Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Неисправность дроссельной заслонки мотора 2.5 (желтый ключ на панели приборов)


Рекомендуемые сообщения

Raccon:   У меня первый раз так же было потом все прошло дроссель помыли и буквально через два месяца все встал  жду дроссель........

Бандерос:У вас машине на гарантии и за свой счет покупали дроссель?????? или не стали ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это болезнь у определенной партии фордов с 2.5 я так понимаю?.....тьфу-тьфу-тьфу вроде пока все нормально...лью 92-й...пробег 33 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе у знакомого Куга 2016 встала на этой неделе приговор дроссель месяц ждать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raccoon, льюсь в 95% случаев на BP уже третью машину - никаких проблем. Правда стараюсь заливаться на определенных BP. Один раз залился на BP в Балашихе - плавали обороты и плохо тянуло. Посмотрел потом в интернете - оказывается к BP три поставщика бенза. Проверил "свои" заправки там одинаковый поставщик и не такой как в балашихе. Вот и стараюсь лить только на них, если в Москве. Может и бред, но кугу родители тоже льют на одной из этих BP и друг свой тигуан тоже - никаких проблем. Для себя я выводы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с дросселем может нести чрезвычайно опасные последствия, например, при обгоне. Удивляет почему у нас по ним нет отзывной кампании, как в америке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет все это конечно. Гипотетически !машина! может угробить водителя как минимум, а дилеры ручками разводят. И на горячей линии тоже самое. На письма в Соллерс приходят дешёвые отмазки. И спустя большое количество обращений ничего не меняется. Зато есть бесплатный эвакуатор))) ну смешно же.

Страна возможней блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ситуация умиляет на 4 Мондео отзывали и меняли топлевную систему причем это не так сильно влияло на безапастность а тут реально у меня к стати срельнуло на обгоне правда в городских условиях но машина резко сбросила обороты и если бы сзади кто то шел за мной могло бы быть Худо, видимо для России они считают это не проблема, и сам факт ожидания месяца дросселя вообще вымараживает  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же: диагностика пока сигналов-иконок (гаечный ключ и двигатель) на табло не будет - ничего выявить не сможет?

Ехать на диагностику самому есть смысл или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите. И без иконок она бывает в памяти. Мне дилер сказал, что даже если блютузный OBD сканер их не видит, то ошибки все равно сидят в памяти

 

ПС: хотя когда я к ним ездил на диагностику, то предварительно убедился чтоб ошибка считывалась и моим obd сканером

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же: диагностика пока сигналов-иконок (гаечный ключ и двигатель) на табло не будет - ничего выявить не сможет?

Ехать на диагностику самому есть смысл или нет???

По моей практике диагностика без ошибки на бк ничего не покажет, ошибка в памяти не сохраняется.

я записал видео на телефон и показал мастеру. Хотя ещё от дилера зависит, Рольф в спб на Витебском в этом отношении получше, все же что-то нашли в машине и на основании найденного утвердили замену. Так что порекомендую найти норм. Дилера с норм. Мастером /Нач. Сервиса и обьяснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Трейнера-Электроника Николая провели диагностику: в истории четко прописана ошибка по дроссель (к слову, дроссель АН). Все же она.

Записался в Дженсере, на всякий случай распечатаю результаты - мало ли, форд машина непредсказуемая -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло практически две недели с момента поломки звонил дилеру еще даже подтверждение с Германии не пришло ((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло практически две недели с момента поломки звонил дилеру еще даже подтверждение с Германии не пришло ((((((((((((

Стандартный срок 3 недели. Рано ещё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс..............................а кто подскажет автомобиль на замену только спустя 45 дней с момента поломки ОД должен предоставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс..............................а кто подскажет автомобиль на замену только спустя 45 дней с момента поломки ОД должен предоставить

Это как дилер решит. Если посчитают, что дешевле платить неустойку, то вообще не предоставят. По закону не обязан. Мне ремонтируют коробку, так с первого дня фиесту дали. Уже почти три недели на ней рассекаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс..............................а кто подскажет автомобиль на замену только спустя 45 дней с момента поломки ОД должен предоставить 

По Закону о Защите Прав Потребителя (ст.20 ч.1) гарантийный ремонт не может превышать 45 дней. Это максимальный срок ремонта оговоренный в Законе.

 После 45 дней нужно ставить вопрос не о подменном автомобиле, а о наличии существенного недостатка в товаре! Что дает возможность уже разговаривать о замене автомобиля на новый, или о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Или, как минимум, Вы вправе требовать неустойку в размере 1% в день от стоимости автомобиля за каждый день просрочки гарантийного ремонта. Отсутствие запчастей в данном случае не аргумент!

Напомните об этом дилеру. Может и детали найдутся! :D

Почитайте, лишним не будет:

http://www.mossanexpert.ru/zpp/infoteka/?ELEMENT_ID=1983

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей 545: Спасибо за подсказку если не состоится замена в определенные сроки придем к ОД с юристом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей 545: Спасибо за подсказку если не состоится замена в определенные сроки придем к ОД с юристом

Не за что. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Теперь и у меня такая проблема с дроссельной заслонкой. Сначала стерли все ошибки-иди катайся, прокатился-тут же вернул. Через несколько дней позвонили и сказали забирать-прошили на самую последнюю прошивку, мастер катался, менеджер катался-типо все норм, я проехал 2 км и на перекрестке очередном (как западло) опять выскочил ЖЕЛТЫЙ, но с новой прошивкой педаль акселератора работала и машина не дрожала так сильно, развернулся сдал авто назад-это было 25 сентября. Сегодня позвонили (29 сентября) и сказали что будут менять дроссельную заслонку и если она есть в МАСКВЕ то это всего лишь 2 недели. Очередность действий-регламент подобного типа работ. На подменный авто записывался еще в начале сентября по другим причинам, сказали в начале следующей недели дадут, это меня приятно удивило (надеюсь удивление не сменится на негативное). Единственный недостаток нашего салона-единственного в городе по фордам-один дианост на всех, очередь минимум по полмесяца, а так вроде ребята работают, так как недавно открылись. Первые 2 дилера форда - сдохли, как и множество других дилеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай бог чтоб две недели у меня практически уже три но позвонили в пятницу сказали на этой недели придет..... в Москве вроде как на складах ее нет вот поэтому ждать три четыре недели ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВАЗовец, таких запчастей нету на складах. Так что ждать от 3-х недель... пичаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасти вот мои мучения подошли к концу ровно через 4 недели позвонили и сказали забирайте авто, дроссель пришел с маркировкой AJ буду надеется что на этом все и кончиться и машинка с пробегом 8000 км больше не будет приносить сюрпризы, Всем удачи и терпения кто сейчас в режиме ожидания дросселя, и Конечно ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО ТАК ДОЛГО ЖДАТЬ ЗАПЧАСТЬ очень плохая работа форда в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...