Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Димас1979 сказал:

Ты сам себе противоречишь. Ты написал про 50%, а сейчас начал жопой крутить и на доллары переводить.

Покупал за 1324000 при курсе 58 (22827$), сейчас смогу продать за 1000000 при курсе 67 (15000$). Так что не так всё и печально.

Вообще все супер! Осталась сущая мелочь: продать М5 за лимон. Возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12 минут назад, Аристарх2018 сказал:

Осталась сущая мелочь: продать М5 за лимон. Возьмут?

Смотря какой комплектации, какого года и с каким пробегом. 2,5 15-го года с пробегом в 70 тыс.км - вряд ли!

Покупая любую машину, надо понимать, что она обесценивается на 30% через 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все супер! Осталась сущая мелочь: продать М5 за лимон. Возьмут?

Д2 посмотрите. Возьмут и это по скромным подсчётам. Двое из Питера ездили в Москву. Один Тренд+ брал голый за 960 тысяч вроде (за 70 тысяч пробег), а другой взял за 1.100 тысяч Титаниум (за 90 тысяч пробег). И это всё 2,5. А у меня кожа с памятью, светодиоды в ближнем, навигация с камерой. Так что всё реально. 

 

https://www.drive2.ru/l/510397696733872284/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснись))) И читай выше.

Смотря какой комплектации, какого года и с каким пробегом. 2,5 15-го года с пробегом в 70 тыс.км - вряд ли!
Покупая любую машину, надо понимать, что она обесценивается на 30% через 2-3 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Димас1979 сказал:

Д2 посмотрите. Возьмут и это по скромным подсчётам. Двое из Питера ездили в Москву. Один Тренд+ брал голый за 960 тысяч вроде (за 70 тысяч пробег), а другой взял за 1.100 тысяч Титаниум (за 90 тысяч пробег). И это всё 2,5. А у меня кожа с памятью, светодиоды в ближнем, навигация с камерой. Так что всё реально. 

 

https://www.drive2.ru/l/510397696733872284/

Через объявление если сам продавать будешь, возьмут. Трейд ин маловероятно. Мне 950 дали. При условии что у меня еще и блис, автопарковка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bluefish.ru/spb/cars/ford/mondeo/14656260/

Вот питер твой. Вот машина в максималке в блюфише. Взяли ее наверняка максимум за 950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через объявление если сам продавать будешь, возьмут. Трейд ин маловероятно. Мне 950 дали. При условии что у меня еще и блис, автопарковка и т.д.
Вопрос был в том, возьмут ли ВООБЩЕ, а не каким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димас1979 сказал:
15 минут назад, chernich сказал:
Через объявление если сам продавать будешь, возьмут. Трейд ин маловероятно. Мне 950 дали. При условии что у меня еще и блис, автопарковка и т.д.

Вопрос был в том, возьмут ли ВООБЩЕ, а не каким образом.

Да хрен его знает. Предложений море. Вот интересно реально за сколько отдают с учетом торга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bluefish.ru/spb/cars/ford/mondeo/14656260/
Вот питер твой. Вот машина в максималке в блюфише. Взяли ее наверняка максимум за 950.
А почему ты мне конторы какие-то предлагаешь? Ты меня ещё в трэйд-ин отправь)))
Вопрос был в том, что реален ли миллион за мою машину. Это реальная цифра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюхин ФМ5 забрали тоже в питер. И далеко за лям. Правда таких машин единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, My39ka сказал:

Правда таких машин единицы

Ну, там вообще уникум. Почти всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приценивал свой как то, даже авто.ру выдавал 1.1+ млн. по объявлениям в моей комплектации и при моем пробеге ценник примерно 1.1-1.2 ляма вполне реален, во всяком случае лям, наши машины стоют однозначно, не учитывая конечно салоны и трейд ины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от пробега, даже не от комплектации. Ну и от местоположения. Моя в Казани не продавалась с пробегом больше 100 тык. Звонили люди с других городов. В итоге ни один так и не собрался, я отдал машину другу за 900 тыр. Он поездил немного, понял, что М5 для его семьи тесновата, втулил у себя в Иркутске за 1,1 млн :) 

Отсюда совет - соберетесь торговать свои машины - пихайте на платформу РЖД и торгуйте в Ирке. Почему на платформу - потому что ехать туда зае устанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду брать в 100% предоплату. Будет время напишу подробно про кредит. Не знаю, кто это считает выгодным ... уж лучше я промолчу , про тех , кто это считает таковым

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Jayco сказал:

Будет время напишу подробно про кредит. Не знаю, кто это считает выгодным ...

