Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ecoboost 2.0 перегревается.


Рекомендуемые сообщения

У меня во время движения температура на датчике в норме. Стоит заглушить машину на 5 - 10мин и завести снова, как температура подпрыгивает до 110. Снова глушим, заводим и она опускается почти сразу. В чём может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 часов назад, Руслан Ростов сказал:

У меня во время движения температура на датчике в норме. Стоит заглушить машину на 5 - 10мин и завести снова, как температура подпрыгивает до 110. Снова глушим, заводим и она опускается почти сразу. В чём может быть проблема ?

Открой учебник физики за 9 класс. Там как раз начинает термодинамика изучаться.

Ну или книжку моториста в каком-нибудь ПТУ по устройству двигателя.

Не знаю, без юмора отвечать на такие вопросы не уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вопрос к специалистам: есть заводская информация по системе охлаждения? Схема движения жижи? Логика работы вентилятора? Ситуация такая: стал наблюдать за температурой. По трассе если фырить, то температура до 112 поднимается, при этом штатная шкала показует нормальные значения. Вентилятор не слышу. Если поднять капот, то видно что он крутится, но не быстро. В городе по пробкам поднимается до 102 и падает до 99 и так постоянно. Если заглушить и включить зажигание, то вентилятор крутится, но не на всю. Если включить кондей, то вентик мослает сильно. И по трассе с включенным кондеем, картина с температурой такая же. И вот я не пойму, это нормально или нет? По цифрам- высокая. По шкале- нормальная. Хочется знать как всё должно работать, когда кто должен включаться, когда выключаться? 

Да, и ещё вопрос: на КПП стоит теплообменник? Если да, то логично, что при резвой езде температура растёт, так как жижу греет и мотор и коробка. Просветите, кто в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В forscan-e есть возможность проверить работоспособность вентилятора? Вентилятор без датчика частоты вращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор включается на 99. Теплообменник есть. Странно, что с кондеем температура не падает. Открой жалюзи, точнее отключи. Ну вообще, причина- забиты радиаторы, снаружи, если, конечно, ты их не менял. Так, температура на бустах в аварию уходит от 125гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радик в том году менял- потёк на улицу. Осенью прошил приборку. Раньше цифр не было, не известно сколько точно температура. По шкале всё норм. Возможно, очень многие начинают задаваться этим вопрос после того, как прошьют панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, санятехнарь сказал:

Радик в том году менял- потёк на улицу. Осенью прошил приборку. Раньше цифр не было, не известно сколько точно температура. По шкале всё норм. Возможно, очень многие начинают задаваться этим вопрос после того, как прошьют панель.

Ты совершенно прав, греется из-за радиатора. Либо он грязный, либо стоит узкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndromedaFM сказал:

Вентилятор включается на 99. Теплообменник есть. Странно, что с кондеем температура не падает. Открой жалюзи, точнее отключи. Ну вообще, причина- забиты радиаторы, снаружи, если, конечно, ты их не менял. Так, температура на бустах в аварию уходит от 125гр.

А термостат, штатный, при скольки отворяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, санятехнарь сказал:

А термостат, штатный, при скольки отворяется

96, есть от мазды на 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, санятехнарь сказал:

А термостат, штатный, при скольки отворяется

Смотри шланги радиатора, вход и выход, на 96, если одинаковые по температуре, значит термос не заклиненый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndromedaFM сказал:

Смотри шланги радиатора, вход и выход, на 96, если одинаковые по температуре, значит термос не заклиненый

Новый тока поставил, фордовские.

Радик горячий, термос работает.

3 минуты назад, AndromedaFM сказал:

96, есть от мазды на 82

Ещё есть на 77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё люди пишут, что у некоторых причиной был радиатор печки. Якобы забит и циркуляция жижи плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, санятехнарь сказал:

А вот ещё люди пишут, что у некоторых причиной был радиатор печки. Якобы забит и циркуляция жижи плохая.

