Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Регулировка обдува/вентиляции в салоне


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Столкнулся с забавной штукой - минимальная сила "ветра" из воздушных заслонок явно слишком сильная. Можно ли как-то программно умерить пыл вентиляторов/воздушного насоса или кто там отвечает за этот процесс?

В СПб готов на опыты  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!

Столкнулся с забавной штукой - минимальная сила "ветра" из воздушных заслонок явно слишком сильная. Можно ли как-то программно умерить пыл вентиляторов/воздушного насоса или кто там отвечает за этот процесс?

В СПб готов на опыты :winking:

Только в СПБ и готовы. Найди пользователя Passer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прошивка климата??? После того, как глушишь машину, настройки климата сбрасываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем ему Андрей не поможет. Машина 2017 года, прошивка климата наверняка последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не прошивка климата, хотя может и она, ...

прикол в том, что на цифре 1 он дует так, что у меня все брелки на зеркале поднимает

 

я просто в какой-то из тем видел, что в программах меняют значения всяких циферок. вот интересно, можно ли тут что-то поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не прошивка климата, хотя может и она, ...

прикол в том, что на цифре 1 он дует так, что у меня все брелки на зеркале поднимает

 

я просто в какой-то из тем видел, что в программах меняют значения всяких циферок. вот интересно, можно ли тут что-то поменять

Я же написал к кому в СПБ обращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На максимуме около дела))) Ну там всегда было сильно.

Просто на 4-м мондео "единичка" была еле ощутима, а тут мало того, что воздуховоды по дебильному закрываются, так еще и сила ветра такая...

 

Есть вариант сделать обдув лоб и ноги, но тогда от лобового начинает дуть конкретно в глаза. Короче есть ощущение, что сила ветра заканчивается на 3ке. край 2,5)))

Изменено пользователем Илья_Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режим Авто разве плохо работает? За все 100000 пробега на М5 Авто режим отключал несколько раз, когда на высокой скорости в -20 и ниже лоб запотевал изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не имеет значения, авто или нет. Минимальная сила ветра нифига не минимальная))))

он же тоже уходит в минимум, когда достигает заданной температуры. И вот этот минимум я и хочу снизить еще

Изменено пользователем Илья_Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 2017 года. Стояла прошивка ZA. Без памяти. Работа климата была ужасная. В марте прошил KA от машин 2018 года. Стало с памятью и претензий к климату больше вроде как нет. В режиме Авто адекватно работает. Теперь не дует резко в ногу горячим, а потом холодным. В режиме авто если нет необходимости не дует практически. 

Попробуйте сменить прошивочку.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за дебильный вопрос)))))

если у меня стоит не стоковая прошивка (наверно двигателя), то она не слетит от прошивки климата? Или это одна и та же тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в тему или нет, но если я правильно понял суть проблемы - был подобный баг на м4. При включении климата в авто, особенно на коротких поездках - всегда дул, шо не в себя. Иногда аж до высокочастотного писка от вентилятора. В итоге выяснилось, что фреон упал (утёк) ниже определенного уровня, эффективности охлаждения не хватало и климат пытался эту проблему решить путем увеличения кратности воздухообмена, т.е. дул как потерпевший. После заправки кондея до нормы, на аппарате в дилерском СТО - все вернулось само в штатный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...