Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, dym88 сказал:

я бы в такие движки только 98 лил, ну или преимущественно 98

Я так и лил :) Не ниже 95-го. В городе пофиг на чем в пробках тарахтеть. Если на трассу - то 98-й, чтоб покататься от души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, ZelDol сказал:

Я так и лил :) Не ниже 95-го. В городе пофиг на чем в пробках тарахтеть. Если на трассу - то 98-й, чтоб покататься от души :)

Ну вот это правильно:)

1 час назад, ZelDol сказал:

Осознанно. Камазисты старые за ним вовсю прут. Могу ошибаться, но порядок цен такой - 43 руб. ДТ-Евро, 37 руб. ДТ-неЕвро, 31 - СМТ.

И нафига козе баян спрашивается, ремонт дизеля в случае чего всю выгоду сожрёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dym88 сказал:

И нафига козе баян спрашивается, ремонт дизеля в случае чего всю выгоду сожрёт...

Водиле по барабану. Машина не его. Можно было бы из лужи наплюхать - и оттуда бы налили. У меня рация есть, по трассе едешь, столько всего наслушаешься... Некоторых на пушечный выстрел подпускать нельзя к машинам, а они еще и советы молодым дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2018 в 17:49, machogar сказал:

@sergo2982007 только не бери корейца, было 2 новых, оба гнили на 3 год

наверное это было давно, в начале нулевых и у форда арки колес на мондеях и фокусах до дырок гнили

мой узкоглазый уже пятый год в питерской слякоте живет, следов коррозии нет, от слова вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ZelDol сказал:

Водиле по барабану. Машина не его. Можно было бы из лужи наплюхать - и оттуда бы налили. У меня рация есть, по трассе едешь, столько всего наслушаешься... Некоторых на пушечный выстрел подпускать нельзя к машинам, а они еще и советы молодым дают.

Мда, таких экспертов лучше не слушать, надо свою голову включать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, dym88 сказал:

И нафига козе баян спрашивается, ремонт дизеля в случае чего всю выгоду сожрёт...

все не совсем так,

бензинка на плохом топливе едет до упора, пока не умирает железо мотора, горят поршни и клапана иногда с разрушением цилиндров

на дизеле страдает топливная система, она самая нежная и умирает первой, а железо ходит далеко за триста

могу сказать что ремонт топливной дизеля и дешевле и проще серьезной капиталки железа того же экобуста, примерно раза в полтора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ZelDol сказал:

Я так и лил :) Не ниже 95-го. В городе пофиг на чем в пробках тарахтеть. Если на трассу - то 98-й, чтоб покататься от души :)

Ну а 92 езлит норм? Детонации нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

могу сказать что ремонт топливной дизеля и дешевле и проще серьезной капиталки железа того же экобуста, примерно раза в полтора

Тнвд(35-70 р.), форсунки (4х25 р) это в первую очередь летит+ commonrail который стоит сейчас на большинстве авто ,диагностируется нормально далеко не в каждом сервисе. Много чего еще попутно  приговорят(что-то угадают, что-нет). И если вы обычный человек который ничего про машины не знает, а только рулить умеет-вы поменяете ВСЕ что вам приговорят. Так что разница в 1,5 раза несколько сомнительна . И неизвестно еще что в итоге дороже будет. Топливная дизеля или капиталка екобуста. Поэтому для себя решил что дизель только на Лу.ойле. Раз в 20000 меняю фильтр- ни писчинки в отстойнике, вкладыш как будто только поставили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, sergo2982007 сказал:

 

где вы нашли форсунки по 25, ?? симменс под мондеевский дизель максимум 16 труб , да и не умирают они все разом

дело ограничивается тнвд, его или новый ставят за 50 или ремонт с заменой всех потрохов за 20 

суммарно с з\частями и работой потратите в бюджетном варианте полтинник и забудете проблему еще на 200 тысяч км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

где вы нашли форсунки по 25, ?? симменс под мондеевский дизель максимум 16 труб , да и не умирают они все разом

дело ограничивается тнвд, его или новый ставят за 50 или ремонт с заменой всех потрохов за 20 

суммарно с з\частями и работой потратите в бюджетном варианте полтинник и забудете проблему еще на 200 тысяч км

