Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

снова про зависшие обороты


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, охотник сказал:

не факт что он рабочий, попробуй заменить на другой

а у тебя случайно антипробуксовочная система не стоит? 

Датчик скорости попробуй заменить,а цена у него емаё.....такие простые жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 минут назад, AreHT34rus34 сказал:

Датчик скорости попробуй заменить,а цена у него емаё.....такие простые жесть

от таза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, visla сказал:

от таза дешевле

От какого таза я чет от ваз 2110 брал никуа не накрутился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AreHT34rus34 сказал:

От какого таза я чет от ваз 2110 брал никуа не накрутился

а ты просто болт он?  там еще резистор  нужно

2 вида  6 и 10 вроде импульсный есть тема в стране советов  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, visla сказал:

а ты просто болт он?  там еще резистор  нужно

2 вида  6 и 10 вроде импульсный есть тема в стране советов  

 

Да ну нафиг,поехал на разборку за 1200 купил на мой век хватит и ладно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AreHT34rus34 сказал:

Да ну нафиг,поехал на разборку за 1200 купил на мой век хватит и ладно)))

это еще разборщики попались нормальные есть, те что будут цену  гнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо описанного в теме про болты гбц - новые симптомы : отсутствие реакции на болт регулировки хх , выстрелы (редкие) во впуск при снятой черепахе и резком открытии заслонки.

прокладка гбц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, dezrot сказал:

помимо описанного в теме про болты гбц - новые симптомы : отсутствие реакции на болт регулировки хх , выстрелы (редкие) во впуск при снятой черепахе и резком открытии заслонки.

прокладка гбц?

ну пипец, выстрелы по разному разнятся  

прокладка ГБЦ  кто его знает,  чтоб выявить прокладку просто так нет

нужен пневмотестер. компресометр

а то чтостреляет можно и разные причины.  все по смеси, да и болт кхх не регулируют вообще, накой ты туда полез?  клапан регулируется (мозгами  ) шаговым матором внутри

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, visla сказал:

ну пипец, выстрелы по разному разнятся  

прокладка ГБЦ  кто его знает,  чтоб выявить прокладку просто так нет

нужен пневмотестер. компресометр

а то чтостреляет можно и разные причины.  все по смеси, да и болт кхх не регулируют вообще, накой ты туда полез?  клапан регулируется (мозгами  ) шаговым матором внутри

со смесью явно беда.

грм был всеже правильно выставлен.

винт кхх должен регулировать хх на прогретом двигателе, иначе зачем он там ? ( по опыту с системами  efi  lucas  и  bosh)

 у eec4   смерть дпкв равна отсутствию искры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винт это заводское регулирование как ина заслонке туда не кто не лазит

лазят те кто даже не представляет как  система работает

ДПКВ. отстствие искры. и возможна проблема с работой на оборотах, дергания и тд переодический раколбас

4 минуты назад, dezrot сказал:

со смесью явно беда.

грм был всеже правильно выставлен.

винт кхх должен регулировать хх на прогретом двигателе, иначе зачем он там ? ( по опыту с системами  efi  lucas  и  bosh)

 у eec4   смерть дпкв равна отсутствию искры?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопки во впуск,как правило,говорят о бедной смеси или неработающей свече.Как вариант - антифриз в горшке.

А вот зачем лезть в кхх с заводской регулировкой...Как ты его не крути,шаговый мотор,в силу своих возможностей,всё равно загонит шток как программа написана.

На многих системах дпкв окончательно отрубает искру только в случае полной смерти.А при клинической могёт делать всё,что угодно.Как то даже столкнулся,что из-за него двигун просто нагрузку не воспринимал.А на хх всё чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стрельба" во впуск говорит о хреново выставленных метках грм или непонятно от чего дико раннем зажигании. Бонусом конечно и прогар клапана может быть, но маловероятно, хотя подвисание вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Joey сказал:

"стрельба" во впуск говорит о хреново выставленных метках грм или непонятно от чего дико раннем зажигании. Бонусом конечно и прогар клапана может быть, но маловероятно, хотя подвисание вполне возможно.

