Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет на горячую, 1.8 Мондео 3 2002 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые друзья. Недавно приобрел себе Мондео 3 1.8 2002 года. проблемы начались буквально через неделю(середина июля) ездил примерно час по городу с работающим кондиционером, после чего остановился возле гаража двигатель не глушил (копался в гаражке) выхожу из гаража и слышу что автомобиль то не заведён оказывается заглох, ну думаю фиг с ним. Завел все норм поехал встал сразу же на первом светофоре, заводится с полтыка, на холостых обороты даёт нормально без проблем , но я заметил как из глушака идёт черный дым в перемешку с белым(обороты 4-5тыс.) только ставлю на первую скорость то к нему как будто якорь загрузили на прицеп. Не едет вообще сразу же глохнет на скорости, газ в пол не реагирует, обороты медленно падают до 500 и глохнет подергиваясь. На буксире довезли до гаража там и оставил ее. На следующий день завел ее без проблем поездил даже по делам под конец опять началось. Я так понял на горячую она хондрит. Из того что я сделал: поменял ДАД (датчик абсолютного давления) старый был весь в черной копоти почистил оставил на запас, померил давление  бензонасоса показало 4 атмосферы. Свечи в норме. Делал диагностику показало ошибку P1432 электрическая цепь  термостата управления отопителем. Чек сначала горел но потом пропал. Также при переключении передач обороты чуть подскакивают на 200.  Все равно такие случаи повторялись на протяжении месяца. Сейчас такого не было неделю так как стало не так жарко, но все равно хотелось бы услышать ваше мнение. Благодарю вас заранее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, LDman сказал:

 Не едет вообще сразу же глохнет на скорости, газ в пол не реагирует, обороты медленно падают до 500 и глохнет подергиваясь. На буксире довезли до гаража там и оставил ее. На следующий день завел ее без проблем поездил даже по делам под конец опять началось. Я так понял на горячую она хондрит. Из того что я сделал: поменял ДАД (датчик абсолютного давления) старый был весь в черной копоти почистил оставил на запас, померил давление  бензонасоса показало 4 атмосферы. 

поменять топливный фильтр, если не поможет то вынимать чистить или менять бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

поменять топливный фильтр, если не поможет то вынимать чистить или менять бензонасос

То есть то что давление в норме это не показатель? Может быть и такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление насоса всегда указывается при определенной производительности

давление можно и маленьким шприцом накачать если в стенку, если вместо стенки поставить хороший потребитель то сразу поймешь где собака зарыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...