Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Скажите, где-то можно подробнее почитать про чиповку? Где делали, как изменился расход топлива? 

В Питере, некий Андрей делает вроде бы, и ещё скрытые функции открывает!
У меня даже контакт есть его, функции точно, а вот чиповку надо уточнять . Тут на форуме все есть, смотреть надо конечно ... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Jayco сказал:


В Питере, некий Андрей делает вроде бы, и ещё скрытые функции открывает!
У меня даже контакт есть его, функции точно, а вот чиповку надо уточнять . Тут на форуме все есть, смотреть надо конечно ... :(

У него и чип есть, но только какой то свой особый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него и чип есть, но только какой то свой особый)
Андрей шьёт любого автора)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей шьёт любого автора)))

Дима ты делал? Впечатления? Стоит того?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я делал. Знаю Андрея несколько лет. Обращался не только за чипом. Его работа меня устраивает, поэтому сам обращаюсь и другим советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима ты делал? Впечатления? Стоит того?
Всё устраивает. Дать телефон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димас1979 сказал:
6 часов назад, Jayco сказал:

Дима ты делал? Впечатления? Стоит того?

Всё устраивает. Дать телефон?

Кстати, какую прошивку ставил у него? Он мне предлагал какую то свою накатить, я в раздумьях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мущщины, идите с прошивками в соответствующую ветку. Здесь все перенесу потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Честно говоря, мне сейчас м5 очень не удобен, с двумя детьми, коляска, скоро мелкий пересядет в кресло полноценное, пережить конечно можно, но и менять прям сейчас не могу.
Хоть и хотелось бы уже explorer взять или что-то большое уже все равно, не хватает простора, просто простора, в салоне, чтобы багажник открыть накидать всего всего, и спокойно поехать. И Вот мы с женой ппц, детей не было, воздух возили 3 года подряд, купили м5 так сначала нормально, теперь семья подросла - сейчас бы не помешали все те машины, которые были до... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Jayco сказал:

Привет всем. Честно говоря, мне сейчас м5 очень не удобен, с двумя детьми, коляска, скоро мелкий пересядет в кресло полноценное, пережить конечно можно, но и менять прям сейчас не могу.

Главное пройти возраст, когда коляска большая нужна. У меня трое детей - на М5 вполне комфортно.

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное пройти возраст, когда коляска большая нужна. У меня трое детей - на М5 вполне комфортно.

Да я это понимаю) просто вспоминаю, что все наши внедорожники как раз сейчас и пригодились бы ... а не просто на дачу гонять, ну строй материалы деду возить ещё помогать, прицепы тягать. И все это было бы удобнее, чем залезать в трикарягу, ремни застёгивать, высокая хорошая машина все всем удобнее, хоть так же во всем и дороже )
Я пространство люблю, в троем, как то ещё норм, в четвёртом уже (пространства в притык везде) чувствую, что здоровый рамник не помешал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jayco сказал:

Да я это понимаю) просто вспоминаю, что все наши внедорожники как раз сейчас и пригодились бы

У меня не было внедорожников, поэтому тонкостей не знаю. На них лишь ездил на короткие расстояния пассажиром (кстати, недавно это был Pajero Sport последний) - не могу сказать, что там как-то по салону сильно шире или больше места в ногах, чем в М5. Выше, да. В багажник удобнее грузить. Был универсал, кроме плюсов, у такого багажника и минусов хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было внедорожников, поэтому тонкостей не знаю. На них лишь ездил на короткие расстояния пассажиром (кстати, недавно это был Pajero Sport последний) - не могу сказать, что там как-то по салону сильно шире или больше места в ногах, чем в М5. Выше, да. В багажник удобнее грузить. Был универсал, кроме плюсов, у такого багажника и минусов хватает. 

Последний из них был Chevrolet Trail-Blazer, американский который, всего много) а вот до него был Pajero sport , но ещё квадратный который k96 2008 г.в., места сзади много очень, впереди правда спартански))) очень не удобно сидеть. Ну и потом внедорожник это все таки свобода передвижения, во всяком случае, в моих воспоминаниях.В целом согласен, лучшее враг хорошего, пока, что подождём!

P.S. А универсал у меня тоже был в 2007 г. M3 кстати)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco согласен, у самого сейчас 5 мес ребёнок. Коляска занимает весь багажник, весь диван два детских кресла занимают. Я бы смотрел кадьяк, но там ценик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mad_zerling сказал:

весь диван два детских кресла занимают.

