Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вой климата в морозы


Перейти к решению Решено Miha(il),

Рекомендуемые сообщения

Камрады, ни у кого климат в морозы не воет?  :)  Зима в Москве в этом году тёплая, морозы большая редкость. Заметил такую штуку - при температурах -5 и ниже минуту-две после запуска двигателя воет климат. Монотонный писк, типа как от парктроника, при этом скорость вентилятора никак на звук не влияет. При отключении климата звук пропадает, при включении появляется снова. Через минуту начинает плавно стихать и в итоге пропадает совсем. При температурах выше -5 не появляется вообще. Может так и должно быть? Нет там жужжалки встроенной? :D  Если нет такой жужжалки, то буду предъявлять, когда на ТО поеду. Правда как это показать дилеру я ума не приложу, разве что видеозапись предъявлять.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу предположить только подшипник вентилятора печки. Но он при изменении оборотов должен тоже вой менять.

 

Тут обычно была проблема только с подсосом воздуха от криво установленной крышки салонного фильтра, но этот свист был всегда и строго зависел от оборотов.

 

Пиши видео, будем слушать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выл в прошлом году. Но только в морозы ниже 20 при заводе утром. Проходило через пару минут

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить только подшипник вентилятора печки. Но он при изменении оборотов должен тоже вой менять.

 

Тут обычно была проблема только с подсосом воздуха от криво установленной крышки салонного фильтра, но этот свист был всегда и строго зависел от оборотов.

 

Пиши видео, будем слушать  :D

  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моторчик вентилятора. Мотор заслонки видимо.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моторчик вентилятора. Мотор заслонки видимо.

Ну видимо не вентилятор, да. Попробую дилера на ТО напрячь.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключать аудиосистему не пробовал?

Похоже на фон в колонках, как жуткие помехи.

Однозначно трабл присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключать аудиосистему не пробовал?

Похоже на фон в колонках, как жуткие помехи.

Однозначно трабл присутствует.

Кнопкой отключал, более радикально нет.)) Да и не могу я себе представить такую зависимость от температуры за бортом... Я думал мож у всех так, что там какой-нить фен дополнительный в холод включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй когда свистит через меню поменять направление обдува. Ноги, стекло. Так мы исключим электромоторы позиционирования заслонок. Их там вроде 2 что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист явно не механического происхождения.

Проверю, но пока выглядит скорее как механического... При включении климата он появляется не сразу и усиливается в течение секунды. Стихает так же. Не представляю себе природы таких э/м наводок. Да и на температуру воздуха электромагнитным волнам тоже пофигу, вроде бы.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выл в прошлом году. Но только в морозы ниже 20 при заводе утром. Проходило через пару минут

Посмотри видео плиз, выло так же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй когда свистит через меню поменять направление обдува. Ноги, стекло. Так мы исключим электромоторы позиционирования заслонок. Их там вроде 2 что ли

О, идея! Попробую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромоторы шторок шаговые,вот если подзамыкают, вполне могут создавать помехи .

С другой стороны, в ручном режиме переключения обдува есть шумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромоторы шторок шаговые,вот если подзамыкают, вполне могут создавать помехи .

С другой стороны, в ручном режиме переключения обдува есть шумы?

Я бы сказал даже так, не останавливается мотор при крайнем положении и продолжает давить на уже стоящую в крайнем положении заслонку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромоторы шторок шаговые,вот если подзамыкают, вполне могут создавать помехи .

С другой стороны, в ручном режиме переключения обдува есть шумы?

Не пробовал пока как раз, проверю как похолодает. А то опять -1, блин. Правда все равно не понимаю зависимости от температуры, если это моторчик заслонки ... Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температурная нагрузка другая.

Только предположительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал пока как раз, проверю как похолодает. А то опять -1, блин. Правда все равно не понимаю зависимости от температуры, если это моторчик заслонки ...

А под капотом этот звук есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под капотом этот звук есть?

Послушаю дополнительно, но мне кажется нет. Я вообще пока природу звука не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выкопал машину, опять слушал вой.  :D  Он не под капотом и не из колонок, явно в салоне под торпедой. Судя по новому видео это все-таки мотор вентилятора.

https://youtu.be/Pydeu-8EkvQ

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выкопал машину, опять слушал вой. :D Он не под капотом и не из колонок, явно в салоне под торпедой. Судя по новому видео это все-таки мотор вентилятора.

https://youtu.be/Pydeu-8EkvQ

Вытащи фильтр и послушай..

Ещё вариант что то попало под крыльчатку вентилятора.

По любому разбирать надо..прослушиванием ничего не решишь. А что оф. диоер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащи фильтр и послушай..

Ещё вариант что то попало под крыльчатку вентилятора.

По любому разбирать надо..прослушиванием ничего не решишь. А что оф. диоер? 

Не был еще. На субботу записался в Рольф Алтуфьево, вот пусть снимают и слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...