Полная хрень, основной радиатор, всему причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по жалюзям нихрена не пойму. Скока заглядывал- всегда открыты. В forscan есть значения, положения этих шторок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, санятехнарь сказал:

Вот по жалюзям нихрена не пойму. Скока заглядывал- всегда открыты. В forscan есть значения, положения этих шторок?

Хрен знает. Закрываются на ходу, на температуру двигателя им похрену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AndromedaFM сказал:

Хрен знает. Закрываются на ходу, на температуру двигателя им похрену

А вот это печально. Т.е., даже если температура критичная, моторник их не откроет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, санятехнарь сказал:

А вот это печально. Т.е., даже если температура критичная, моторник их не откроет?

Скорее всего нет. Никто особо не смотрел. Как они работуют, хз. Но с прицепом штатным, они всегда открыты. Смотреть вдвоем надо, работают они, или отключены, когда заводишь машину, они двигаются. Отключают их через elmconfig, либо фишку с привода снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отключке знаю. Отключал. Только ошибка по ним была. Скорее всего я что-то не сделал, например, как она там, инициализация АBS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, санятехнарь сказал:

Итак, вопрос к специалистам: есть заводская информация по системе охлаждения? Схема движения жижи? Логика работы вентилятора? Ситуация такая: стал наблюдать за температурой. По трассе если фырить, то температура до 112 поднимается, при этом штатная шкала показует нормальные значения. Вентилятор не слышу. Если поднять капот, то видно что он крутится, но не быстро. В городе по пробкам поднимается до 102 и падает до 99 и так постоянно. Если заглушить и включить зажигание, то вентилятор крутится, но не на всю. Если включить кондей, то вентик мослает сильно. И по трассе с включенным кондеем, картина с температурой такая же. И вот я не пойму, это нормально или нет? По цифрам- высокая. По шкале- нормальная. Хочется знать как всё должно работать, когда кто должен включаться, когда выключаться? 

Да, и ещё вопрос: на КПП стоит теплообменник? Если да, то логично, что при резвой езде температура растёт, так как жижу греет и мотор и коробка. Просветите, кто в курсе

не знаю не знаю, недавно из варшавы шпарил во вроцлав по автомагистрали, в спорте с постоянными разгонами до 180-190 и торможениями до 100 - температура держалась 88-90, когда позже ехал в драйве на круизе 100-110 - температура была 96-98. из опыта - чтобы температура была больше 110 надо валить 210+ достаточно долго.

да, кондей не выключаю никогда. жалюзи открыты на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, hd2 сказал:

не знаю не знаю, недавно из варшавы шпарил во вроцлав по автомагистрали, в спорте с постоянными разгонами до 180-190 и торможениями до 100 - температура держалась 88-90, когда позже ехал в драйве на круизе 100-110 - температура была 96-98. из опыта - чтобы температура была больше 110 надо валить 210+ достаточно долго.

да, кондей не выключаю никогда. жалюзи открыты на постоянку.

Такая же фигня, в ручном режиме и после 140 на автомате, температура меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, hd2 сказал:

не знаю не знаю, недавно из варшавы шпарил во вроцлав по автомагистрали, в спорте с постоянными разгонами до 180-190 и торможениями до 100 - температура держалась 88-90, когда позже ехал в драйве на круизе 100-110 - температура была 96-98. из опыта - чтобы температура была больше 110 надо валить 210+ достаточно долго.

да, кондей не выключаю никогда. жалюзи открыты на постоянку.

Термостат штатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2024 в 07:58, санятехнарь сказал:

Термостат штатный?

да, года два-три назад менял на новый оригинальный. до этого было ещё холоднее, ибо родной помирал, машина остывала. после замены: по городу 91-94, в пробках до 96-98. по трассе на круизе на 100-120 - те же 95-97, при более высоких в спорте - снижается до 88-92.

а, ну ещё была замена радиаторов и свежий антифриз фордовский тогде года два-три назад. ну и жалюзи выключены по причине очередного сгнивания фишки на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...