Чтобы усадить троих - двое в креслах, старший уже без него, пришлось перейти на более узкие (с Recaro на Romer). Если не изменяет память, разница составляла сантиметров 10 по каждому креслу! Что касается ADAC, по баллам безопасности одинаково, но экономия в пространстве значительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня romer для старшей и pegperego для грудного. Посередине место есть, но туда две сумки-портфеля только встанут. Мондео - машина для 4х не выше среднего роста. За мной (194 см) уже комфортно не сесть, но ребёнку норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленького рано еще в кресло. Через пару месяцев только. А вот, что за кресло у старшего надо посмотреть но, широкое весьма. Помню новое купили кресло, старшему, а старое- маленькому оставили, пришлось местами менять, т.к. новое кресло встало так, что ремень уже было не застегнуть, он у меня на изо фиксе, но уже ремнями простегиваю... так что , тесновато у нас там сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ремни у меня надувные, то только изофикс. А ребёнка с рождения, прямо из роддома, только в детском кресле вожу, никаких «ручек».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ремни у меня надувные, то только изофикс. А ребёнка с рождения, прямо из роддома, только в детском кресле вожу, никаких «ручек».

Ну все верно, у старшего было (оно и осталось для младшего) кресло изо фикс, плюс ремни с плеч замыкаются между ног плюс крюк за подголовником, это ремни самого кресла, сейчас уже скоро 5 лет, летом 2018 купили кресло так же изо фикс крепеж, но ремень уже штатный (машинный) пояс+ грудь, а что, не так разве быть должно? Просто старое кресло предыдущее , уже маленькое и в зимней одежде,вообще ремни не сомкнуть, нам так и сказали , что Вам нужно кресло для деток старше, с автомобильным ремнем (и ремни у меня тоже надувные, а/м 2015 гв) А Маленькому 4,5 месяца, катается в люльке инглезина со мной впереди, против движения, базы изофикс у нас нет под эту люльку, через пару месяцев буду пересаживать, в кресло, которое от старшего осталось.. Хотя сейчас обратился к новшествам, по идее должны быть у старшего ремни и от кресла+ремни безопасности самого автомобиля, но это чушь какая-то,кресло у нас на изо фикс, к машине прикреплено и штатными ремнями сам ребенок.

Или как это можно понять : Наряду с защитными ремнями, предусмотренными конструкцией кресла, пристёгивается ремнями безопасности автомобиля.

Источник: http://pravo-auto.com/perevozka-detej-na-perednem-sidene-po-pdd/

?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надувными ремнями нельзя крепить кресла и люльки. Там где надувной ремень ребёнка взрослого крепит - норм.

Главное - все в креслах и люльках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надувными ремнями нельзя крепить кресла и люльки. Там где надувной ремень ребёнка взрослого крепит - норм.

Главное - все в креслах и люльках!

У меня ребёнок пристегнут ремнём , да надувным в кресле, кресло само прикреплено к машине изо фиксом. Само кресло ремнями к дивану, как в такси делают- не крепиться, на изо фиксе оно у меня ! А маленький у меня впереди на простом ремне в люльке.

А Есть кресла со своими

Ремнями для 5-ти летних детей и старше?

Завтра короче фотку скину )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, для старших отдельных ремней нет, но если кресло совмещенной категории, то тогда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добра всем.

На 5 моне не ездил, но все же вопрос передо мной встал: Какую машинку брать далее?

Сейчас пробег почти 280 тыс. Мой сарайчмк М4 (Бельгиец) ездит и не чихает, но пробег большой, да и в будущем не намечается таких больших пробегов на авто. Раньше ездил по 300 км ежедневно на работу и с работы. Купил квартиру рядом с работой, теперь только по выходным и то не каждым те же 300 км. Вот и размышляю, что взять? Бюджет 2,0 +- . Очень хочется универсал, смотрю в сторону суперБ или фольксвагена, но и о КИА Соренто прайм в пристиже дизель думаю глянуть. Не в одном авто еще не сидел и не тестил. Просто на днях с женой завели разговор о смене авто. Или же подождать еще годик, вдруг гибрид универсал обещанный Мондео к нам будут завозить? Хотелось бы гибрид, вдруг он меньше ест бензина :) ( https://www.drive2.ru/e/Bz3jAEAAAWc )

Если едем "на дальняк" например Пятигорск, Литва, Хорватия - то нас 3-5 человек в салоне и вещи....

Хочется поменьше проблем, поболее комфорта :) 

Изменено пользователем CHIFinia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще х-трейл туда в бюджет попадает в максималке. Со всякими там круговыми обзорами и прочей лабудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, CHIFinia сказал:

универсал, смотрю в сторону суперБ или фольксвагена, но и о КИА Соренто прайм в пристиже дизель думаю глянуть

Сорента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...