Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Помогите разобраться с ошибкой бензонасоса


Рекомендуемые сообщения

@ZRoman, Как выше написано. Есть сигналка сторонняя?

Нет, все стандартное, давно еще понял почитав форумы пришел к мнению, что мало мастеров умеют ставить грамотно сигналки, так что все, что с завода было, только то и есть. Релюшку с сигнала ставил на место реле к топливному насосу, сигнал как работал, так и работает, насос от зарядного устройства тоже работает отлично.

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, все стандартное, давно еще понял почитав форумы пришел к мнению, что мало мастеров умеют ставить грамотно сигналки, так что все, что с завода было, только то и есть.

обычно так - хозяин свято верит во *все с завода*

предхоз ставил сигналку, снял но но не все и не полностью

то что осталось от сигналки сейчас сглючило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно так - хозяин свято верит во *все с завода*

предхоз ставил сигналку, снял но но не все и не полностью

то что осталось от сигналки сейчас сглючило

может и так, но этого я точно не знаю. Авто у меня уже как 6 лет примерно. Мне сказали есть у нас в авто какая-то кнопка отключающая бензонасос, находится где-то слева у водителя, смотрел и не нашёл, может что-то надо разобрать? При включении зажигания на фишке есть 12в. Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с кнопкой все хорошо. Вызвал электрика, если не поможет придется тянуть в форд к официалам.

 

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем бензонасос то работает, то нет как выяснилось, потопаю покупать сам насос и менять в этой большой пластмассовой штуки. Вот профукал что Бенза мало и пробовал завести авто, хотя датчик показывал, что ещё целое деление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman,

Зачастую доп.сигналку врезают в линию т/насоса, проходящую в жгуте вдоль порога водителя. Нужно снять пластик порога и  :eek:

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания на фишке есть 12в.

 

В общем бензонасос то работает, то нет как выяснилось, 

тогда все понятно с твоим насосом

внутри него есть еще один разъем на самом моторчике, стандартная болячка там - обгорание контакта

достань насос, сними эту фишечку внутри и все поймешь, скорее всего разъем развалится прямо у тебя в руках  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда все понятно с твоим насосом

внутри него есть еще один разъем на самом моторчике, стандартная болячка там - обгорание контакта

достань насос, сними эту фишечку внутри и все поймешь, скорее всего разъем развалится прямо у тебя в руках

Да я новый просто только насос купил и собрал. У меня старый насос остался, вот в нем и заменил. Старый пока на месте, заменю позже. Кто придумал такие крепления на шланги, ужас просто не могу снять в этот раз ни как...

 

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman, Снимается все легко и быстро. Поищи информацию как ПРАВИЛЬНО снимать топливные магистрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снимается все легко и быстро.
Особенно если имеешь три руки :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если имеешь три руки :D  :D

одной хватит

чуть-чуть поддеть иголкой каждый из трех лепестков и слегка отогнуть

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть поддеть иголкой каждый из трех лепестков и слегка отогнуть

Вот именно каждый. Короче сноровка нужна.Первый раз у всех- ...опа :D

Пы сы...для тебя и движок перетряхнуть не проблемма :D  :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!! Вы о чем??? Какая нахрен иголка и какая нахрен сноровка???? Просто тупо нажимается часть с лепестками вперед и легко вынимается голый штуцер бензопровода! При этом вся трахомудия из колечек и замка остается на корпусе бензонасоса! Часть с тремя защелками не вынимается! Это и есть замок! Его просто нужно нажать вперед по ходу ! Это быстросъемные соединения!  Вот хотя бы посмотрите!!!! 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,

Сергей, привет. У коллег, предположу, недельная усталость сказывается.

Ломают эти разъёмы по незнанию - новички. Не зная брода суются в воду. А потом бЯда.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!! Вы о чем??? Какая нахрен иголка и какая нахрен сноровка???? Просто тупо нажимается часть с лепестками вперед и легко вынимается голый штуцер бензопровода! При этом вся трахомудия из колечек и замка остается на корпусе бензонасоса! Часть с тремя защелками не вынимается! Это и есть замок! Его просто нужно нажать вперед по ходу ! Это быстросъемные соединения!  Вот хотя бы посмотрите!!!! 

