Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена двигателя seba 2.3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Умер двигатель из-за того что прозевал масло :sten:  :sten:  :sten: . И из расчёта цен на двигателей ford и mazda второй явно дешевле. Если кто сталкивался. Подскажите пожалуйста какой точно двигатель от мазды, маркировка если точнее быть. Начал смотреть их 3 вида L3-VE L3-DE и L3-VDT что бы не допустить ошибку. Ну или проверенные места где заказывали двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ve. Только сначала лучше выяснить нюансы по оформлению замены двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Ситуация аналогичная. Двигатель убит.
Думаю поставить контрактиник.
Посоветуйте, где его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Умер двигатель из-за того что прозевал масло :sten:  :sten:  :sten: . И из расчёта цен на двигателей ford и mazda второй явно дешевле. Если кто сталкивался. Подскажите пожалуйста какой точно двигатель от мазды, маркировка если точнее быть. Начал смотреть их 3 вида L3-VE L3-DE и L3-VDT что бы не допустить ошибку. Ну или проверенные места где заказывали двигателя. 

 

Приветствую! Тоже помер движок, компрессия в 4-ом цилиндре 0, прогорел клапан. До этого жрала масло ведрами, на 1000 км, литра 3. Тоже стою перед выбором: капиталка / замена на контрактный / замена на маздовский.

 

С капиталкой и заменой на контрактный все более менее понятно, а вот с заменой на маздовский - нет. Есть какая-нибудь дополнительная информация? В частности интересует вопрос о том, все ли подходит или требуются какие-то доработки? Все датчики и мозги остаются от форда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел подробную инфу, вот ссылка: http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?do=findComment&comment=3012839 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел подробную инфу, вот ссылка: http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?do=findComment&comment=3012839 

да я читал эту информацию напиши в лс скину ещё несколько тем 

Изменено пользователем Lavrik92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех.

Может кому-то пригодиться.

 

Умер движок SEBA 2,3 2008г.

Купил контрактник Маздовский L3N5 Япошку без навесов (ГТД, ДКП присутствуют). Цена вопроса - 60-65тр. По внешнему виду прошёл 50-100т.км (со слов мастера).

Запчасти и расходники:

очиститель

герметик

фиксатор резьбы

масляный фильтр

масло ДВС 5л

антифриз 4л

жидкость ГУР

задний сальник коленвала

+ шкив коленвала (говорят с фордовского не подошёл)

Работы:

снятие/установка

заправка кондея

комп диагностика

Итог: около 97т.р (18 работа + 16 запчасти + 63 двигатель).

Цена сервиса, поэтому немного завышена - кто сам делает обойдётся наверняка дешевле.

 

Контакты в Москве напишу кому интересно.

Всем удачи.

Изменено пользователем Pan4es137
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Может кому-то пригодиться.

 

Умер движок SEBA 2,3 2008г.

Купил контрактник Маздовский L3N5 Япошку без навесов (ГТД, ДКП присутствуют). Цена вопроса - 60-65тр. По внешнему виду прошёл 50-100т.км (со слов мастера).

Запчасти и расходники:

очиститель

герметик

фиксатор резьбы

масляный фильтр

масло ДВС 5л

антифриз 4л

жидкость ГУР

задний сальник коленвала

+ шкив коленвала (говорят с фордовского не подошёл)

Работы:

снятие/установка

заправка кондея

комп диагностика

Итог: около 97т.р (18 работа + 16 запчасти + 63 двигатель).

Цена сервиса, поэтому немного завышена - кто сам делает обойдётся наверняка дешевле.

 

Контакты в Москве напишу кому интересно.

Всем удачи.

 

Странный ценник за двс, так и фордовский можно было взять, они в пределах 65-75 т.р. стоят.

А маздовские 30-40 т.р.

Я себе заказал тут: https://autotown55.ruза 29 т.р. + доставка. Уже приехал, на следующих выходных буду менять.

 

Модель двигателя взял L3-VE, про N5 не встречал информацию.

 

С документами ничего не делали? Как полет с маздовским, есть какие-то различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ценник за двс, так и фордовский можно было взять, они в пределах 65-75 т.р. стоят.

А маздовские 30-40 т.р.

Я себе заказал тут: https://autotown55.ruза 29 т.р. + доставка. Уже приехал, на следующих выходных буду менять.