Кредиты выгодны ТОЛЬКО банкам, это и ежу понятно. Но если у меня не хватает до машины мечты 200-300 тысяч, то я воспользуюсь кредитом, как это было с М5. Переплата в 50-60 тысяч за 3 года не такая и большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димас1979 сказал:

Кредиты выгодны ТОЛЬКО банкам, это и ежу понятно. Но если у меня не хватает до машины мечты 200-300 тысяч, то я воспользуюсь кредитом, как это было с М5. Переплата в 50-60 тысяч за 3 года не такая и большая.

Вот да, тут согласен полностью. До 300 тыс ещё можно брать. Больше ну нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредиты выгодны ТОЛЬКО банкам, это и ежу понятно. Но если у меня не хватает до машины мечты 200-300 тысяч, то я воспользуюсь кредитом, как это было с М5. Переплата в 50-60 тысяч за 3 года не такая и большая.

Поддержу ! Но ни как сейчас они предложили забрать за 900 и ещё я должен 2.2 с остатком на 36 платёж 400 штук :))) при цене 2.5 на эксплорер
С каской 150 тр и страхованием жизни 150 тр
Итого так просто скромно 3,5 за экс в минимале (пусть и условном минимале) страховку не считал сюда кстати навязываемую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодъяк, наверно, возьму. Или ещё что-то из VAG. По впечатлениям после Джетты, которая у меня была до Мондео, по качеству и надёжности последняя сильно проигрывает VAG. Смущает только DSG, но и она к только к концу 3 года дала о себе знать и даже при первых признаках поменяли по гарантии. Говорят, сейчас многое изменилось. 

А у нас не знаешь, что делать с коробкой...а ещё море мелочей типа стирающейся кожи, проседания торпеды, дросселей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кадьяк реально тема. Сейчас бы именно его пытался сторговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодъяк, наверно, возьму. Или ещё что-то из VAG. По впечатлениям после Джетты, которая у меня была до Мондео, по качеству и надёжности последняя сильно проигрывает VAG. Смущает только DSG, но и она к только к концу 3 года дала о себе знать и даже при первых признаках поменяли по гарантии. Говорят, сейчас многое изменилось. 
А у нас не знаешь, что делать с коробкой...а ещё море мелочей типа стирающейся кожи, проседания торпеды, дросселей и т.п.
А что не так с дроселем? Провисает или стирается?)))
И зачем описывать все болячки нашей машины? Или они у тебя комплектом идут на одном автомобиле?
Лично у меня ничего нигде не висит, не стирается, с коробкой всё понятно и уж с дроселем тем более. Не надо нагонять волну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Димас1979 сказал:

И зачем описывать все болячки нашей машины? Или они у тебя комплектом идут на одном автомобиле?
Лично у меня ничего нигде не висит, не стирается, с коробкой всё понятно и уж с дроселем тем более. Не надо нагонять волну.

Согласен! А то начитаются, и придумывают болячки машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Димас1979 сказал:

А что не так с дроселем? Провисает или стирается?)))
И зачем описывать все болячки нашей машины? Или они у тебя комплектом идут на одном автомобиле?
Лично у меня ничего нигде не висит, не стирается, с коробкой всё понятно и уж с дроселем тем более. Не надо нагонять волну.

Я рад за Вас. 

Но имел место массовый брак дросселя (ошибка закрытия дроссельной заслонки) определенной серии, который менялся по гарантии (если не ошибаюсь серия AH на AJ). Тема есть. 

Аналогично со стиранием на руле, тема есть, проблема есть. Форд ее не решает (гарантия на объекты интерьера - 2 года) хотя суды с поставщиком материала тоже имели место.

У меня, кстати, торпеда не провисала, но факт остаётся фактом. Люди с этой проблемой мучились, тратили свое время.

Более того, по-вашему, ситуация с коробкой, это нормально, раз Вы констатируете по данному обстоятельству  "все понятно"?!

