Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Втулка привода замена (стук спереди)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги !!

застукало у меня слева спереди. причем застукало прям как наконечник. стук да стук..  а гарантия вот на днях кирдык должна уже.. 

я к диллеру и прикиньте : замена втулки или муфты не помню, сальника, подшипника какого то. мол привод болтается !!!! о как. 

это так для сведения. причем мои тоже долго привод качали и тоже говорили что то там не так.   вот в субботу еду менять.. там чего то долго очень детали шли и прочеее..  

И кстати как мне объяснил товарищ - при таком пробеге запотевание сальника - первый признак что люфтит привод, ну мол раз...ло его от этого люфта как раз. О как. 

так что советую проверить пока гарантия есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заменили. Субьективно ничего не изменилось :)

но долго делали. В 16 привез и только утром забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

короче товарищи с этим приводом не все так гуд оказывается. После замены поехал я тут маслице поменять..  покачали привод вверх вниз прямо за трипойд.. блин болтается!!!   поехал я короче опять к диллеру с предъявой мол все плохо!!! начитался как меняют эти втулки с разверткой , ремонтные размеры и прочее..   надо сказать, зная меня, там пошли мне на встречу и подогнали новую кугу со стоянки. повесили на подъемник и мол пожалуйста ДЕРГАЙ..  товарищи это треш. Оказывается на этой коробке у всех люфт в левом приводе мама не горюй. Причем как слесарь говорит по началу особенно на кугах меняли эти сальники вместе с втулкой чуть ли ни на каждой куге.. Потом после 2016 года вроде выправилось и сальники перестали течь.. именно течь а не потеть. 

втулка идет без развертки. просто тук тук тук туда ее. и вставляют привод. НИкаких разверток и прочего..  просто либо привод влезает , либо тупо не лезет если не та втулка. вот и все. 

итого : люфт есть у всех и если сравнивать с другими авто - то очень большой. Хотите покачайте за трипойд , но лучше не расстраиваетесь. 

По поводу стука..  стучало не там :)  где именно ХЗ. Передергали всю машину - в подвеске НОЛЬ. Вердикт, что это на входном валу в рейку на шлицах играет скорее всего. но мне кажется что это тупо бренчит что то в баранке. типа как болтается что то и иногда грохочет. 

вообщем забил если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alextalia сказал:

втулка идет без развертки. просто тук тук тук туда ее. и вставляют привод. НИкаких разверток и прочего..  просто либо привод влезает , либо тупо не лезет если не та втулка. вот и все. 

Ты на логане не ездил... Вот где машина максимально упрощена до такой степени, что думаешь - как это вообще может ездить. Однако ж ездит, хорошо ездит, и очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно .. ты еще ваз вспомни, который собирали в гараже без всяких замеров а просто собирали и все это ездило.. хотя не так хорошо конечно :) 

просто меня очень этот люфт удивил. еще бы там сальник не запотел..  странно что вообще не потек когда так болтает его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

Однако ж ездит, хорошо ездит, и очень долго.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alextalia сказал:

ты еще ваз вспомни,

У меня их два было. Обе машины десятки, каждая по 120 тык прошла за 3 года, но ни одна из них Логану даже в подметки не годится.

Это я сейчас не Рено защищаю, а к тому, что конструктивные решения бывают разные. Некоторые, даже очень простые, долго и без проблем работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexeySTP сказал:

Ага, а сам-то - на Вольво ездит! :-)

Так то гарантийная вольво, а вот когда гарантии нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alexeySTP сказал:

Ага, а сам-то - на Вольво ездит! :-)

Сандеро у меня тоже есть. Пробег 160 тык. Жужжит, только в путь :) 

8 часов назад, mad_zerling сказал:

Так то гарантийная вольво, а вот когда гарантии нет...

Да, это будем посмотреть. За 28 тык пробега уже два обращения по гарантии по одному и тому же шлангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...