 

Модель двигателя взял L3-VE, про N5 не встречал информацию.

 

С документами ничего не делали? Как полет с маздовским, есть какие-то различия?

Честно скажу... ценники особо не мониторил.

Просто обзвонил несколько контор в Мосвке... послушал предложения... и выбрал среднюю цену.

За родной SEBA мне объявили 75т.р. Маздовский меньше 50т.р. не нашёл (а может и не искал особо).

Выбирал по внешнему и изношенности (с регионов не хотел заказывать - не проверишь).

В итоге нашёл очень симпатичный у них: http://motorzakaz.ru/

С документами ничего не делал... просто в бардачке лежит ГТД и ДКП на всякий.

Насчёт полёта пока не понял... обкатал его только 1 день всего. К тому же я ещё и рейку рулевую делал, поэтому не пойму, из-за рейки различие или из-за мотора)) не привык ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ценник за двс, так и фордовский можно было взять, они в пределах 65-75 т.р. стоят.

А маздовские 30-40 т.р.

Я себе заказал тут: https://autotown55.ruза 29 т.р. + доставка. Уже приехал, на следующих выходных буду менять.

 

Модель двигателя взял L3-VE, про N5 не встречал информацию.

 

С документами ничего не делали? Как полет с маздовским, есть какие-то различия?

Самое интересное что про L3N5 я тоже инфы не нашёл кроме буржуйской вики и то только название там фигурирует наравне с L3-VE и L3-DE... заинтригован))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Заменил двигатель, поставил от мазды L3-VE. Все подошло идеально, без каких-либо танцев с бубном.

Более подробно расписал в БЖ на драйве, кому интересно, вот ссылка: https://www.drive2.ru/l/501303086304724023/ 

Если есть какие-то вопросы, то с радостью отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

можно и поставить l5-ve, он 2,5 и по экономичней чем 2,3 из за того что современней ,цена в районе 65 т.р. Сейчас ставится на форд куга 2,5 передний привод 

Изменено пользователем гена 504
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

 двс с Куги только навесное свое, а если с мазды СX-7 или атенза ,мазда 6 , то нужно дроссель с куги и шкив коленвала свой поставить, а так все болт в болт подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гена 504 сказал:

 двс с Куги только навесное свое

 

В 27.05.2018 в 15:46, гена 504 сказал:

можно и поставить l5-ve, он 2,5 и по экономичней чем 2,3 из за того что современней ,цена в районе 65 т.р. Сейчас ставится на форд куга 2,5 передний привод 

ты долго думал чтобы эту глупость ляпнуть ?

- мотор принципиально другой, проводка, мозги, весь обвес, даже глушитель и все датчики......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на свой бывший мондео 3 ставил двс с мазды мпв l3-de в замен 1,8 все подходит ,только разные впускные коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@гена 504 достаточно того что у нас на 2.3 есть фазовращатель, а на 2.5 L5-ve его НЕТ.

Так что бесполезные ссылки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

@гена 504 достаточно того что у нас на 2.3 есть фазовращатель, а на 2.5 L5-ve его НЕТ.

Так что бесполезные ссылки. 

И незачем так кричать (С)

Вот фото 2.5 

ff9d822s-960.jpg

Отчетливо виден соленоид управления фазиком на впуске. 

- Суслика видите? Нет? А он есть (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, saler13 сказал:

И незачем так кричать (С)

Вот фото 2.5 

ff9d822s-960.jpg

Отчетливо виден соленоид управления фазиком на впуске. 

- Суслика видите? Нет? А он есть (с)

Спецы путают со Скайактив :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13 возникает вопрос: какого фига тогда у него 150 лошадей всего? Я имею ввиду кугу и мондео 5. 

Или мы о разных двигателях говорим?

Изменено пользователем Dreamart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

@saler13 возникает вопрос: какого фига тогда у него 150 лошадей всего? Я имею ввиду кугу и мондео 5. 

Или мы о разных двигателях говорим?

А при чем тут мощность к конструктиву? 2.5 для РФ душили в 150 лс, намеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, saler13 сказал:

А при чем тут мощность к конструктиву? 2.5 для РФ душили в 150 лс, намеренно.

у этого моторчика степень сжатия 9 с копейками, штатно под 92 бензин

потому и мощность пониженная

ПыСы

япошкам больше нечем заняться кроме как свои моторы под рф адаптировать :lol: :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...