Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Jayco сказал:

Тоёда есть с немцами

Потирают руки ) Но в основном корейцы заберут клиентов форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 минут назад, Jayco сказал:

Сколько сервис интересно ещё продержится? Я имею в виду официальный, дилерский. Gm я помню долго держался после ухода

Почему держался ?  Он до сих пор есть. Они ж какие то огромные сараи оставили в продаже.  С фордом как минимум не хуже будет.  Транзиты остаются. Мож и экспы возить не перестанут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Noize сказал:

Надеешься как опель при уходе за 50%  ?  :)
На самом деле я в то время несколько салонов попрозванивал, урвать инсигнюю за пол цены было заманчиво. Но везде пели примерно одну песню - машины которые стоят в наличии выкуплены дилером за полную стоимость и за 50% их отдавать не будем, а заказы естественно больше не берем )

50% это очень оптимистично:)....

думаю, Тит плюс который сейчас в районе 2,2-2,3 млн. в лучшем случае отдадут за 1,9-2,0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, varezprog сказал:

Сонату кто нибудь смотрел?

Мне салон после мондео вообще не понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, шкода и киа наше все (если за сравнимые деньги). Если еще добавить - фольц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два точно.... ну а потом "подземные и надземные" гаражи default_smile.png)

Кстати, Сонату кто нибудь смотрел? как она?

Не знаю, сегодня задал вопрос, своему

Мастеру в Автополе, ответ: «информации, пока, что нет»

Так, что обнадеживаться на года, не стоит.

Интересно, на сколько наши на вторичке сейчас просядут.. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, шкода и киа наше все (если за сравнимые деньги). Если еще добавить - фольц.

Не вешать нос! Что ещё за корейцы..

Давайте уж под рынок подстраиваться, что себя ущемлять. Вон мазда 6 есть в конце концов , не такой уж и кислый вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в вконтактах форд ответил, я там подписан на них, что закрывают производство всего модельного ряда, включая кугу и эксплорер. Останется только транзит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в вконтактах форд ответил, я там подписан на них, что закрывают производство всего модельного ряда, включая кугу и эксплорер. Останется только транзит.

Вот любители чесать, ещё разговаривал сегодня с менеджером в Автополе, говорил, что скорее всего экспы, останутся в производстве рф) ладно ждём падения цен, а покупать ли теперь эксп, буду думать. Все больше и больше смотрю в сторону Toyota

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент российской ассоциации дилеров (РОАД) Олег Мосеев, который также является дилером Ford, признался Autonews.ru, что расстроен решением марки. По его словам, автомобили Ford в России любят, однако компания не смогла обеспечить конкурентоспособных цен.

Мосеев напомнил, что и в Европе Ford чувствует себя не очень хорошо. «Мы видим, что идем к закату американской автопромышленности. Долгое время General Motors был лидером мирового рынка, потом — Ford, а теперь это Volkswagen, Toyota, Hyundai, Kia. В ситуации с Россией есть и политический момент — многие инвесторы не хотят вкладывать в Россию. А по условиям СПИК 2.0. Ford пришлось бы инвестировать в локализацию в обмен на субсидии. Этого делать они не захотели. В условиях непростых отношений между США и Россией американская компания решила, что ей это не нужно», — добавил президент РОАД.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5c9b78779a794738910588e8?ruid=uUjlCluCLKmrVs4lAwXJAg==&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде и в новостях сказали что только коммерческий транспорт остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд первым построил свои заводы у нас, символично и грустно то что первым их и закрывает....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

форд первым построил свои заводы у нас, символично и грустно то что первым их и закрывает....  

Ну да. И машины то в целом не плохие. Фокус вообще бестселлер был долгое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Ну да. И машины то в целом не плохие. Фокус вообще бестселлер был долгое время...

фсё нафиг, конец котенку, допрыгался фордяра 

мы видим закат американского автопрома - сказал Мосеев :lol:

10 часов назад, chernich сказал:

Я не хаааачууууу ездить на корейцеееееее. :-(

тоже так думал пока жизнь не поставила перед фактом

повезло еще что не до китайца или тазика упал...  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

и грустно то что первым их и закрывает....  

Первыми были опель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кузнецов сказал:

В ситуации с Россией есть и политический момент — многие инвесторы не хотят вкладывать в Россию.

Ну дык это сказал Мосеев. Возможно прикрывая свой зад.

Руководство самого концерна врядли поддержит эту версию.