Ну-ну . В теории все красиво. Помимо сименса существуют такие фирмы как бош, лукас и делфи. И цены у всех разные-мы ведь с Вами про все авто говорим? Сейчас на м5 я насколько понимаю дизеля не ставят.ну по крайней мере в Росии. И да, насос садится обычно в первую очередь, но далеко не всегда вы чувствуете это сразу. Форсунки говнотопливо тоже успевают покушать. А в них то детали попрецензионней чем в тнвд. И по поводу переборки тнвд результат 50/50, т.к. Зачастую переборщики экономят на деталях(либо ставят некачественные ,либо вообще меняют по минимуму). У нас сосед в здании занимается "профессионально". В аду его точно потом черти жарить будут. 70-80 процентов возврата. И всегда находится причина по которой "не гарантия". Я не втираю. Просто с этими вопросами на работе часто встречаюсь. На роль супер специалиста и всезнайки не претендую если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , где то на просторах инета встречал инфу , что 2,5 которые щас м5 используют раньше на маздах6 ставили. Никто ничего не снает конкретно про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента появления м5 у нас прошло 4 года(почти).У кого машины такого возраста- появились хоть какие то намеки на коррозию металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sergo2982007 сказал:

С момента появления м5 у нас прошло 4 года(почти).У кого машины такого возраста- появились хоть какие то намеки на коррозию металла?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sergo2982007 сказал:

появились хоть какие то намеки на коррозию металла?

Аналогично предыдущему оратору, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergo2982007 сказал:

Ну-ну . В теории все красиво. Помимо сименса существуют такие фирмы как бош, лукас и делфи. И цены у всех разные-мы ведь с Вами про все авто говорим? Сейчас на м5 я насколько понимаю дизеля не ставят.ну по крайней мере в рашке. И да, насос садится обычно в первую очередь, но далеко не всегда вы чувствуете это сразу. Форсунки говнотопливо тоже успевают покушать. А в них то детали попрецензионней чем в тнвд. И по поводу переборки тнвд результат 50/50, т.к. Зачастую переборщики экономят на деталях(либо ставят некачественные ,либо вообще меняют по минимуму). У нас сосед в здании занимается "профессионально". В аду его точно потом черти жарить будут. 70-80 процентов возврата. И всегда находится причина по которой "не гарантия". Я не втираю. Просто с этими вопросами на работе часто встречаюсь. На роль супер специалиста и всезнайки не претендую если что.

ценник разный в каждом случае, это правда, но не сильно

основная проблема легковых дизелей - отсутствие грамотных спецов по ним, отсюда неграмотная диагностика, замена ненужных узлов, плохой ремонт и тд

в тнвд на грабли наступить пара пустяков, весчь нежная, нужна практика и знания

бензиновое железо дефектуется на ура, опыт ремонта достаточен, с ними проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

ценник разный в каждом случае, это правда, но не сильно

основная проблема легковых дизелей - отсутствие грамотных спецов по ним, отсюда неграмотная диагностика, замена ненужных узлов, плохой ремонт и тд

в тнвд на грабли наступить пара пустяков, весчь нежная, нужна практика и знания

бензиновое железо дефектуется на ура, опыт ремонта достаточен, с ними проще

Согласен полгостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

наверное это было давно, в начале нулевых и у форда арки колес на мондеях и фокусах до дырок гнили

мой узкоглазый уже пятый год в питерской слякоте живет, следов коррозии нет, от слова вообще

Вот Хундай  Грандеур после 7 лет эксплуатации в регионе. 2008 года выпуска:D

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dym88 сказал:

Аналогично предыдущему оратору, нет

Ну уже не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergei220770 сказал:

Вот Хундай  Грандеур после 7 лет эксплуатации в регионе. 2008 года выпуска:D

2.jpg

1.jpg

Вот этого как раз больше чем кпп и боюсь. Машина вроде не плохая. Но я думаю это не на 7 году появилось. Где то на 4-5 поползла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergei220770 сказал:

Вы не думайте ,я не обманщик как из МО товарищи.

Это вы по поводу чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.В теме недостатки у новых авто выложил фотки облезшей краски с цинка в районе задних амортизаторов.Не замечал пока хорошо не отмыли.Даже ржавчина появилась.Краска внутри крыла местами слетела,увидел когда подкрылки сняли.Ну и мелких вздутий краски на днище хватает.2016 год 59 тысяч пробега и коктейль собянина.IMG2018073_2422100_30615865.jpgIMG2018073_8618727_30615859.jpg Антикор нашим авто нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sergo2982007 сказал:

Ну а 92 езлит норм? Детонации нет?

Кто ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на работе с человеком разговаривал. У нас работает. У него кашкай на вариаторе в предыдущем кузове. Пробег к 200 пртближается. В машинах не понимает вплоть до того что узнал что у него вариатор на 5 год владения. Думал что автомат обычный. Так вот по вариатору не делал ничего от слова "вообще". Работает отлично. У меня истерика.:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...