Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Если вам не нужен просто статус в компании или на работе то X6 вам не нужен!

Да нужды показываться нет. Просто а/м понравился, тем более знаю хорошо- того, у кого, брал бы. По факту, уже отказался от этой идеи. Но на будущее не прочь Поразмыслить о новой, если купилок хватит не знаю у брата lc 200 так на него тоже засматриваюсь, по сути вопроса тоёда практичнее во всех отношениях Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лишь бы toyota сама не уехала, без владельца. ЛК200 это оч рисковый авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, я поначалу переживал по приборке титаниум, а поездив- забил, в ТРЕНДе ( и Амбиент ) очень стильная, читабельная и не перегруженная информацией приборка )

Ага, но титаниумовская еще лучше  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу еду на ТО-3. Заодно записался на тест-драйв Эксплорера. Лучшего варианта на замену в районе 2,5 млн. пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны внешние габариты, то да - отличный выбор. Если хватает мотора 180 л.с. то глянь Кадьяк - в салоне габариты те же, что и у бегемота, и даже просторнее, но при этом комфортнее и современнее. А за 2,5 млн комплектация будет просто отличная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО кадьяк за эти деньги. Мотор у форда будет жрать бензин ведрами, а самое печальное это места на втором ряду: машина огромная, но сесть сам за собой с комфортом не могу (194 см рост). Это вообще как? Я в супербе могу вальяжно сесть, а это седан. В общем, явное несоответствие размеров и полезного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал посматривать на гранд чероке. Вроде неплохие отзывы о нём. Хоть свет человеческий головной по сравнению с эксплорером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich 

На бегемоте щас нормальный ближний свет. Только идиотизм с галогеновым ДХО+дальним.

 

3 часа назад, mad_zerling сказал:

машина огромная, но сесть сам за собой с комфортом не могу (194 см рост)

Эт точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZelDol сказал:

@chernich 

 

1 минуту назад, chernich сказал:

Зато у жипа есть трехлитровый дизель. 

А со светом у эксплорера вообще не пойму. Видел у одного ходовые огни типа полоски. И противотуманки светодиодным светом светились. Но сам сидел у дилера, там только галоген был

 

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chernich сказал:

Я начал посматривать на гранд чероке.

Места сзади еще меньше, чем в экспе. Говорю про "сам за собой сесть". Я был в шоке, и это за 4 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich 

Не, у бегемота полоски в фарах это габариты. ДХО это галоген. Двухнитевая лампа, совмещенная с дальним. Туманки да, светодиодные, причем яркие. Когда собирался его покупать, продумал схему, чтоб вместо этого триппера галогенового, автоматом включались габариты (полоски), и туманки. Потом отказался от приобретения (почему - писал выше).

Нет у чирокеза дизеля больше (я про новые машины). Только бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ZelDol сказал:

@chernich 

Не, у бегемота полоски в фарах это габариты. ДХО это галоген. Двухнитевая лампа, совмещенная с дальним. Туманки да, светодиодные, причем яркие. Когда собирался его покупать, продумал схему, чтоб вместо этого триппера галогенового, автоматом включались габариты (полоски), и туманки. Потом отказался от приобретения (почему - писал выше).

Нет у чирокеза дизеля больше (я про новые машины). Только бенз.

М-да. Реально жесть какая то с освещением. Что у старого что у нового. То есть дальний там галоген полюбому. А ближний хоть адаптивный? Поворачивается вслед за рулём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

А ближний хоть адаптивный? Поворачивается вслед за рулём?

Не-а :) Просто хороший светодиодный свет в рефлекторной оптике. Хотя мне показалось, что на М5 лучше светит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ZelDol сказал:

Не-а :) Просто хороший светодиодный свет в рефлекторной оптике. Хотя мне показалось, что на М5 лучше светит. 

