Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Программирование передатчиков дистанц-ного управления FM-1и2


Рекомендуемые сообщения

@DMark,Может контакт плохой в разъёме между дверью и центральной стойкой?Рассоединял?

Уже не помню лазил туда или нет, может сам со временем, надо будет проверить. Спасибо за совет.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

О, чудо! Все заработало! Правда есть одна непонятка.

У меня ИК-ключ, поменял батарейки, потанцевал с "бубном" согласно инструкции, машинка начала отзываться на моргание. Но что странно...

Когда закрываю ключем (сую в дверь и поворачиваю), замки срабатывают и запирают все двери. А когда моргаю, замки начинают жужжать, но рычаги двигаются до половины и полностью не запирают дверь. Если закрыть ключем, а моргнуть на открытие, тоже самое, начинают открывать, но останавливаются на пол пути. ((( Часть дверей при этом запирается, а часть нет. Замок же до конца не щелкнул.

У кого-то было так? Может нужно двойным кликом жать на ключах? Тут говорят про двойную блокировку. Что это такое? Ощущение как буд-то снял двушку, раздел а дальше что-то не идет. Или девушка с прибабахом, или я не знаю как ее юзать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Переодически машина не реагировала на команды радио ключа с кнопок.

Перепрограммировал радио ключ по методике "ключ 4 раза из 0 в 2 в течени 6с., в течении 10с жмём любую кнопку на ключе , ждём сигнала ". Перед этим предёргивал 25 пред. Всё заработало.

Теперь эту процедуру делаю чуть-ли не каждую неделю.

От чего происходят сбои? Кто как лечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребят Привет, подскажите плиз, ситуация такая, у меня ИК штатный иммо был, при смене движка и мозга мне дали ключ радио.Реально ли запрограммировать его чтобы он работал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не сложно то опишите как мне его программировать. я перепробовал все не работает почему то.Мастер ключа нет. ток от старых мозгов если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было ИК управление ЦЗ, то радио не будет работать. Блок ЦЗ менять надо на радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

УРА! УРА! УРА! Слава Форуму Мондео клуба = Mondeo СТО on-line

Все работает, все получилось!!!

 

Отчет о ремонте.

 

Проблема

Ключ с дистанционным управлением (ДУ) перестал открывать/закрывать двери в Ford Mondeо 2 (вып. 12/1996) однако если вставить ключ в замок он открывает и закрывает двери нормально, машину заводит тоже без проблем. Получается что вдруг престало работать ДУ открывания/закрывания дверей. Причем замена батареек СR2016 3V - 2шт ничего не дала (успел поменять за 15 секунд). Но ДУ в ключе по прежнему не работает.

 

Все что буду описывать ниже относится к ключу который вы видите на картинке. Это ключ ДУ с инфракрасным управлением (ИК).

du_key_repare03.jpg

1 - инфракрасный диод передатчика

2 - просто краcная лампуська на ключе сверху :), которую далее мы будем называть "индикатор на ключе" и который потом будет гореть и моргать.

 

Далее по текcту будем называть его ключ ДУ с ИК для Ford Mondeо 2. Что касается других типов ключей, я не знаю поможет ли этот способ оживить ДУ, но на моем ключе все заработало.

 

Важно! Данный способ оживления ДУ стал успешным только благодаря участникам форума.

 

 

Итак поехали чинить ДУ :)

 

1. Проверяем работает ли ИК диод в ключе. Направляем ключ в объектив цифрового фотика и нажимаем на кнопки ключа. Если вы видите вспышки на экране фотика, значит ИК диод работает нормально. Методика предложена CoolA

 

2. Далее перепрограммируем ДУ в ключе по методике предложенной @lice

Я только внес небольшие комменты в методику потому как некоторые пункты у меня сразу не получались и приходилось импровизировать :)

 

1. Поверните ключ в замке зажигания в положение I

2. После 10 секунд сигнальная лампочка (рядом с часами) загорится

3. Быстро переведите ключ в положение 0

4. Выньте ключ, лампочка должна продолжать гореть

5. Быстро выйдите из машины, закройте дверь водителя и направьте брелок на один из ИК глазков в передних дверях и нажмите кнопку открытия двери \">\". Ждите пока на ключе загорится индикатор. Держите кнопку нажатой.

