Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Туго включаются 1 и R


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос таков: туго включаются передачи 1 и R на Мондео 4 2.0 механика. На заведённую. На заглушенную втыкаются с пальца. И если покататься подольше то всё нормализуется. 1000 км назад менял масло в коробке (1.9 л), тормозную жидкость. Кто знает в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое масло залил? В курсе что наши коробки требовательны к маслу и нужно заливать только оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло залил? В курсе что наши коробки требовательны к маслу и нужно заливать только оригинал?

я тебя умаляю, не пори чушь.... пятиступка механика древнее паровоза, они еще на первых мондеях стояли, неубиваемая под любым маслом, шестиспупенчатая сделана на той же базе что и старая добрая МТХ-75

она нигрол скушает и тебя переживет   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень частая проблема после замены масла, причём именно 1 и задняя плохо втыкаются. После того, как заливают оригинал проблема уходит.

 

 

я тебя умаляю, не пори чушь.... пятиступка механика древнее паровоза, они еще на первых мондеях стояли, неубиваемая под любым маслом, шестиспупенчатая сделана на той же базе что и старая добрая МТХ-75 она нигрол скушает и тебя переживет  
А есть что по сути сказать и не мне, а ТСу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Новенький, ты говоришь глупости и даже не понимаешь почему

передачи переключаются туго если первичный вал и вторичный имеют разные скорости, чтобы их уравнять приходится давить синхронизатором

на стоящей машине вторичный вал стоит, а первичный что в нашем случае ? соображай быстро... крутится

и крутится он может только если ведет сцепление !! если сцепа исправна, то он стоит и передачи втыкаются легко

неоригинальное масло с повышенной вязкостью его может только тормозить, пониженная вязкость на его скорость вращения вообще никак не влияет

и масло тут никаким боком

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрол по каталогу. Я в Праге покупал оригинал когда в командировку ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема решилась очень просто. Прокачкой педали сцепления и смазыванием тросов под крышкой. Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А проблема решилась очень просто. Прокачкой педали сцепления и смазыванием тросов под крышкой. Всем огромное спасибо.

Можно по подробней?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2018 в 19:52, ПавлеГ сказал:


Можно по подробней?
 

какие подробности еще нужны ?

у человека было не прокаченное сцепление, воздух в системе, сцепление выжималось не полностью и вторичный диск не освобождался

это и называется *ведет сцепление* - то что я и говорил сразу и никакое масло в коробке тут ни с какого бока... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
29.05.2018 в 20:27, kir9518 сказал:

А проблема решилась очень просто. Прокачкой педали сцепления и смазыванием тросов под крышкой. Всем огромное спасибо.

А как и чем смазывали троса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После заливки про уровню , шприцем доливаю ещё 100 грамм и пока не успело выбежать закрываю. Масло заливал Кастрол . Доливаю 100 грамм где-то раз в полтора года . После добавки надо поездить пару дней и проблема уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...