Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

А как же вы поступаете, когда сдаете машину, напичканную всякими хитрыми сигналаками-релюшками на ТО? Рассказываете про них мастеру-приемщику тем самым сводя их секретность к нулю?

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Режим ТО давно уже реализован во всех приличных системах, в котором всё накрученное отключается и невидимо. Видны штыри и замки капота, но они также в режиме ТО не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bin0001 сказал:

Рассказываете про них мастеру-приемщику тем самым сводя их секретность к нулю?

Мастер даже не подозревает о том что и как установлено ))

4 часа назад, mad_zerling сказал:

Режим ТО давно уже реализован во всех приличных системах

Да, притом, активируется режим ТО только при наличии рядом метки и при включенном зажигании, а возвращается в режим охраны в любой момент, хоть дистанционно с помощью звонка по телефону )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, bin0001 сказал:

А как же вы поступаете, когда сдаете машину, напичканную всякими хитрыми сигналаками-релюшками на ТО? Рассказываете про них мастеру-приемщику тем самым сводя их секретность к нулю?

по научному это называется параноя

ключи от машины на сервисе как отдать ???  :lol: могут же ключ нарезать и дубликат чипа иммобилайзера сделать

а уж установщика самих сигналок-релюшек предлагаю, причем желательно сразу по окончанию работ, вывести во двор и расстрелять нахрен... :lol: :gun_bandana:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 часа назад, mad_zerling сказал:

Режим ТО давно уже реализован во всех приличных системах, в котором всё накрученное отключается и невидимо. Видны штыри и замки капота, но они также в режиме ТО не работают.

Про режим ТО я знаю, я не про это, а про всякие хитрые самопальные релюшки-фенечки. Начитаешься тут у вас про спутниковые сигналки, да штыри с капканами и начинаешь думать, что после установки установщику надо обязательно вырвать язык и выколоть глаза. А потом видишь под окошком свой мондео, который никому не нужен и так легко становить на душе

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bin0001 сказал:

 

Про режим ТО я знаю, я не про это, а про всякие хитрые самопальные релюшки-фенечки. Начитаешься тут у вас про спутниковые сигналки, да штыри с капканами и начинаешь думать, что после установки установщику надо обязательно вырвать язык и выколоть глаза. А потом видишь под окошком свой мондео, который никому не нужен и так легко становить на душе

Спокойствие - это важно! Я вчера вообще машину забыл закрыть, так и простояла всю ночь. Понял только когда автозапуск не заработал на открытой. :lol:

Самопальные фенечки - выключаются перед сдачей в ТО. Никаких проблем. Хорошего спеца, который с душой поставит, поискать ещё надо. Друзей таких нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто "самопальные фенечки" не ставит - это так или иначе промышленные решения, установленные с хитростью. А промышленные решения таки имеют режим ТО и управляются от того же блока сигнализации, либо являются автономными но с режимом ТО.

Штыри нужны на мондео скорее против паранойи, а вот на тойоте уже они приобретают больше смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто "самопальные фенечки" не ставит - это так или иначе промышленные решения, установленные с хитростью. А промышленные решения таки имеют режим ТО и управляются от того же блока сигнализации, либо являются автономными но с режимом ТО.

Штыри нужны на мондео скорее против паранойи, а вот на тойоте уже они приобретают больше смысла.

Полностью поддерживаю. Механика, во главе, так называемых промышленных решений. В тоете играет роль, энтузиазм установщика, и не обязательно гнаться за экстра дорогими хвалёными системами. Есть решения более продуктивные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bluesman сказал:

машину забыл закрыть

А почему не включить автопостановку с запиранием при удалении метки из зоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

А почему не включить автопостановку с запиранием при удалении метки из зоны?

Так мы про слейв или про управление пандорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling, я про Пандору, которая может в слейве запирать двери и становиться под охрану, если хозяин ушел и забыл запереть машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

@mad_zerling, я про Пандору, которая может в слейве запирать двери и становиться под охрану, если хозяин ушел и забыл запереть машину.

Надо включить просто. Поковыряюсь в настройках сегодня. Она же умеет при удалении метки заведённую машину не ставить под охрану, а заглушённую ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman, наверняка умеет, надо просто отключить AntiHiJack. У меня он включен, поэтому когда ушел в магазин с меткой, оставив человека в заведенной машине, то включилась тревога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если припрёт... из Беларуси пригонять нормально по деньгам? или бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, machogar сказал:

из Беларуси пригонять нормально по деньгам? или бред...

Три года назад было бредом. Сейчас вряд ли чего изменилось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2019 в 13:22, Jayco сказал:

Ну ка! Че у нас там из брутальных самцов кроссовков?