Нет, я не нагоняют волну, я высказываю свое субъективное мнение: я заплатил большие деньги и имею право ожидать качественный продукт. А машине-то всего 2,5 года и 21 тысяча километров пробег. Не терпилой же быть?! :-) 

Изменено пользователем Raccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raccoon  По сути не важно что за машина, у всех есть недостатки и болячки , купите вы машину за 500т , 1млн или 10млн.

Просто кому то везет и он за время владения машиной не сталкивается с болячками , а кому то не везет. Дальше едет тот кому не повезло к дилеру и попадает к нормальному менеджеру который оформляет все как положено и ему по гарантии делают без проблем. А другой человек которому не повезло попадает к менеджеру которому лень оформлять гарантию и лишь бы отвязаться от человека , и начинаются у него проблемы.

И вроде бы машина у всех одна , но все эти люди будут по разному про нее рассказывать. 

По сути все седаны этого ценового сегмента предоставляют вам одно и тоже , большую машину с определенным уровнем комфорта. Если вы захотите больше комфорта вам придется заплатить больше. И если вы заплатите больше денег это не означает что машина не сломается.

 

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос скорее про общее впечатление, а оно ж из мелочей тоже может складываться. Понятное дело, что кому-то повезет. Но мне с зазорами не повезло, я эти 2мм вижу на белом авто, кому-то с коробкой. Вот теперь у меня фары дальний свет включают не одновременно (проверим гарантию) - пробег 9 ткм! Это что вообще? А главное - автомобиль реально большой, а места мало. Как так? Приятно ли ехать? Да, на бусте приятно. Масло не жрет, это супер. Но вот у меня семья из 4х человек (младшему нет месяца) и ... некуда положить все (коляска, база, вещи и тп). За кодиак в этих деньгах (тит+) вероятно можно поторговаться и практичность при тех же размерах будет выше. И, конечно, дизель с его нормальным расходом. Буст безусловно хорош, приятные ускорения ... под камеры. Начинаешь ездить спокойно и понимаешь, что если не "жарить", то платить по 13-14 л/100 км за пенсионер-стайл по пробкам как-то бессмысленно.

В общем, мондео хорош, но комфорт в нем для водителя и переднего (!) пассажира. Уверен, что универсал много практичнее и однозначно логичнее для покупки. Могу в копилку форда отнести гораздо более сговорчивых менеджеров при покупке, потому как очередь не стоит от слова совсем. Впрочем, это доказывает проскочившую тут теорию о том, что производство могут свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос скорее про общее впечатление, а оно ж из мелочей тоже может складываться. Понятное дело, что кому-то повезет. Но мне с зазорами не повезло, я эти 2мм вижу на белом авто, кому-то с коробкой. Вот теперь у меня фары дальний свет включают не одновременно (проверим гарантию) - пробег 9 ткм! Это что вообще? А главное - автомобиль реально большой, а места мало. Как так? Приятно ли ехать? Да, на бусте приятно. Масло не жрет, это супер. Но вот у меня семья из 4х человек (младшему нет месяца) и ... некуда положить все (коляска, база, вещи и тп). За кодиак в этих деньгах (тит+) вероятно можно поторговаться и практичность при тех же размерах будет выше. И, конечно, дизель с его нормальным расходом. Буст безусловно хорош, приятные ускорения ... под камеры. Начинаешь ездить спокойно и понимаешь, что если не "жарить", то платить по 13-14 л/100 км за пенсионер-стайл по пробкам как-то бессмысленно.
В общем, мондео хорош, но комфорт в нем для водителя и переднего (!) пассажира. Уверен, что универсал много практичнее и однозначно логичнее для покупки. Могу в копилку форда отнести гораздо более сговорчивых менеджеров при покупке, потому как очередь не стоит от слова совсем. Впрочем, это доказывает проскочившую тут теорию о том, что производство могут свернуть.

Не знаю какие проблемы положить шасси коляски, саму люльку в багажник и плюс вещей напихать. Я тоже, когда-то думал, что в трейл-блейзер (америка! Не Корея) больше ни куда , так не влезет как в него, да если разложить сиденья. Ну а так во всяко случае нам, пока что хватает. Хотя справедливости ради, замечу, что Авто размером больше ищем сейчас активно. Ну и уж точно это не кодиак, не нравятся шкоды априори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...