Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Jayco сказал:


Не знаю какие проблемы положить шасси коляски, саму люльку в багажник и плюс вещей напихать. Я тоже, когда-то думал, что в трейл-блейзер (америка! Не Корея) больше ни куда , так не влезет как в него, да если разложить сиденья. Ну а так во всяко случае нам, пока что хватает. Хотя справедливости ради, замечу, что Авто размером больше ищем сейчас активно. Ну и уж точно это не кодиак, не нравятся шкоды априори.

Соглашусь, что можно найти что-то... посолидней Кадъяка. Прадик, Хайлендер, Эксплорер, Лексус, но это будет сопутствоваться с солидными затратами - ценник на них конский, а это кредит и долги. 

Зато в одноклассниках Кодъяк обгоняет по объему багажника. 635 л. Да и цена от 1,389 млн. - достаточно демократичная.

А по экстерьеру и интерьеру - тут дело вкуса, все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если что-то грузить, то всегда багажника не хватает. У меня вон числится аж 936 литров, однако напихал коляску и чемоданы - с трудом залезли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jayco сказал:

Не знаю какие проблемы положить шасси коляски, саму люльку в багажник и плюс вещей напихать.

База + люлька (рядом лежат) прямо четко входят. На базу еще что-то можно боком положить, а в чистую люльку можно разве что какие-то чистые вещи новорожденного только. Собственно, на этом место и закончилось. А нужно еще вещи свои и второго ребенка положить. Сзади два детских кресла - места соотв тоже нет. Между креслами разве что рюкзак детский встанет.

Чем плох кодиак то?

Сел в аут - и сразу вышел. Это какой-то лютый дешман по материалам. Я думал в мондео проблемы, а тут вообще какой-то абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mad_zerling сказал:

База + люлька (рядом лежат) прямо четко входят. На базу еще что-то можно боком положить, а в чистую люльку можно разве что какие-то чистые вещи новорожденного только. Собственно, на этом место и закончилось. А нужно еще вещи свои и второго ребенка положить. Сзади два детских кресла - места соотв тоже нет. Между креслами разве что рюкзак детский встанет.

Чем плох кодиак то?

Сел в аут - и сразу вышел. Это какой-то лютый дешман по материалам. Я думал в мондео проблемы, а тут вообще какой-то абзац.

А дверью хлопали? :-) консервная банка. За что я люблю машины западных производителей - так это за металл и, как следствие, тяжесть дверей.

А восточники , как правило, из фольги что-ли делают. На Мазде с непривычки после нашей дверью хлопнул, почувствовал всю ненависть мира в одном взгляде владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База + люлька (рядом лежат) прямо четко входят. На базу еще что-то можно боком положить, а в чистую люльку можно разве что какие-то чистые вещи новорожденного только. Собственно, на этом место и закончилось. А нужно еще вещи свои и второго ребенка положить. Сзади два детских кресла - места соотв тоже нет. Между креслами разве что рюкзак детский встанет.
Чем плох кодиак то?
Сел в аут - и сразу вышел. Это какой-то лютый дешман по материалам. Я думал в мондео проблемы, а тут вообще какой-то абзац.

Ну не знаю.Может, тогда как то распределить в несколько заходов, отвозить вещи. Если это конечно не дальне путешествие. У меня такого не было, чтоб в багаж не влезло . В геленджик гоняли, я, жена, ребёнок 3 года. Да, все уложили, как надо. Я не понимаю кроме разве, что супер дальней поездки. Что туда может не влезть?? Такое ощущение что в кодиак влезет больше чем в Мондео??? Если в одни ряд, пакеты складывать так в Мондео точно больше, да и друг на друга не меньше. В кодиак, это как люто бричку нужно набить. чтоб вещей в багаже до потолка ?? ))) если сложить сиденья. Тогда о чем речь? О двух детях и супруге? Где он поедут? Я вот для себя определил сейчас только 7 местный а/м высокий. Минимум explorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверью особо не хлопал - тогда ценник на кодиак был негуманный в варианте "норм едишен".

В несколько заходов не вариант, я же не переезд планирую. Авто должно работать по схеме "сели и поехали". Повторюсь, для себя считаю мондео комфортным, разве что климат по мне имеет какой-то жесткий алгоритм работы. Я хотел бы не замечать его работу, а он периодически дует холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Jayco сказал:


Ну не знаю.Может, тогда как то распределить в несколько заходов, отвозить вещи. Если это конечно не дальне путешествие. У меня такого не было, чтоб в багаж не влезло . В геленджик гоняли, я, жена, ребёнок 3 года. Да, все уложили, как надо. Я не понимаю кроме разве, что супер дальней поездки. Что туда может не влезть?? Такое ощущение что в кодиак влезет больше чем в Мондео??? Если в одни ряд, пакеты складывать так в Мондео точно больше, да и друг на друга не меньше. В кодиак, это как люто бричку нужно набить. чтоб вещей в багаже до потолка ?? ))) если сложить сиденья. Тогда о чем речь? О двух детях и супруге? Где он поедут? Я вот для себя определил сейчас только 7 местный а/м высокий. Минимум explorer

Конечно, больше.

