Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поломка, Гирлянда приборки ( Fusion )


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

 

Подломался  америкосик :) Может кто сталкивался? Отказал гидрач ( крутить руль стало тяжелее ) и новогодняя елка загорелась в приборке (Airbag , ABS, пробуксовка, не работает даже парктроник ) Хотя час назад все работало исправно, сам удивлен что так много всего завязано вместе.

 

Выявленные ошибки Lanch obdII: 

 

Park module: U0401 и U0415

RCM: B00A00 0DDTCs и тоже самое ток с кодом CMDTCs , occupant так понимаю в сиденьях которые, но они работают исправно.

Positioning system module: U0401

ABS: C0031 с этой понятно, упал датчик. Может изза него выдает ошибки по другим блокам?

Steering wheel: U0401

Airbag: U0401

 

по другим блокам ошибок нет.

 

U0401 как понимаю эта ошибка вылазит параллельно с конкретной неисправностью? в моем случае датчиком вращения колеса?

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормальную бы диагностику...

 

U0401 - это ошибка связи. Поэтому и руль отрубился и по остальным модулям гирлянда. Проверить в первую очередь аккумулятор (контакт клемм), массы, проводку до гененератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальную бы диагностику...

 

U0401 - это ошибка связи. Поэтому и руль отрубился и по остальным модулям гирлянда. Проверить в первую очередь аккумулятор (контакт клемм), массы, проводку до гененератора.

Ок, проверю. заодно и датчик поменяю,посмотрю что будет. Была мысль про генератор ( износ щеток ) за 200тыс, ток под рукой вольтметра нет.

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Была мысль про генератор ( износ щеток ) за 200тыс

Во-во, туда точно в первую очередь залезть. Как косяки с питанием начинаются, начинается и свистопляска с модулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG2018012_2294779_29101589.jpg

IMG2018012_5599001_29101609.jpg

IMG2018012_3931485_29101617.jpg

IMG2018012_2595398_29101627.jpg

 

IMG2018012_1209508_29101668.jpg

 

Собственно такая картина

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка или питание. Больше нечему... Я так думаю.

ok, гляну скок гена выдает рабочей силы. На фордах генератор должен выдавать 14-14,5в?

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фордах генератор должен выдавать 14-14,5в?

Тут все умное. От 12В и до 15В, от нагрузки, условий и еще форд знает чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже первым делом смотрел аккум.

Но выбирая машину и читая буржуйские форумы - где-то я видел темы об отказе рейки. Найти сейчас скорее всего не смогу, но если я ничего не путаю, то там это не единичные случаи... Вроде как она даже и стоит не очень дохрена) (за океаном естесственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без нагрузки 14,69в, с нагрузкой климат авто,музыка, свет, туманки 14,57в. Акум новый и так.

Завтра приедет датчик абс, посмотрю что изменится. на колонку как-то нету догадок.весит ток 1 конкретная неисправность ABS: C0031. 

После него уже последовательно ошибка по всем блокам U0401 ECM No signal

Думал еще про шайбу подрулевую ( шлейф ) , но вот ток лепестки работают, кнопки тоже все. блютуз еще отвалился, меня слышат, а я нет. по мультимедии ошибок нет.

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, очень похоже на поведение связки аккум-геныч. Могут легко дать и в сторону руля, и в блок управления гирляндой.

 

В первую очередь проверять обоих (до датчиков, усилителя руля, рейки - успеется, если понадобится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, очень похоже на поведение связки аккум-геныч. Могут легко дать и в сторону руля, и в блок управления гирляндой.

 

В первую очередь проверять обоих (до датчиков, усилителя руля, рейки - успеется, если понадобится).

пост 11 писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А геныч?

если гена выдает при нагрузке 14,57вольт, без нагрузки 14,70вольт почти. Думаете неисправен мост? (щетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гена выдает при нагрузке 14,57вольт, без нагрузки 14,70вольт почти. Думаете неисправен мост? (щетки)

 

Думаю, что это повод проверить.

 

Я только что на второй машине с этим столкнулся. Аккум - норм, при нагрузке норм. Геныч - при диагностике и нагрузке на стенде - норм, при эксплуатации - все описанные симптомы (руль, отказ запуска, гирлянда). Замена геныча решила проблему. Ребята сказали, что скорее всего проблема в реле-регуляторе, которое на стенде не диагностируется как проблемное. Но машина другая, хотя не думаю, что чем-то в этой части принципиально отличается.

 

P.S. и поправьте тему - а-то "поломка Ecoboost" мне, например, намекает на проблемы с турбиной - из-за чего и пошёл почитать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это повод проверить.

 

Я только что на второй машине с этим столкнулся. Аккум - норм, при нагрузке норм. Геныч - при диагностике и нагрузке на стенде - норм, при эксплуатации - все описанные симптомы (руль, отказ запуска, гирлянда). Замена геныча решила проблему. Ребята сказали, что скорее всего проблема в реле-регуляторе, которое на стенде не диагностируется как проблемное. Но машина другая, хотя не думаю, что чем-то в этой части принципиально отличается.

 

P.S. и поправьте тему - а-то "поломка Ecoboost" мне, например, намекает на проблемы с турбиной - из-за чего и пошёл почитать ))

поменяю датчик абс, проверю контакты. Сегодня была шкода у мастера с почти похожем как у меня, отогрели пол дня +23. все ошибки стерлись,все заработало. Посмотрим как будет у меня когда отогреется :) может повезет как и вагу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Пусть всё будет как у ВАГа и Хонды )

 

Ждём подробного отчёта! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Пусть всё будет как у ВАГа и Хонды )

 

Ждём подробного отчёта! )

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросьте ошибки (правильно) 

:flag_of_truce: как их правильно и не правильно?  т.е ланч скидывает не правильно? может дилером тереть онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts,

Нормально он сбрасывает ошибки.

 

Начните конечно с датчика. Гирлянду он включает, да, но руль вырубать не должен. Либо аккумулятор подкинуть другой, либо гену (где б его еще взять). Или масса где-нибудь отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гена от мондео 4. Если подойдет.

Изменено пользователем Тартуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С геной все ок, акум поставил новый ( отдолжил в магазине на 15мин ) тож самое все. Приехало масло,свечи и т.д с датчиком абс, поменяю посмотрю что измениться. Еще гляну предохранители на всякий

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема такая на Фотрд транзите. Отключилась турбина Абс Есп загорелось все что можно. Итог пропал плюс на Блоке предохранителей под капотом. почистил контакт все заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема такая на Фотрд транзите. Отключилась турбина Абс Есп загорелось все что можно. Итог пропал плюс на Блоке предохранителей под капотом. почистил контакт все заработало. 

Сегодня вроде как должен освободится гараж, поеду смотреть что и как. Отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...