Кодиак- даааа, просто внушает мужественность)

Аут- сельскохозяйственная гравицапа

Ети- даже не смешно emoji87.png

Тигуан- туда же где и кодиак, такой прям- сочный мощный автомобиль, для мужиков

Соренто прайм- чуток что то есть с натяжкой, но Корея не хочется вообще, корейская брутальность emoji122.pngemoji102.png

Хайлендер- все при нем, цена 3.8!!! Кто готов отваливать, за член у машины))?

Бмв- тоже все при ней, есть тут желающие купить новый байер машин? Новая- цена 5-6.5 млн.

Q7 и Q8 даже говорить ничего не буду))

Какие еще мнения ? Ну так по честному, чтобы вот пойти и купить..?

 

 

Я понимаю, что выбор уже сделан, но для развития полемики: а как вам дискавери спорт? Сам присматриваюсь,  от 2.5 млн продают

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, bin0001 сказал:

Я понимаю, что выбор уже сделан, но для развития полемики: а как вам дискавери спорт? Сам присматриваюсь,  от 2.5 млн продают

Ну он так себе... судя по отзывам владельцев. На 2.5млн там только название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150лс дизеля мне бы хватило - 10.3сек разгон до 100, вроде чипуется до 180лс. Почитал драйв- особых косяков не увидел. Клиренс нормальный 212мм, а не смешной как у соренто прайм (он в моем выборе на другой чаше весов). Экстерьер отличный - консервативный, без азиатщины, интерьер слишком прост, но все удобно и без торчащих планшетов. По двигателю вроде ничего плохого не пишут, АКП дергается при переходе 2-3, но это мол фича, а не баг. Глянул у ближайших дилеров в Уфе и Казани по наличию - у них полно как раз таких дискавери за 2.5-2.8млн, видимо, самые ходовые.

Может у кого бабушки-дедушки на диско ездят, расскажите что-нибудь о нем, форумчане

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, chernich сказал:

Кузов относительно целый, структурных повреждений салона не видно, но 1 труп, 2-ой еле уцелел - это последствия не пристёгнутых ремней, правильно я понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, bluesman сказал:

Кузов относительно целый, структурных повреждений салона не видно, но 1 труп, 2-ой еле уцелел - это последствия не пристёгнутых ремней, правильно я понимаю?

 

Думаю да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

это последствия не пристёгнутых ремней, правильно я понимаю?

Идиоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bluesman сказал:

Кузов относительно целый, структурных повреждений салона не видно, но 1 труп, 2-ой еле уцелел - это последствия не пристёгнутых ремней, правильно я понимаю?

@bluesman @chernich @ZelDol , не стоит так категорично, в подобных ситуациях шансов может не быть и пристегнутым наглухо

при оверкиле на крышу самые опасные это травмы головы и перелом шейных позвонков, промятие потолка на 10-15 см, особо если посчастливилось приземлиться на бугорок, пенек или камешек .... а там до кучи по фоткам еще и люк или панорама сверху - получи осколки в харю и дальше пашешь голой головой землю

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги!

эммоциии прут.. не пинайте.. Я ЛЮБЛЮ своего моньку..  он самый лучший .. и к коробасу привык. знаю каждый толчок по имени :)  но сцуко на днях поменял наконец то 2х годовалого фокуса жене на китайца!!  Фокус со своим роботом просто заеб...   достал до нельзя.. замена сцепы по гарантии, всякие адаптации - полная хрень. как дергался так и дергался.. аж пенсе слетало.

да да ПОМЕНЯЛ на китайца HAVAL H2.   Блин я понимаю когда тут про всякие рейнжи и крусеры пишут.. мол они мягШе переключают.. Но тут китаец у которого корейская коробка КОТОРАЯ НЕ ПИНАЕТСЯ ВООБЩЕ !!!  

обидно блин.. два дня на нем отъездил, потом обратно пересел на моньку .. эх скупая слеза прям.. ДА МОЩА на моньке УХХХХ .. но  ощущение что я с вариатора пересел на ручную коробку. На китайце переключения только по тахометру и как ты его не гоняй хоть на максимуме, хоть нежно - все одинаково чик чик..   Ну как так то..  и турбина тоже есть и свистит он ей.. а коробас чик чик..  

Открыл ихние форумы.. проблемы с допами.. и иногда кнопочка на задней двери и.. еще  прошивки меняют что бы турбояму убрать. и ВСЕ !!!!  а еще через 40 тыс меняют шаровую  за 1500 рублей... :)

все пар выпустил. админ можешь удалять :)  

 

но монька - самый лучше все равно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...