6. При нажатой кнопке \">\", нажмите кнопку закрытия двери \"<<\" 4 раза, потом отпустите обе кнопки одновременно (после четвёртого нажатия).

7. Индикаторы в брелке и в часах поморгают 4 раза, указывая что программирование завершено.

8. Поверните ключ в замке зажигания в положение II (зажигание) затем в положение 0, чтобы выйти из режима программирования

9. Выходите их машины и проверяйте закрывание/открывание дверей с ДУ. У меня все заработало. Ключе стал успешно открывать/закрывать двери.

 

 

Комменты по ходу программирования

1. У меня красный индикатор моргнул 5 раз, а диод в часах просто продолжал гореть и не моргал вообще. Но на успех всего перепрограммирования слава богу это влияния не оказало. Наверное это какие то нюансы машины.

2. Почему делал все быстро. В процессе первых неудачных попыток все делал не спеша, проходило более 20 секунд и система самопроизвольно выходила из режима программирования и надо было начинать все сначала.

 

 

Что осталось непонятно?

Единственное, что осталось загадкой это почему неожиданно перестало работать ДУ в ключе и замена батарее ничего не дала. Мои версии почему перестало работать ДУ:

 

1. Если садятся батарейки может слететь ДУ

2. Может слететь ДУ если не уложились в 15 секунд при смене батареек. Хотя 15 сек. я уложился

3. ДУ может слететь если закрывать/открывать дверь вставляя ключ в замок, как я это делаю периодически, что бы не забыть альтернативный способ открытия/закрытия дверей

4. ДУ слетело просто так, потому что ему надоело работать и стало скучно. Глюк системы. или взрывы на солнце :)

спасибо, сначала не поверил, но потом сделал как написано и всё заработало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, не могу войти в режим программирования. Ключ радио, исправен 100 проц., Предохранитель вытаскивал, Вертел замок в разных вариантах, диод иммобилайзера не реагирует и звукового сигнала  нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот может видео пригодится кому-нибудь http://www.youtube.com/watch?v=omPl5iYE24w

Изменено пользователем LyaminSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующего характера, Мондео 1,6 97 год бедная комплектация возможно ли задружить с радио ключом, ИК нет 100%. ИММО присутсвует(сужу по лампочке у часов и центральному замку управляемому с водительской и пассажирской двери)

Ключ планирую такой.

 

$_1.JPG

Изменено пользователем qbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь может подсказать, для 2001 г . мондео отличается программирование? Есть только один ключ от машины, сказали ду спасёт замена батарейки. Заменили. Не спасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TZL,

Нужно 2 ключа, старый и новый. Гони ФМ к дилеру.

Вот тебе в помощь

ПРОГРАММИРОВАНИЕ КЛЮЧА МОНДЕО-3

 

ВИДЕО     http://www.youtube.com/watch?v=omPl5iYE24w

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОТКРЫТИЯ/ЗАКРЫТИЯ ЗАМКОВ ДВЕРЕЙ

(REMOUT CJNTROL) У НОВОГО КЛЮЧА.

 

  1. Родной ключ вставить в замок и повернуть его 4 раза в положение 2 и обратно в 1 в течении 6 секунд. вытащить ключ из замка
  2. Прозвучит звуковой сигнал о готовности к программированию.
  3. На родном ключе нажать и отпустить любую кнопку. прозвучит сигнал.
  4. Взять программируемый ключ и нажать, а затем отпустить на нём любую кнопку. прозвучит сигнал.
  5. Ждём 10 секунд пока система выйдет из режима программирования.
  6. Проверяем работу кнопок на родном ключе.
  7. Проверяем работу кнопок на программируемом ключе.

 

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ИММОБИЛАЙЗЕРА.

(третий ключ)

  1. Необходимо 2 оригинальных ключа зажигания.
  2. Программирование иммобилайзера.

а) Вставить в замок первый ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка

б) Вставить в замок второй ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка

в) Вставить в замок программируемый ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка.

3. Подождать 5 секунд пока система выйдет из программирования.

4. Вставить программируемый ключ в замок, повернуть его в положение 2, а затем в положение стартер.

5. В часах индикатор ИММО сначала должен загореться постоянным светом, а потом погаснуть, двигатель должен запуститься.