прогар клапана легко определить. по работе матора и по бумажке на глушителе, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2018 в 21:31, dezrot сказал:

датчики менялись ранее по факту отбраковки (рхх заклинил, на дпдз резистивный слой протерся итд)

егр заглушили перед впускным до меня. его останки в виде шлангов и клапанов могут вызвать вышеописанные аномалии?

как у тебя заглушен егр? у меня тупо отрезали трубку от выпускного и забили в нее болт на герметике. а я хочу его заглушить прямо на впускном коллекторе вопрос только в том что делать с вакуумными шлангами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Berezin сказал:

как у тебя заглушен егр? у меня тупо отрезали трубку от выпускного и забили в нее болт на герметике. а я хочу его заглушить прямо на впускном коллекторе вопрос только в том что делать с вакуумными шлангами

болт забили?  закрутить или заварить

Эгр на впускном глушить либо прям на коллекторе либо  под самим клапаном ставится толстая прокладка с герметиком остальные клапана и шланги выкидываются

если нужны фото как чего у меня в профиле есть ссылка на яндекс фото там все есть

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, visla сказал:

болт забили?  закрутить или заварить

Эгр на впускном глушить либо прям на коллекторе либо  под самим клапаном ставится толстая прокладка с герметиком остальные клапана и шланги выкидываются

если нужны фото как чего у меня в профиле есть ссылка на яндекс фото там все есть

вот у меня так и есть теперь. изначально от предхоза  прокладка из жестянки стояла на стыке клапана егр.

впрочем подсоса там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 октября 2018 г. в 17:59, visla сказал:

болт забили?  закрутить или заварить

Эгр на впускном глушить либо прям на коллекторе либо  под самим клапаном ставится толстая прокладка с герметиком остальные клапана и шланги выкидываются

если нужны фото как чего у меня в профиле есть ссылка на яндекс фото там все есть

Понял спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2018 в 20:53, dezrot сказал:

вот у меня так и есть теперь. изначально от предхоза  прокладка из жестянки стояла на стыке клапана егр.

впрочем подсоса там не было.

а я хочу вырезать его из системы нафиг чтоб потрахов не осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2018 в 16:59, visla сказал:

болт забили?  закрутить или заварить

Эгр на впускном глушить либо прям на коллекторе либо  под самим клапаном ставится толстая прокладка с герметиком остальные клапана и шланги выкидываются

если нужны фото как чего у меня в профиле есть ссылка на яндекс фото там все есть

К стати а что у тебя за мотор? 2.0? не знаешь мне на 1.6 от него выпускной коллектор подойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Berezin сказал:

К стати а что у тебя за мотор? 2.0? не знаешь мне на 1.6 от него выпускной коллектор подойдет? 

выпускной ест подойдет.  почему нет они все одинаковые. ток есть 2 колектора  вида есть горбатый есть обычный горбатый редко встречается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

выпускной ест подойдет.  почему нет они все одинаковые. ток есть 2 колектора  вида есть горбатый есть обычный горбатый редко встречается

 

вот у меня стоит горбатый как раз, его варили уже, хочу заменить на нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Berezin сказал:

вот у меня стоит горбатый как раз, его варили уже, хочу заменить на нормальный

хреново заварили?  или чего мож  еще раз нормально заварить? такой у тебя стоит?  ищи цена будет в любом случае  не дешево так как  обычно 1.500-2500р стоит коллектор сам  

1680581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, visla сказал:

хреново заварили?  или чего мож  еще раз нормально заварить? такой у тебя стоит?  ищи цена будет в любом случае  не дешево так как  обычно 1.500-2500р стоит коллектор сам  

1680581.jpg

да такой, нет варить еще раз не буду, просто хочу нормальный поставить не горбатый чисто эстетики ради))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Berezin сказал:

да такой, нет варить еще раз не буду, просто хочу нормальный поставить не горбатый чисто эстетики ради))

если не горбатый, то нужно коллектор и штаны ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

если не горбатый, то нужно коллектор и штаны ест

да со штанами то не проблема, меня больше интересовал вопрос подойдет ли сам коллектор. если он встает то все остальное не проблема. у меня вообще 4.1 трубный с аккорда валяется без дела думал сначала с него заколхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...