Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

ix35? Про него речь? Боххх ты мой, там же тесно ппц внутри и дизайн салона просто бээээ

там как я понимаю другая еще есть проблема. 

Клиренс средненький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы с кугой даже не сравнивал бы. По мне куга выше классом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, увы они одноклассники =))

 

@Riper32, сейчас НЕТ, от слова СОВСЕМ абсолютно надежных машин без косяков. Повторюсь как уже где-то тут (на форуме) писал, как пример: 1 - у знакомой камри вся, вся карл, зацвела к 27-28 т.км. 2 - у друга тигуан - тоже лазил по гарантии пока не кончилась.

Не читайте много лишнего!!!

У меня мондео 2,5 были мелкие косячки - гарнтия всё устранила

У родителей куга 2 (до рест) 1,6 буст - с машиной всё ОК. За исключение опять же мелких косяков нашей криворукой сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riper32, сейчас НЕТ, от слова СОВСЕМ абсолютно надежных машин без косяков. 

Не читайте много лишнего!!!

 

:D  не могу )

привычка. я когда фокус брал- модель уже сходила с конвейера, на горизонте маячил третий кузов- все равно за полгода весь форум "выкурил" до дырки, и опросил 5-6 человек знакомых-владельцев :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  Не советую приобретать данный автомобиль. Косяк на косяке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не советую приобретать данный автомобиль. Косяк на косяке...

Так точно, мне сейчас мой бывший фокус кажется идеальной машиной , хоть и был на повершифте, так его починить можно одной зарплатой, да и не сломался он за 82 тысячи, нафиг продал не знаю , косяков вообще не было никаких .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не советую приобретать данный автомобиль. Косяк на косяке...

Вы после таких постов теперь еще и продать попробуйте. Люди читают и таким как вы верят.  :verymad:

 

@StepFurther,

У вас то что случилось? Все же работает нормально, не так ли? Или ничего нет, но ждете?  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот полностью доволен. Ни пинков, ни каких-то страшных фейлов. Все собрано ровно, заводится и ездит отлично. Даже торпеда (пока?) не провисает или я не вижу чего-то. Единственное - расход, тут никак меньше 12 в городе не выйдет, а скорее 14 по москоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы после таких постов теперь еще и продать попробуйте. Люди читают и таким как вы верят. :verymad:

А Вы хотите купить?))а верить или нет это дело сугубо личное.Я лишь высказал своё мнение в целом, которое сложилось из за целого ряда проблем связанных с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли тут спрашивать или нет, но все же.При стоянке с заведённым двигателем около 15 минут, начинает срабатывать вентилятор радиатора с характерным гулом(слышно в салоне) с интервалом 2-3 минуты.Раньше подобного не наблюдалось, было у кого схожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли тут спрашивать или нет, но все же.При стоянке с заведённым двигателем около 15 минут, начинает срабатывать вентилятор радиатора с характерным гулом(слышно в салоне) с интервалом 2-3 минуты.Раньше подобного не наблюдалось, было у кого схожее?

Че то прям все 33 несчастья. Есть повоод впасть в отчаение(((

 

 

Нелюбовь у вас с машинкой взаимная какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Косяк на косяке...

Наркомания-зло, а Моня нормальный автомобиль, но везет не всем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свой пятачок :-)

Машину брал осознанно, после ФМ-4. Был тест и раздумья на предмет Мерзавца С-класса, Тойоты (Камри) и, пожалуй, все... Мазду не рассматривал, ибо был опыт с 323F.

МАШИНОЙ ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН!

Начнем с КАСКО - здесь изначально разумные деньги, в 2 раза меньше, чем на Камри.

С-Класс от Мерседес. Почитал интернет и посчитал стоимость обслуживания. Плюс тот факт, что С-шка делается в ЮАР, где негры до сих пор вспоминают белым Нельсона Монделу... Плюс слоган - Мерседес - the best or НАФИГ!!! Плюс цены у дилера в зависимости от комплектации. Плюс подход к клиенту. Мерс отвалился.