слушай дарагой, ты сам наверное только этот видюшник и видел  :D

теоретиков без тебя тут хватает

а в реальности все далеко не так просто

когда в натуре начнешь открывать старый быстросъем с задубевшими лепестками, то очень быстро поймешь зачем иголка и зачем третья рука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной руке плоскогубцы, другой держу кольцо. Тянем плоскогубцами, и все получается. Перед процедурой полезно немного повращать штуцер туда-сюда. Все очень просто.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, блин, ты прикалывыаешься или считаешь что я реально от сохи оторваный, машины только на картинках видел и "только это видюшник видел"? Я реально снимал и неоднократно. Более того - даже когда-то делал хитрую струбцинку на работе для этих дел. Ребята, наверное, до сих пор ней пользуются. Но не в этом дело. Дело в принципе работы. Хорошо если ты знаешь как это устроено. Согласен. Можно и помочь слегонца лепесткам. Но люди их тупо выламывают! А видео именно сегодня и нарыл чтоб принцип показать. Тем кто еще ломает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, блин, ты прикалывыаешься или считаешь что я реально от сохи оторваный, машины только на картинках видел и "только это видюшник видел"? Я реально снимал и неоднократно. Более того - даже когда-то делал хитрую струбцинку на работе для этих дел. Ребята, наверное, до сих пор ней пользуются. Но не в этом дело. Дело в принципе работы. Хорошо если ты знаешь как это устроено. Согласен. Можно и помочь слегонца лепесткам. Но люди их тупо выламывают! А видео именно сегодня и нарыл чтоб принцип показать. Тем кто еще ломает

Вот на видео все красиво и хорошо, а с репльности хрен.

 

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman, Дело в том, что как говорил Странник, это хозяйство со временем дубеет, забивается грязью и т.д. На видео показано как должен двигаться и куда сам замок быстроразъема. Типа как разъяснение принципа работы этого соединения. Никто и не говорит что все будет так как на этом видео. Хотя и возможно такое. У меня машина 2006 года и все снялось без излишнего фанатизма. Я нажал - помощник вытащил.  Для начала хорошо бы вычистить соединение щеткой. Потом можно сам замок понажимать для начала хотя бы разведенными губками плоскогубцев. Или приспособу сделать. Иногда хорошо и ВД брызнуть на этот узел. Надо пробовать разработать узел прежде чем ломать

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman,

 

 

Надо пробовать разработать узел прежде чем ломать

Вот с чего нужно начинать снятие топливопроводов.

И всё получится пучком.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZRoman,

 

Вот с чего нужно начинать снятие топливопроводов.

И всё получится пучком.

Удачи.

я его только снимал и назад поставил, так вот второй раз уже не снимается, это все делалось на новом ещё бензонасосе. В общем уже все работает, но по какой-то причине у меня эти быстросъёмны, особенно красны, ни разу не снялся легко, только танцы с бубном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно красны, ни разу не снялся легко

ДЕМОНТАЖ ТОПЛИВОПРОВОДОВ С КРЫШКИ СБОРКИ ТОПЛИВНОГО НАСОСА

1.Очистить тщательно стыковочный узел, разъёмы,  топливопроводы от грязи, используя различные приспособления.

2.Баз фанатизма попшикать на них WD-40 и дать выдержку 3-4 мин..

3.Взяться по очереди губками плоскозубцев за топливопровод как можно ближе к "колечку" (на которое нужно впоследствии нажимать) но не касаться самих "колечек".

4.Сжав ручки плоскогубцев, без фанатизма" пробовать повернуть топливопровод влево/вправо на 10-15 градусов. Начал вращаться - отлично.

5.Переместить губки плоскогубцев вплотную к "кольцу" и упереться в него. Надавливать и отпускать боковыми частями губок на "кольцо" вдоль топливопровода (разработать подвижность зацепов внутри разъёма).

6.Снятие топливопровода:

- утконосами обхватить  топливопровод и упереться ими в "кольцо".

- удобно плоскорубцами обхватить их губками топливопровод под острым углом по отношению к топливопроводу.

- одновременно: нажимать на кольцо утконосами, вращая топливопровод влево/вправо тянуть его от разъёма.

Неудобно, конечно, никуда не денешься. Упорный труд будет вознаграждён снятием девайся.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ,возможно, налетел на насос. На ходу перестала реагировать на педаль газа.....ну и заглохла в конце концов. Заводится четко, но через несколько секунд глохнет.У меня рестайлинг, скинул трубку подачи топлива, завожу-льется струёй.....ну примерно как дома из крана с водой. Но полагаю что  струя должна быть гораздо мощнее( манометром не мерил). Кто опишет мощность струи исправного насоса? :D  :D

Могут быть ещё какие варианты таких симптомов?

Ах да, тональность гула насоса поменялась,. гудеть стал громче.

Менять однозначно целиком, как я понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять однозначно целиком, как я понял?

Сергей, привет!

Если собираешься на длительную эксплуатацию ФМ,  то замена в сборе.

Раз звук работающего т/насоса стал сильнее - полудохлый эл.двигатель.

Сеточку, припоминаю, ты чистил не так давно.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточку, припоминаю, ты чистил не так давно.

Привет,Олег. Сеточку- это сына моня( у меня этих монь...... :D , как донов Педро в Бразилии). А у меня заменённый давно Спарт больше 150тыс отходил. Сейчас нет этих моторов нигде,......да и не стОит,наверное, искушать судьбу, уже пора в сборе взять.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...