Всё равно чудно как то... Почему надо было пойти своим путём а не общепринятым(((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, зачем про кодиак сказали? Вообще не думал, что шкоды делают большие машины. Теперь опять муки выбора. Понял, что только двухлитровый движок надо рассматривать. Про движок 1.4 плохие отзывы. Но сразу цена почти на лям подскакивает. По нужной комплектации попадаю на те же 2.6 млн. Странно получается - машина меньше эксплорера, а просторнее.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad 

Я ж тебе не зря про него говорил... На 2.5 млн там отличный конфиг навертеть можно. Либо бенз 180 л.с., либо дизеляку 150. Едут одинаково. Дизель уже поломали на прошивку, бенз еще пока нет, но это дело времени. И там и там стоит крепкий мокрый DSG. 

 

@chernich 

Потому что америкос. А у них хрен поймешь какое-то отношение к головному свету. Вольво XC90 у них продается пачками, но только с галогеном или простыми светодиодными фарами. Наших матричных фар у них быть не может. На американском форуме целая тема с размышлениями, как их с европейских машин привертеть.

Вот и с экспом так же. Я думаю светодиоды в головном свете тоже только под общим давлением индустрии появились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kazkad сказал:

Вообще не думал, что шкоды делают большие машины.

Они делают отличные машины по соотношению простор за деньги. И при этом вся текущая линейка вполне достойно выглядит в приличных комплектациях.

 

А самое главное - нет такой порнухи с зазорами на кузовне. Все ровненько, аккуратненько.

Изменено пользователем mad_zerling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И DSG =) Можно конечно много дискутировать на эту тему, но коробка семейства DSG с навсегда подпорченной репутацией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, My39ka сказал:

И DSG =) Можно конечно много дискутировать на эту тему, но коробка семейства DSG с навсегда подпорченной репутацией....

Дим это фигня. Общественное мнение все коробки DSG свалили в одну кучу, несмотря на то, что они все разные.

Это так же как про коробку М5 стонать, а ей вон пофиг, ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, My39ka сказал:

@ZelDol согласен. Но просто DSG у многих на слуху... 

Ну ездит да. Я на свою забил. Ведет себя ужасно, но ездит. Даже интересно сколько эта агония продлится)). Через друга пробил уже где купить контрактную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К экспло присматриваясь, но что, то останавливает:( гранд- не нравится, x6 предлагают - старьё) пока Мондео, а года через два. видно будет. Кстати Prado 150 new, вот на нем пока Остановлюсь. На рамах, мне не привыкать гонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2018 в 12:13, chernich сказал:

Ну ездит да. Я на свою забил. Ведет себя ужасно, но ездит. Даже интересно сколько эта агония продлится)). Через друга пробил уже где купить контрактную.

Ну и как? Дорогая она контрактная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же можно купить из жипов? Вернее в связи с переездом в подмосковье нужен универсал высокий с ходовыми качествами как у легковой. Вот поставлялся бы сюда эксплорер 2.0 240л.с. на переднем приводе, наверное выбор был бы сделан. Бюджет 1.7. По 20 литров по городу лить не хочу. 92 хорошобы или дизель.  Кугу и т.д. не рассматриваю, маленькая и спартанская, следовательно речь идет о 15 годе б/у...примерно...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chernich сказал:

Так что же можно купить из жипов? Вернее в связи с переездом в подмосковье нужен универсал высокий с ходовыми качествами как у легковой. Вот поставлялся бы сюда эксплорер 2.0 240л.с. на переднем приводе, наверное выбор был бы сделан. Бюджет 1.7. По 20 литров по городу лить не хочу. 92 хорошобы или дизель.  Кугу и т.д. не рассматриваю, маленькая и спартанская, следовательно речь идет о 15 годе б/у...примерно...???

Mercedes GLK220 дизель. Думаю 15-го гоа с небольшим пробегом будет 1.6-1.8 млн. Абсолютно беспроблемный и очень комфортный авто, очень надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...