Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 * - на форуме много раз упоминается использование этого девайса, но подробного описания для дилетантов, таких как я - нет.

может, кто-нибудь поделится знаниями и опытом взаимодействия ELM327 и FM4

 

PS вопросы, которые у меня возникли и на которые я не нашёл ответы на форуме:

   1. - какой именно брать, их же вроде разные версии и т.п (интересует на рестайл)

   2. - на форуме несколько раз упоминается что нужно брать ELM327 именно под USB. Почему ? и как его подключать в машину если у меня нет USB или мне тогда другой нужен ?  

   3. - проверенный продавец, ссылка ...

   4. - и другая информация, которая может быть ВСЕМ полезна в одну тему, давайте соберём.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юсби в комп, а в машину стандартный разъем на другом конце провода. Все остальное тоже интересует. Сам сегодня заказал провод на Али.

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 * - на форуме много раз упоминается использование этого девайса, но подробного описания для дилетантов, таких как я - нет.

может, кто-нибудь поделится знаниями и опытом взаимодействия ELM327 и FM4

 

PS вопросы, которые у меня возникли и на которые я не нашёл ответы на форуме:

   1. - какой именно брать, их же вроде разные версии и т.п (интересует на рестайл)

   2. - на форуме несколько раз упоминается что нужно брать ELM327 именно под USB. Почему ? и как его подключать в машину если у меня нет USB или мне тогда другой нужен ?  

   3. - проверенный продавец, ссылка ...

   4. - и другая информация, которая может быть ВСЕМ полезна в одну тему, давайте соберём.

Лучше брать ELS27. Подключение USB это к ноутбуку, а к автомобилю ОБД 2.

 Покупал вот тут-https://ru.aliexpress.com/store/2804124?spm=a2g0v.12010608.0.0.6d5c3798ieAJQe

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вован05,

 

что такое ОБД 2 ?

Диагностический разъём в автомобиле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@вован05,на али ввожу в поиске OBD2, сортировку по кол-ву заказов.

и далее я не понимаю что нужно покупать...

я так понимаю, что они все (допустим у первого продавца, у которого более 15448 заказов) разница по способу подключения wi-fi или bluetooth или ещё что-то есть ?

и какая разница между ver1.5 и  ver2.1 ? на фм4рест какой нужен ?

 

https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-obd2.html?spm=a2g0v.search0104.0.0.505859a8FJ0MU8&initiative_id=SB_20180310035007&site=rus&groupsort=1&SortType=total_tranpro_desc&g=y&SearchText=obd2

Изменено пользователем gdi-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вован05,на али ввожу в поиске OBD2, сортировку по кол-ву заказов.

и далее я не понимаю что нужно покупать...

я так понимаю, что они все (допустим у первого продавца, у которого более 15448 заказов) разница по способу подключения wi-fi или bluetooth или ещё что-то есть ?

и какая разница между ver1.5 и  ver2.1 ? на фм4рест какой нужен ?

 

https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-obd2.html?spm=a2g0v.search0104.0.0.505859a8FJ0MU8&initiative_id=SB_20180310035007&site=rus&groupsort=1&SortType=total_tranpro_desc&g=y&SearchText=obd2

Вводим в поиске на alliexpress   ELS27 или ELM 327 и смотрим.

Но мне кажется не надо оно Вам, чувствую наделаете Вы делов если купите.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется не надо оно Вам, чувствую наделаете Вы делов если купите.

Ничего, все кода то начинали, на ошибках учатся :D

 

подключения wi-fi или bluetooth или ещё что-то есть ? и какая разница между ver1.5 и  ver2.1 ? на фм4рест какой нужен ?

Нужна версия 1.5 , но гарантии что из Китая придёт именно она ,никакой. Прежде чем заказать, почитай внимательно http://mondeoclub.ru/forum/topic/106987/?page=71

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Покупал у этого продавца. Пришёл быстро, работает без проблем.

//ru.aliexpress.com/item/2017-New-Arrival-ELS27-FORScan-Scanner-OBD2-Diagnostic-Cable-For-Ford-For-Mazda-For-Lincoln-For/32792508013.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, посоветуйте что взять для чтения ошибок и сброса. Перепрошивать ничего не собираюсь. Смотрю в сторону ELS27 (заказать в Питере за 3600р.-900р. скидка членам клуба). Или рассмотреть Китай для этих целей и будет достаточно, что скажите ?????? СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где скачать програмку елмконфиг?

на FFclub большая тема, там можно взять вроде, ну и заодно почитать как и что.

в инете скачать, ссылок выдает море.

 

 

 

Смотрю в сторону ELS27 (заказать в Питере за 3600р.-900р. скидка членам клуба). Или рассмотреть Китай для этих целей и будет достаточно, что скажите ?????? СПАСИБО

Читать, насколько я помню, могут все, но что то исправить, прошить, настроить - нужен ELM с переключателем (HC + MC шины). Себе буду брать с переключателем когда уж совсем припрет.

Посмотрите на авито, там находил вариант в разы дешевле. У него и версия 1.5 и переключатель уже сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на FFclub большая тема, там можно взять вроде, ну и заодно почитать как и что.

в инете скачать, ссылок выдает море.

 

 

 

Читать, насколько я помню, могут все, но что то исправить, прошить, настроить - нужен ELM с переключателем (HC + MC шины). Себе буду брать с переключателем когда уж совсем припрет.

Посмотрите на авито, там находил вариант в разы дешевле. У него и версия 1.5 и переключатель уже сделан.

ELS27 тот же ELM327 только шина переключается сама. Сам пользуюсь ELS27 , прописывал ключи, менял конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ELS27 тот же ELM327
ну вот, до чего дошел прогресс)) спасибо за пояснения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, до чего дошел прогресс)) спасибо за пояснения.

Но с одной оговоркой. ELS27 только для диагностики концерна Форд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, посоветуйте что взять для чтения ошибок и сброса. Перепрошивать ничего не собираюсь. Смотрю в сторону ELS27 (заказать в Питере за 3600р.-900р. скидка членам клуба). Или рассмотреть Китай для этих целей и будет достаточно, что скажите ?????? СПАСИБО

ну и нафиг тогда ЕЛС ? купи простую ЕЛМку, три штуки выиграешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...