Тойота - все бы хорошо, кроме 2-х вещей. Управляемость и поведение в колее... И еще - цена на КАСКО, причем, с обязательной установкой спутника. Далее - Тойота отвалилась. Заплатил за Мондео с трейд-ин. Всем был доволен. Плюс - вменяемость дилера. Плюс - этот форум - на сегодня имею допиленный Титаниум Плюс с адаптивным круизом и полными интеллектуальными системами. Стоимость вопроса - 50 т.р. ЗА ВСЕ.

Внимание - ВОПРОС! А где вы найдете машину с 2.0Т, прошитую на 260 л.с. с подобным набором опций???

Genesis - Да, согласен... Но он больше и дороже. И во дворе оставить стремно. А тут - имеем все, стоит во дворе, угону не подвержен! Еще - и ехать комфортно! Ну, приведите еще аргументы - что машина - УГ??? У меня их нет... Не взирая на коробку... Может, я и дурак - но я полностью доволен от потраченных денег... Возможно, потом будет и что-то другое (сегодня - 10 лет с Фордом). Ну а пока - есть полное счастье :-) Еще и хочу вложить денег на SMART-багажник :-)

Правда, посоветуйте что-то другое... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то прям все 33 несчастья. Есть повоод впасть в отчаение(((

Нелюбовь у вас с машинкой взаимная какая-то)

Тут дело не влюбви к машине, она тут ни причём, а отношение компании форд к своим клиентам, не хотят видимо марку держать. Проблемы и в других моделях присутствуют, причём крайне не приятные, и это мне сказали парни которые обслуживают и продают эти машины. Завтра ещё по гарантии поеду, иза масленных «соплей» на движке. На очереди много моментов которые нужно устранят пока есть время, А самое увлекательное во всем этом, доказывать дилеру что ты не параноик, а им нужно человека к этому подвести, так как форд дилеру часто не компенсирует брак и не учитывает норма Часы затраченные за работу. Я заплатил 1500000 рублей и считаю что товар должен соответствовать цене и качеству, а по факту получилось обратное.

 

Не в коем случае не хотел никого задеть, очень рад за тех кому повезло с надёжностью

Изменено пользователем Rash1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сопливится крышка клапанная. Я даже обращаться не стал. Мотор такой грязный что на этом фоне незаметно теперь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Зашел в "лагерь вероятного противника"...и

 

http://cx-5.ru/forums/topic/45/?page=125

 

 та же коробка на М5

 

 

Машина действительно приятная, хорошая рулежка, комфортная подвеска, нооооо!!!! 1. Очень большой расход бензина(1.6 турбо), особенно на стоке.... в районе 12,5-15 л/100 к.м. (на СХ5 2.5 по этим же маршрутам с этим же трафиком 9.5 л/100 к.м.). 2. Основной минус- ЗАСАДА с АКПП 6-F35!!! Тупая,пинается, дергается, свистит, и массово отказывает. У двоих моих клубней из Рязани уже меняли по гарантии, у одного из них сломалась во второй раз. Полтора года судебных тяжб и авто сдан ОД, на вернувшиеся деньги куплен авто японской марки. Причина-китайские комплектующие, картонные фрикционы. Меняют коробки не на новые, а после ремонта. 3. Стук рулевой рейки... , причем более сильный и постоянный. Присутствует на всех машинах с завода. 4. ЛКП ничем не лучше, чем у сх5, а стекло с обогревом было в сколах (правда без трещин), и его цена без КАСКО -мама не горюй.
Изменено пользователем Riper32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько на Кугу лобовое стоит, но на Мондео менял за 27 оригинал с установкой, сейчас навскидку 30-32 либо Польское Nordglass на 10 тысяч дешевле. Все с обогревом.

 

Для сравнения - на корейцев - Оптима/Церато стекла в этих же диапазонах, но без обогрева. По коробкам у них тоже нарекания проскакивают и также фильтр внутри зашит.

 

Повторюсь - коробка не идеал, но ездит. Машина с автоматом первая - может у всех так, может нет. Поддержу ZelDol - не читайте советских газет - всю имеющуюся инфу мозг обратит против вас.