"Директор филиала «Авилон Ford» Михаил Жмаков считает, что главными причинами сокращения присутствия марки Ford в России стали экономическая ситуация в стране и нежелание терпеть продолжительные потери, на что были готовы идти конкуренты."
Всё дело в деньгах. Политический же момент, повлиял на покупательскую способность населения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Сергей 45 сказал:

Ну дык это сказал Мосеев. Возможно прикрывая свой зад.

Руководство самого концерна врядли поддержит эту версию.

"Директор филиала «Авилон Ford» Михаил Жмаков считает, что главными причинами сокращения присутствия марки Ford в России стали экономическая ситуация в стране и нежелание терпеть продолжительные потери, на что были готовы идти конкуренты."
Всё дело в деньгах. Политический же момент, повлиял на покупательскую способность населения.  

 

а мне кажется вполне рабочая версия, коммерсанты видят реальную долгосрочную перспективу понижения благосостояния населения РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Johnspb сказал:

а мне кажется вполне рабочая версия, коммерсанты видят реальную долгосрочную перспективу понижения благосостояния населения РФ...

+1 Санации будут усиливаться до "победного", т.к. экономика в большинстве зависит только от нефти - не нужно идти к гадалке, чтобы понять итог. Кто-то уйдет первым, кто-то последним. Сейчас в России популярны корейцы и они перетянули рынок. Форд не готов менять качество, принцип проектирования и в итоге репутацию только ради российского рынка для конкуренции с ними. Ничего так просто дешевле не бывает на рынке. Если кто-то дает значительно больше "плюшек" за т.е. же деньги, значит отнимут где-то в другом месте. Все стоит денег и за все надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в деньгах. И политика это тоже часто про деньги.

Смотрите какой расклад получается. В России продаются машины за рубли. По сравнению с серединой 2014 рубль упал вдвое. Машины в 2 раза не подорожали. Соответственно продавать менее выгодно. Потерпеть можно, если видишь хорошую перспективу - развивающийся рынок, хороший рост и т.д. Однако последние 5 лет реальная покупательская способность населения падает. Соответственно массовый сегмент автомобилей практически не растёт. Смотрим статистику Нет тренда роста - нет аргументов терпеть низкую маржинальность.

При этом чиновники пытаются "ручным управлением" что-то сделать. Обратите внимание, каждый раз индивидуальные договорённости, нет общей схемы. При этом в нашу экономику по-прежнему не хотят вкладываться, поэтому инвестиции в обмен на гос. субсидии (вообще прикольная тема, вложите деньги, а мы их вам вернём из бюджета). Почему не хотят вкладываться - отдельная тема. Если кратко - высокие риски при низком проценте. В условные африканские алмазы получается выгоднее при схожих рисках.

И в такой ситуации в декабре 2018 снова Минпромторг меняет правила игры. Теперь, в 2019 году, чтобы получить субсидии (без них вообще не интересно), нужно производить двигатели и коробки в РФ, общую локализацию доводить до 60%. Если учесть тотально плачевное состояние промышленного производства, это означает создать практически с нуля такое производство. Зачем это делать при отсутствии перспектив роста рынка - непонятно. Есть более привлекательные рынки. Так как Ford - компания крупная, то процесс принятия решения занял некоторое время и официальное решение появилось только к концу первого квартала.

Как итог - два завода тупо закрывают. Работников - "на мороз", причём через "добровольное увольнение".  Для потребителя - ещё меньше выбора, снижение конкуренции со всеми вытекающими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильные в общем рассуждения. Вот только что движет глупыми корейцами и японцами, которые закладывают под Питером  те самые заводы по двигателям и коробкам? И сказать, что они  мельче Форда как то не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется вполне рабочая версия, коммерсанты видят реальную долгосрочную перспективу понижения благосостояния населения РФ...

Не без основательно!! Работаю в торговле в том числе, импорт продуктов- обороты рухнули.

И это не временная стагнация рынка, а слаженная закономерность !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, предлагают Mondeo 2016 года, 2.0, 199 л.с. Titanuim пробег 70 тыщ. делали "жопу" (бампер задний, крыло правое)

цена 1 100 000 руб. Это нормально? или дорого? 

общее состояние хорошее. 1 владелец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, varezprog сказал:

Ребята, подскажите, предлагают Mondeo 2016 года, 2.0, 199 л.с. Titanuim пробег 70 тыщ. делали "жопу" (бампер задний, крыло правое)

цена 1 100 000 руб. Это нормально? или дорого? 

общее состояние хорошее. 1 владелец. 

За голый титаниум дорого мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...