Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не работает омыватель фар, где смотреть?


Перейти к решению Решено ChvlVN,

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Не работает омыватель фар, где искать неисправность, может кто сталкивался.

Они не выдаигаются, омывайка через них не прыскает.

Какой принцип работы? Выдвижение завязано на включение насоса омывателя, либо они независимые друг от друга.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гарантия кончилась? Почему спрашиваю - надо снимать бампер, если фары горят, но на них не брызгает.

Тут вопрос задавали, как из отключить. Там в общем-то всю систему и понятно. http://mondeoclub.ru/forum/topic/146213/?do=findComment&comment=3177382

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия кончилась. Про бампер думал, что обойдется не снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фары должны быть как включены, именно свет давать или достаточно, что на автоматическом положении переключатель находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет чего выезжают омыватели, давления жидкости или есть какой электропиривод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватели моют только включенные фары. Каждая форсунка выезжает под давлением, преодолевая сопротивление пружинки внутри. Давление создает насос, аналогичный омывателю лобового стекла. На фото по ссылке видно бачок и два насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChvlVN, фары должны быть именно включены, если в режиме авто они не горят, то омыватель не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватели моют только включенные фары. Каждая форсунка выезжает под давлением, преодолевая сопротивление пружинки внутри. Давление создает насос, аналогичный омывателю лобового стекла. На фото по ссылке видно бачок и два насоса.

Но вроде если фары выключены или низкий уровень жидкости, то форсунки не выезжают. Ну а если выезжают, то должны брызгать. Или нет?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вроде если фары выключены или низкий уровень жидкости, то форсунки не выезжают.

Именно так.

 

 

 

Ну а если выезжают, то должны брызгать

Конечно, потому что они выезжают под давлением воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

 

Блин, это я слепой  :D  Мне показалось, что у человека форсунки выдвигаются, но не брызгают. А они если они ВДРУГ даже не выдвигаются, то я бы начал с трех простых вещей:

1) Включил фары и попробовал побрызгать.

2) Проверил уровень жидкости, т.к. при низком уровне омывайки фароомыватель отключается.

3) Отогрел машину, т.к. плохая жижа может замерзнуть в трубках даже если на стекло брызгает.

И только после этого снимать бампер  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брызгает всегда, даже когда загорается иконка, что уровень омывайки низкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брызгает всегда, даже когда загорается иконка, что уровень омывайки низкий...

у меня также
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Спасибо всем.

Как морозы спадут, буду пробовать разные варианты, включение фар, уровень жидкости.

А то она сейчас на стекло густая, чего говорить о фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...