6. Программирование прошло удачно.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TZL,

Нужно 2 ключа, старый и новый. Гони ФМ к дилеру.

Вот тебе в помощь

ПРОГРАММИРОВАНИЕ КЛЮЧА МОНДЕО-3

 

ВИДЕО     http://www.youtube.com/watch?v=omPl5iYE24w

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОТКРЫТИЯ/ЗАКРЫТИЯ ЗАМКОВ ДВЕРЕЙ

(REMOUT CJNTROL) У НОВОГО КЛЮЧА.

 

  1. Родной ключ вставить в замок и повернуть его 4 раза в положение 2 и обратно в 1 в течении 6 секунд. вытащить ключ из замка
  2. Прозвучит звуковой сигнал о готовности к программированию.
  3. На родном ключе нажать и отпустить любую кнопку. прозвучит сигнал.
  4. Взять программируемый ключ и нажать, а затем отпустить на нём любую кнопку. прозвучит сигнал.
  5. Ждём 10 секунд пока система выйдет из режима программирования.
  6. Проверяем работу кнопок на родном ключе.
  7. Проверяем работу кнопок на программируемом ключе.

 

 

 

Спасибо! Кстати, удивительно, но проблему удалось решить благодаря первым трём пунктам. Все три клавиши на брелке пришли в действие! Наверное, всё-таки это был родной ключ.

Но появился ещё один вопрос: работоспособность ду происходит без сигналов фар, т.е. только по звуку затвора можно определить действия ключа, так и должно быть?! Или это тоже как-то программируется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но появился ещё один вопрос: работоспособность ду происходит без сигналов фар, т.е. только по звуку затвора можно определить действия ключа, так и должно быть?! Или это тоже как-то программируется?!

Пожалуйста. Рад что помогло тебе.

У меня только поворотники откликаются на двойную блокировку. Фары "спят".

Указанными способами можно программировать новых ключей:

- ИММО 4 раза,

- ДУ - 8 раз.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а как перепрограммировать брелок, если сигналка включена?

Запрограмивал сегодня ключ,всё ок,тока ща пульт сигналки не запирает все двери как раньше а тока включает сигналку,запирать надо с ключа,получается сигналка перестала запирать когда привязал ключ и надо проводить обе операции по включении сигналки и запирания дверей,как ща распрограмировать ключ?

Изменено пользователем vitiok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрограмивал сегодня ключ,всё ок,тока ща пульт сигналки не запирает все двери как раньше а тока включает сигналку,запирать надо с ключа,получается сигналка перестала запирать когда привязал ключ и надо проводить обе операции по включении сигналки и запирания дверей,как ща распрограмировать ключ?

Сегодня сам исправился,закрывает и от ключа и от сигналки,крч всё пучком :) видимо на похожих волнах и ключ и сигналка на центральный работают,глюки неизбежны временные поэтому

Изменено пользователем vitiok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Получилось так: продувал мотор компрессором, слышу начало шелкать реле в блоке родной сигнализации (на сигнальную лампу, что находится возле кнопки вкл. обогрева заднего стекла не обратил внимания), закончил продувку завёл мотор поехал, через 500 метров мотор заглох, индикатор сигнализации мигает и при включении зажигания бензонасос не срабатывает, на брелок сигралка не реагирует. 

Что делать или как отключить штатную сигналку. Имеется и не штатная сигналка мож они конфликтуют?

Авто без ИММО.

Изменено пользователем moldavskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что делать или как отключить штатную сигналку. Имеется и не штатная сигналка мож они конфликтуют? Авто без ИММО.

Это как ФМ-2 и без ИММО?

Не встечал такого. ИММО в ЭБУ. Раз индикатор мигает это ИММО не видит ключ.

Вот, зачастую, нештатная сигналка глючит. Её и тряси. Обычно такие сигналки врезают в цепь т/насоса (в левом пороге (у водителя) снимай порог и смотри эл.проводку на предмет врезок.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@TZL,

Нужно 2 ключа, старый и новый. Гони ФМ к дилеру.

Вот тебе в помощь

ПРОГРАММИРОВАНИЕ КЛЮЧА МОНДЕО-3

 

ВИДЕО    

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОТКРЫТИЯ/ЗАКРЫТИЯ ЗАМКОВ ДВЕРЕЙ

(REMOUT CJNTROL) У НОВОГО КЛЮЧА.

