&modelVariant=114355

пожалуй лучшее из доступных решений, за нормальные деньги. По ссылке вариант, который я выбрал для себя, но есть более спортивное решение с заменой штатных пружин. Я на М4 когда поставил стойки Кайаба газ-масло, без замены пружин, поведение машины изменилось кординально, так что и на м5 ограничусь стойками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor375375 сказал:

https://www.bilstein.ru/catalog/?man=36&model=13129&modelVariant=114355

пожалуй лучшее из доступных решений, за нормальные деньги. По ссылке вариант, который я выбрал для себя, но есть более спортивное решение с заменой штатных пружин. Я на М4 когда поставил стойки Кайаба газ-масло, без замены пружин, поведение машины изменилось кординально, так что и на м5 ограничусь стойками )

Вопрос не совсем в том.

Пытаюсь выяснить, что входит в пакет для русских дорог и какие именно элементы подвески отличаются от европейских.

Т.е. хочу понять, из-за чего машина для России выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rewritable78 сказал:

Вопрос не совсем в том.

Пытаюсь выяснить, что входит в пакет для русских дорог и какие именно элементы подвески отличаются от европейских.

Т.е. хочу понять, из-за чего машина для России выше.

Задние бельштайн стойки не бери, стучат пипец...., я их поменял вместо оригинала, пипец стуки ужасные. Заказал оригинал, ща придут махну обратно. Передние работают однозначно тише и жеще чем штатные, а вот зад на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Алексей.85 сказал:

Задние бельштайн стойки не бери

Спасибо за предупреждение, буду брать проверенную Кайаба )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igor375375 сказал:

Спасибо за предупреждение, буду брать проверенную Кайаба )

Кайяба их не производит для нашего авто. Бельштайн или оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте заблужление. Фото передней стойки а написано на заднюю ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алексей.85 сказал:

Кайяба их не производит для нашего авто

Плохо ((((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алексей.85 сказал:

Кайяба их не производит для нашего авто. 

Я, правда с мобилы не удобно, мельком посмотрел онлайн каталог Каяба, есть на нашу, Фьюжн надо забивать, USA каталог.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все детали ходовой от Fusion годятся для Мондео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igor375375 сказал:

Я, правда с мобилы не удобно, мельком посмотрел онлайн каталог Каяба, есть на нашу, Фьюжн надо забивать, USA каталог.

Я не нашел каяба. И по времяни не давно искал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь пружины эйбах которые даже официалы рекомендуют и гарантия остаётся и клиренс на 2-3 см ниже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поменяных Бельштайн проехал ровно 8000 км. стуки появились практически сразу. В поисках новых стуков было поменино: косточки, и опоры амортизатора. Стуки происхтдили практически на всех неровностях дорожного полотна. В четверг пришли оригиналные аморы, сразу же быле поменены. Стуков больше нет. Совет не покупайте Бельштайн. Скупой платит дважды а разница в цене около 1000 или 1300₽. Всех с наступающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей.85 сказал:

В четверг пришли оригиналные аморы, сразу же быле поменены. Стуков больше нет. Совет не покупайте Бельштайн. Скупой платит дважды а разница в цене около 1000 или 1300₽. Всех с наступающим.

Странно, вроде бренд с именем, не думал, что оригинал будет лучше (

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Igor375375 сказал:

Странно, вроде бренд с именем, не думал, что оригинал будет лучше (

Я тоже так думал, но факт. Или же мне бракованые попались, но как то странно сразу два. Когда бельштайн сняли проверили на зжатие: шток входит плавно, а вот выходит еле еле. Отсюдо и стуки, пружина тянет а мортизатор на успевает. Это косаеться задних. Передние тоже Бельштайн пока работают, но посмортрим на скока хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей.85 сказал:

Передние тоже Бельштайн

А билштейн какой брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igor375375 сказал:

А билштейн какой брал?

Не отвечу, не смотрел маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей.85 сказал:

Не отвечу, не смотрел маркировку

А цвет какой и цена за одну?  ( В4 -черный, рублей 5; В6- жёлтый, от 10ти рублей; за штуку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Igor375375 сказал:

А цвет какой и цена за одну?  ( В4 -черный, рублей 5; В6- жёлтый, от 10ти рублей; за штуку)

Черные, что перед что зад. Около 6000₽ передние, 5500₽ задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Алексей.85 сказал:

Черные

Понял ) я то хотел В6, они от 10ти ₽ ) с наступающим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igor375375 сказал:

Понял ) я то хотел В6, они от 10ти ₽ ) с наступающим )

И вас с наступающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...