Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Холодный запуск (-35 градусов C)


Рекомендуемые сообщения

Осталось вспомнить сколько раз в москве было эти -35, за хотя бы последние 10 лет. Дня 2-3?

Ну где то так... может чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осталось вспомнить сколько раз в москве было эти -35, за хотя бы последние 10 лет. Дня 2-3?

Вы, может, удивитесь, но с 2007 по 2017 год ни разу.

 

Более того: ни разу не было даже -30.

 

За указанный период абсолютный минимум в Москве был зарегистрирован 7 января 2017 года: минус 29,9 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, может, удивитесь, но с 2007 по 2017 год ни разу.

 

Более того: ни разу не было даже -30.

 

За указанный период абсолютный минимум в Москве был зарегистрирован 7 января 2017 года: минус 29,9 градусов.

На севере области было значительно холоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севере области было значительно холоднее

По области - конечно. А вообще в 2006 году в Москве было -30.8. Это самое холодное, что было с 2001 по 2017.

 

У нас тоже за городом всегда на 5-8, а то и 10 градусов холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фм-4 в -32,33 заводился нормально а фм-5 в -25 как то уже натужно , думаю в -32,33 может и не завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фм-4 в -32,33 заводился нормально а фм-5 в -25 как то уже натужно , думаю в -32,33 может и не завестись.

Заведется если хорошая батарея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

 

Скорее всего не заведется, я даже пробывать не буду.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заводил ниже 40. Нормально завелся с дистанционного запуска7

 

В каких краях ниже -40 нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких краях ниже -40 нашли?

Прошлой зимой под Талдомом в один день до 43 доходило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне как то всё равно...

То есть следуя вашей теории в -40 на дорогах должно нахрдиться 0 автомобилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне как то всё равно...

То есть следуя вашей теории в -40 на дорогах должно нахрдиться 0 автомобилей?

 

Заводятся, конечно, но вероятность мала без Вебасты. Вообще на северах при таких температурах машины ночуют либо в теплом гараже, либо их попросту не глушат.

 

Да и куда ехать в такой морозильник? у людей лобовухи на трассе лопаются при -40, я уж не говорю про то, что может случиться что и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел какую то фотку.

Да с чего ей не завестисть то если батарея нормальная? Масло 5w20 достаточно жидкое в мороз

post-1311-0-24740400-1506320032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел какую то фотку.

Да с чего ей не завестисть то если батарея нормальная? Масло 5w20 достаточно жидкое в мороз

 

Так именно в батарее дело. Пусковой ток снижается за счет того, что внутреннее сопротивление аккумулятора в мороз повышается. Ну и насчет температуры застывания ДТ в -35 тоже надо иметь в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, а я в такие морозы заводил авто раза 3 за ночь и прогревал по пол часа где то. Так как запуска с брелка не было, то ходил ножками и грел обе машинки. А потом и днем у работы если температура не особо поднималась - тоже выходил. Но только было это реально пару раз за зиму.

 

Зачем? Был печальный опыт, когда в -30 завел утром астру g , она завелась и мотор с грохотом заглох. В итоге попал я тогда нп переборку мотора. Много что мпнял в итоге и без машины пол зимы кукавал.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога... это в Апатитах-то минус 40? ;))

 

Спасибо, насмешили.

 

Кстати, при минус 40 дизельное топливо попросту замерзает в бензобаке.

 

Поэтому дизелям при минус 40 даже Вебаста не поможет.

К нам арктическую возят.В Перьмь арктическую не возят.В Перьми жил знаю.А то верю - не верю да мне побоку

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам арктическую возят.В Перьмь арктическую не возят.В Перьми жил знаю.А то верю - не верю да мне побоку

 

Ну разумеется :) В Перми прямо на "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтезе" оно, арктическое, производится, но в Пермь не завозится, а, видимо, сразу целиком отгружается в Апатиты :)

 

Да и зачем вам арктическое, если у вас морозов ниже -33 никогда за всю историю не было?

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили как-то на новый год в Финляндию к полярному кругу. У меня тогда была дизельная ауди с вебасто. Заводилась нормально, но один раз ночью похолодало ниже - 40 и она умерла. Через час мучений все-таки завелась. Друзья были на бензиновых машинах, проблем вообще не было.

post-88432-0-43316300-1506596026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пермь как раз у Финлянлии.За полярным кругом.И полярки вам там отсыпает морозец.Продолжай  мне  смешно. Бедняга статист .

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все скатилось к обсуждению солярки в ветке, где дизельные машины практически отсутствуют. Закроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...