 

  1. Родной ключ вставить в замок и повернуть его 4 раза в положение 2 и обратно в 1 в течении 6 секунд. вытащить ключ из замка
  2. Прозвучит звуковой сигнал о готовности к программированию.
  3. На родном ключе нажать и отпустить любую кнопку. прозвучит сигнал.
  4. Взять программируемый ключ и нажать, а затем отпустить на нём любую кнопку. прозвучит сигнал.
  5. Ждём 10 секунд пока система выйдет из режима программирования.
  6. Проверяем работу кнопок на родном ключе.
  7. Проверяем работу кнопок на программируемом ключе.

 

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ИММОБИЛАЙЗЕРА.

(третий ключ)

  1. Необходимо 2 оригинальных ключа зажигания.
  2. Программирование иммобилайзера.

а) Вставить в замок первый ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка

б) Вставить в замок второй ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка

в) Вставить в замок программируемый ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка.

3. Подождать 5 секунд пока система выйдет из программирования.

4. Вставить программируемый ключ в замок, повернуть его в положение 2, а затем в положение стартер.

5. В часах индикатор ИММО сначала должен загореться постоянным светом, а потом погаснуть, двигатель должен запуститься.

6. Программирование прошло удачно.

Удачи.

 У меня родные 2 ключа точно такие же, как и на видео. На китайском сайте нашёл заготовки: http://ru.aliexpress.com/item/For-Ford-Mondeo-Focus-TRANSIT-FULL-KEY-433-MHZ-3-BUTTON-CHIP-ELECTRONICS/32240405146.html?recommendVersion=0Получится ли по указанной на видео методе подшить такой ключик на Мондео 2, стоит ли заказывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

спасибо форумчане. уже больше года машина не закрывалась не открывалась кнопками на ключе. почитав этот пост все сделал за 30 сек. :D  :D  :D 

  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

  Здраствуйте уважаемые форумчане.

 

  Когда заменял батарейки(2 тонкие) в ключе, не знал, что это нужно делать быстро. Итог, - двери от кнопок на ключе нефункционируют. Пробовал делать по инструкции(4 раза с 1 положения ключа на втрое. вытащил. нажал кнопку, дождался пока потухнет красная лампочка на часах), всёравно на кнопки нереагирует.

  Тут ещё одна проблема, я незнаю какой у меня клюс, радио или инфракрасный.

  Потому выкладываю фото ключа, а вы пожалуйста подскажите как мне быть, и что делать.

 1. Фото внутренностей ключа с какимто номером. Кстати, непонел, что там за красная пипетка, которая ни к чему неподсоединена?

 20901f65008bt.jpg

 

 2. Фото ключа

 55130e85f507t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отвечу сам себе, ничего мне не помогало, пока не вытащил на минуту предохранитель 25, который находится в коробке под панелью, в салоне , под рулём. после этого всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет!

почитал все, побежал к себе играться но ничего не помогает(

 

делал по этому способу:

1. Поверните ключ в замке зажигания в положение I
2. После 10 секунд сигнальная лампочка (рядом с часами) загорится
3. Быстро переведите ключ в положение 0
4. Выньте ключ, лампочка должна продолжать гореть
5. Быстро выйдите из машины, закройте дверь водителя и направьте брелок на один из ИК глазков в передних дверях и нажмите кнопку открытия двери \">\". Ждите пока на ключе загорится индикатор. Держите кнопку нажатой.
6. При нажатой кнопке \">\", нажмите кнопку закрытия двери \"<<\" 4 раза, потом отпустите обе кнопки одновременно (после четвёртого нажатия).
7. Индикаторы в брелке и в часах поморгают 4 раза, указывая что программирование завершено.
8. Поверните ключ в замке зажигания в положение II (зажигание) затем в положение 0, чтобы выйти из режима программирования
9. Выходите их машины и проверяйте закрывание/открывание дверей с ДУ. У меня все заработало. Ключе стал успешно открывать/закрывать двери.

 

Но у меня лампочка на брелке проморгала 5 раз, а на часах вообще не моргала(

предохранитель вытаскивал (секунд на 20-30)

батарейки в брелке уже менены

Кто то еще сталкивался с таким??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...