Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Импульс с мозгов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! форд мондео 1 93года. летом утонул в грязи и после двигатель начал троить работали только 2 и 3 цилиндр. на шол проблему возле эгр провода оплавились провода заменил ничего не изменилось снял мозги там сгорела дорожка ее восстановил поставил мозги машина начала лучше работать но все ровно 1 и 4 цилиндр не работают. импульсы на форсунках есть а вот на катушке что то странное один провод работает как надо ключ поворачиваю горит тускло кручу начинает мигать ярко а вот второй провод при повороте ключа сразу горит ярко кручу и не меняется также горит ярко. подскажите пожалуйста в чем у меня проблема я уже замучился капаться. похожих тем не на шол. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ключ. 

 

плюс

 модуль проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял мозги там сгорела дорожка ее восстановил поставил мозги машина начала лучше работать но все ровно 1 и 4 цилиндр не работают. импульсы на форсунках есть а вот на катушке что то странное один провод работает как надо ключ поворачиваю горит тускло кручу начинает мигать ярко а вот второй провод при повороте ключа сразу горит ярко кручу и не меняется также горит ярко

Из выше сказанного.чё-там у тебя горит и моргает  вообще не понятно. к катушке идет 3 провода.1-й провод 1-4 цилиндр.

                                                                                                                                                                      2-й провод ( постоянно )+12v

                                                                                                                                                                      3-й провод 2-3 цилиндр

1 и 3 провода .это импульс от мозгов .на них плюса нету.принцип проверки как на форсунках светодиодом или стрелочным тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему пробило ключ катушки. Вскрывай мозги и звони мосфет 1-4го котлов, почти уверен что будет пробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему пробило ключ катушки. Вскрывай мозги и звони мосфет 1-4го котлов, почти уверен что будет пробит.

а какая именно микросхема отвечает за инпульсы на 1 и 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал про импульсы. Я диодом проверяю в середину один провод второй на левый импульс ключ поворачиваю тускло горит кручу стартером моргает ярко а правый провод тупо горит ярко всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал про импульсы. Я диодом проверяю в середину один провод второй на левый импульс ключ поворачиваю тускло горит кручу стартером моргает ярко а правый провод тупо горит ярко всегда

тебе ж написали, смотри  ключ 

еще в начале темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правый провод тупо горит ярко всегда

Если горит постоянно может несколько причин.может провод от мозгов просто пробит на массу..отсоедини разьем от мозгов.и проверь еще раз именно провод который идет на 1-4 цилиндр.плюс можешь взять от клеммы акб.если гореть не будет.значит мозги подпалены.где и какие ножки идут по проводам от катушки прозвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хаял,это не микросхема, это мосфет...полевой транзистор иными словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а провода я проверил не бьют на массу я вообще всю проводку перерыл и перемотал все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят с мозгами не получилось найти. это мои на фото это в них проблема? правая звонится какраз на 1 и 4 цилиндр 

post-59380-0-38149200-1510664600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят с мозгами не получилось найти. это мои на фото это в них проблема? правая звонится какраз на 1 и 4 цилиндр

 

Возможно полевой транзистр приказал жить.выпаивай его и прозванивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полевой транзистр

 

Нету там никаких полевых транзисторов!Учи матчась!Это специализированная микросхема для цепей зажигания и др.Вот ПОЛНЫЙ аналог этой же конторы

VB024.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там никаких полевых транзисторов!

Да ладно.кто как называет.полевой транзистр-ключ-микросхема.это типа как у тебя на аватарке.кто называет дрянь.  марихуаной -коноплей-шала или ганджубасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно.кто как называет

Уважаемый!ВЫ не на базаре находитесь!ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ форум.Если вы некомпетентны в вопросе,лучше промолчать и не вводить в заблуждение участников! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!ВЫ не на базаре находитесь!ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ форум.Если вы некомпетентны в вопросе,лучше промолчать и не вводить в заблуждение участников! :sten:

Эт ты не там  видимо сел , это Транс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там никаких полевых транзисторов!Учи матчась!Это специализированная микросхема для цепей зажигания и др.Вот ПОЛНЫЙ аналог этой же конторы

Спасибо за схему! где купить только его в городе нет походу их совсем

Да ладно.кто как называет.полевой транзистр-ключ-микросхема.это типа как у тебя на аватарке.кто называет дрянь.  марихуаной -коноплей-шала или ганджубасом.

что бы прозвонить нужно обязательно снять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему! где купить только его в городе нет походу их совсем

что бы прозвонить нужно обязательно снять его?

где купить, неси в перепайку там тебе закажут и установят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где купить только его в городе нет походу их совсем

https://avtodriver.com/mikroskhemy/mikroskhema_71009sb/ Вот адресок .а так где то проскакивала инфа.что ключ впаивали от других марок.я в этом не силен.лучше обратиться к спец.можно по этому адресу.но еще нюанс.обычно в паре с этой .летит и модуль зажигания(катушка)по крайне мере так на вазе .когда выходит из строя полевик то выходит и катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://avtodriver.com/mikroskhemy/mikroskhema_71009sb/ Вот адресок .а так где то проскакивала инфа.что ключ впаивали от других марок.я в этом не силен.лучше обратиться к спец.можно по этому адресу.но еще нюанс.обычно в паре с этой .летит и модуль зажигания(катушка)по крайне мере так на вазе .когда выходит из строя полевик то выходит и катушка.

да катушка тоже сдохла. поменял уже. ну я для начало попробую сам сделать это любитель лазить я в таких вещах. отпишусь как сделаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да катушка тоже сдохла. поменял уже. ну я для начало попробую сам сделать это любитель лазить я в таких вещах. отпишусь как сделаю что.

Так ты опять катушку спалишь.решай проблему с мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там никаких полевых транзисторов!Учи матчась!Это специализированная микросхема для цепей зажигания и др.Вот ПОЛНЫЙ аналог этой же конторы

А теперь внимательно смотри свой же даташник. На выходе банальный транзистор, даже не полевик.  В принципе похер на рассыпуху, можно примутить туда любой n-ch или igbt и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимательно смотри свой же даташник. На выходе банальный транзистор, даже не полевик.  В принципе похер на рассыпуху, можно примутить туда любой n-ch или igbt и будет счастье.

а мож  всеж пусть переходит на январь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...