 

Не хочу холивар разводить, но тот же 2-литровый Церато стоит лям в Люксе (средняя комплектация) плюс доставить мелочи под себя (парктроники по кругу, камера, защита картера) еще 50 тысяч плюс КАСКО - итого 1,1 млн. за новую машину под ключ с гарантией 5 лет. Машина проще, ниже классом, но и риски лотереи минимизированы и читать груду форумов про болячки не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько на Кугу лобовое стоит, но на Мондео менял за 27 оригинал с установкой, сейчас навскидку 30-32 либо Польское Nordglass на 10 тысяч дешевле. Все с обогревом.

 

Для сравнения - на корейцев - Оптима/Церато стекла в этих же диапазонах, но без обогрева. По коробкам у них тоже нарекания проскакивают и также фильтр внутри зашит.

 

Повторюсь - коробка не идеал, но ездит. Машина с автоматом первая - может у всех так, может нет. Поддержу ZelDol - не читайте советских газет - всю имеющуюся инфу мозг обратит против вас.

 

Не хочу холивар разводить, но тот же 2-литровый Церато стоит лям в Люксе (средняя комплектация) плюс доставить мелочи под себя (парктроники по кругу, камера, защита картера) еще 50 тысяч плюс КАСКО - итого 1,1 млн. за новую машину под ключ с гарантией 5 лет. Машина проще, ниже классом, но и риски лотереи минимизированы и читать груду форумов про болячки не нужно

В курсе, что гарантия у корейцев очень сильно условная в эти 5 лет?)

У них даже в первые 3 года надо помучиться, доказывая очевидные случаи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rash1k, а какие косяки? Что такого много нужно делать по гарантии?

@dym88, соглашусь у знакомого киа - ездил пару раз с ним отдавать машину по гарантии, чтобы он потом не добирался на 11 номере, так сложилось впечатление, что мы сдаём авто не по гарантии, а просто в сервис. Постоянные доказательства, что ты не верблюд, у форда вроде бы всё с этим хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, что гарантия у корейцев очень сильно условная в эти 5 лет?)

У них даже в первые 3 года надо помучиться, доказывая очевидные случаи)

У меня был кореец - вполне обычная гарантия. У Форда не лучше, а по срокам меньше. Сервисные центры у Форда поприятнее - шлют вежливее. Представительство у Киа лучше - там хоть изредка на обращения реагируют, фордовская горячая линия - днище, что с деревом разговариваешь - "Форд Соллерс является прлизводителем, все вопромв к дилеру" и бла-бла-бла. Про условия Форд Сервис Контракт ничего кроме этой лажи не ответили.

 

А целом я склоняюсь к мнению, что разницы в машинах одной стоимости глобальной нет. Где-то найдешь, где-то потеряешь, но в целом одна шняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу холивар разводить, но тот же 2-литровый Церато стоит лям в Люксе (средняя комплектация) плюс доставить мелочи под себя (парктроники по кругу, камера, защита картера) еще 50 тысяч плюс КАСКО - итого 1,1 млн. за новую машину под ключ с гарантией 5 лет. Машина проще, ниже классом, но и риски лотереи минимизированы и читать груду форумов про болячки не нужно

Бабская машина этот церато. Жене летом взяли. Управляемось фиговая, динамика фиговая (2.0), двое приличных сзади сядут чиркает, зато красивенькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сложилось впечатление, что мы сдаём авто не по гарантии, а просто в сервис. Постоянные доказательства, что ты не верблюд, у форда вроде бы всё с этим хорошо.

Как раз таки у меня с фокусом сложилось обратное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и получается, что все впечатления идут составляются из обслуживания дилера, а машина становится плохой.

 

Вон Саша, два раза коробас менял. И подменку дали и вопросов не было при обращении - оставляйте - разберемся.

Некоторые буржуи даже FE5 в качестве подменки получали :) И все решалось, делалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и получается, что все впечатления идут составляются из обслуживания дилера, а машина становится плохой.

 

Вон Саша, два раза коробас менял. И подменку дали и вопросов не было при обращении - оставляйте - разберемся.

Некоторые буржуи даже FE5 в качестве подменки получали :) И все решалось, делалось.

К этому все идёт точно, а должна быть лучше та, которой не надо к диллеру ездить в период гарантии, меняя автоматы , это же ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...