Со сложенным вторым рядом объем чуть больше 2000 литров, а так "скромные" 635 (а по некоторым замерам, согласно всезнающему Гуглу, все 700). 

В любом случае неверно сравнивать седан с кроссовером. Даже не знаю, зачем. Абсолютно разные классы, давайте будем реалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз, не собо то они и разные. Хоть разница и есть. Но с точки зрения багажника, ну разве что в разложенном , я семья тогда куда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Jayco сказал:

для себя определил сейчас только 7 местный а/м высокий. Минимум explorer

С разложенным третьим рядом там багажника почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разложенным третьим рядом там багажника почти нет.

А в кодиак есть)? я и не говорил, что мне багажник очен очень нужен! Семиместная машина, высокая это да
Мне и в SGV XL7 хватало багажника с третьим рядом разложенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, третий ряд можно полуразложить. Это уже вариант для семьи с тремя детьми, где коляска нужна только младшему. Если не нужно - третий ряд складывается, там ж ровный пол выходит. У нас багажник глубокий, но высота... Универсал бы решил проблему, но только вот нет таких авто у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raccoon сказал:

Да и цена от 1,389 млн. - достаточно демократичная.

Что то приличное там за 2+ идет , шкоду в бомж комплектации я даже в такси не видел , все с какими то допами ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, chernich сказал:

https://www.mobile.de/ru/Автомобиль/Ford-Mondeo-Turnier-2.0-TDCi-Bi-Turbo/vhc:car,ms1:9000_29_,frn:2015,prx:50000,ful:petrol!diesel,ger:automatic_gear,cnd:used,vcg:estatecar,pa:automatic_parking,ehs:true,eas:true,led:true,acc:true/pg:vipcar/267208921.html

В финке у приятеля такая. Гонял на ней еще до того, как поменял М4 на М5 и сильно огорчался, что нет у нас таких.

((((((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlvtr вот это я понимаю аппарат - и дизель, и универсал. Даже стеклянная крыша имеется для любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что к нам такие аппараты не попали. На мой взгляд , вполне пользовались бы спросом. Хотя турниров в кузове м4 маловато надо сказать. По сему и свернули. Да и цена была бы заградительной на турнир м5 . Фиг знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 12 приехали в салон вместе с приятелем. Я брал М4 трактор в Титаниуме, а он заказал хэтч из Бельгии. Уж очень ему хотелось 200 лс дизельных. И он его получил через 5.5. мес. Про цену не говорю. Сейчас такой вариант вообще невозможен, его я задавал 10 мес назад, когда брал М5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vlvtr сказал:

В конце 12 приехали в салон вместе с приятелем. Я брал М4 трактор в Титаниуме, а он заказал хэтч из Бельгии. Уж очень ему хотелось 200 лс дизельных. И он его получил через 5.5. мес. Про цену не говорю. Сейчас такой вариант вообще невозможен, его я задавал 10 мес назад, когда брал М5.

Мало того, если его притащить сейчас из европы, то помимо растаможки надо получить одобрение транспортного средства, и установить официально систему эра глонасс. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chernich сказал:

Мало того, если его притащить сейчас из европы, то помимо растаможки надо получить одобрение транспортного средства, и установить официально систему эра глонасс. Иначе никак.

достаточно Эру в коробке рядом положить ))) от Эру нужны только бумажки по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik всё равно ценник не гуманный совсем выходит, пару лет тому считал сколько будет привезти S-max 2 в норм комплектации выходило под 3 ляма под ключ =(. Расстроился и купил ФМ5 =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Skodnik сказал:

достаточно Эру в коробке рядом положить ))) от Эру нужны только бумажки по факту

Ну всё равно это минимум 30т.р. Её же ещё в гаис надо регистрировать, хотя это и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, My39ka сказал:

@Skodnik всё равно ценник не гуманный совсем выходит, пару лет тому считал сколько будет привезти S-max 2 в норм комплектации выходило под 3 ляма под ключ =(. Расстроился и купил ФМ5 =))

Более менее терпимо везти только старше 3-х лет машину. Иначе пошлина капец...

У буржуев есть форд EDGE в рестайлинге (то что у нас продавался одно время - уродец). Так он на дизеле есть. Тоже интересный вариант.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...