Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Да у подавляющего большинства машин современного производства фильтр акпп условно не меняется. (Разборка необходима). Что вы к нему пристали?

У мазды меняется, у Камри меняется(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У мондео 4 на айсине тоже фильтр не меняется и это не мешает ее эксплуатации, по 200-300 тыс. км с регулярной заменой масла, а то и не регулярной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А почему никто на эксплорера 6 (би турбо) не смотрит?

Жду с нетерпением.

Ещё есть интрига ="Бронко"

Че по раздатке?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igormts,

Не будет больше спортов в России. Сняли с производства из-за малого спроса. Едет он конечно божественно, даже в стоке. Но жрет как не в себя. Ну и плюс еще комплектация беднее, чем Лим+. Для себя вычеркнул из списка его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че по раздатке?)

 

Э, дружище, тебе нельзя такую машину, а то ты раздатку ждать будешь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, дружище, тебе нельзя такую машину, а то ты раздатку ждать будешь :D

ахахах) да почему?) может ее исправили уже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может ее исправили уже))

ХЗ. Статистики по рестайлу рестайла 2018 еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Статистики по рестайлу рестайла 2018 еще нет.

Рестайл рестайла в рестайловой линейке :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мущщина

Жосска.))

А что сказать то ? После моего бегемота 12-го года сделали охлаждение раздатки, на сколько можно верить Транслаб-у( контора по коробкам-раздаткам) решение не самое удачное и главное не очень эффективное из-за исполнения этого охлаждения. Вроде сам перегрев происходит в том числе из-за неудачного расположения раздатки вблизи " горячего"  выхлопа и неудачной " главной пары" которая при работе на повышенных режимах склонна к перегреву. Основные, первые рекламации на раздатку стали появляться летом, особенно у тех кто гонял на дальняк. Ребят, за что купил. У меня проблем с раздаткой не было, продал на 60-и тыках, новый хозяин продал примерно на сотке тоже с моим стоком.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто присматривается или купил Эксплорер, подскажите нормальный форум по ним? А то я все натыкаюсь на "мертвые" форумы. А мысль купить Эксплорер уже завладела головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

се натыкаюсь на "мертвые" форумы

А чем Вам этот не живой ?

http://fordexplorernew.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не для меня))) я люблю долго кататься, буду ждать раздатку постоянно, не то)))

Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого есть мысли (или опыт эксплуатации) при сравнении Toyota LC Prado vs Ford Explorer. Начальные комплектации с автоматом стоят примерно одинаково - 2.5 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota LC Prado

Утюг-увалень без руля и тормозов, с архаичным салоном. Это мое мнение. Да и комплектация даже за 3 млн настолько Baraban Edition, что даже смотреть в ту сторону не хочется.

При таком выборе - я за эксп, хотя к нему свои претензии есть, поэтому я его и не купил.

 

Продашь только потом его без проблем. Тойоту купят даже если ее останки бульдозер притолкает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при сравнении Toyota LC Prado vs Ford Explorer.

Мне кажется это разные по "духу" автомобили. Первый-валкий проходимец, второй спортсмен , который может и в лёгкие говна заехать.  Экс мне очень нравился управляемостью, конечно со скидкой на размер,динамикой, собранностью. На Прадо катался только на тестах, он конечно лихой проходимец, но при езде получаешь удовольствие только если едешь прямо. Имха конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно - то вот почему я не купил Экспа (процитирую):

Я эксплорер смотрел, катал его неоднократно, искурил форум их, но не купил, несмотря на то, что он на миллион дешевле моей нынешней машины. Дубовый дермантин в салоне, древняя приборка, кривущая подгонка деталей салона, неудобное кресло, отсутствие площадки для левой ноги, теснота на втором ряду (при таких-то наружных габаритах), галоген ДХО и дальний, потенциальные проблемы с раздаткой и рейкой (говорят в рестайле рестайла изменили рейку, но уверенности в этом ни у кого нет). С раздаткой вообще беда - я ж на трассе часто, а разваливается она как раз у таких как я.  Потенциальный метод лечения - шприцом каждые 15 тык менять масло. Представил себе эту возню, вычеркнул из списка эту машину. И жрет падла, как не в себя smile1.gif
При всем этом бегемот едет очень хорошо на дороге, побольше кренится в поворотах, но за дорогу держится до последнего. Богато оснащен (ближайший одноглазник с адаптивным круизом - СантаФе, но это уж совсем недоразумение какое-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кривущая подгонка деталей салона, неудобное кресло, теснота на втором ряду (

Это есть. Особенно теснота на втором ряду, сколько ездил, столько и недоумевал от такого идиотизма, правда я всё больше спереди ездил.))

 

 

Дубовый дерматин в салоне, древняя приборка,

Дерматин как у всех, у кого не кожа, ну а приборку древней я бы не назвал-всё информативно и на местах.

 

 

проблемы с раздаткой и рейкой

Не наблюдалось такого у меня , и у того , кому я продал тоже проблем не было. Это как с тутошней темой про АКПП-глянешь, думаешь-пиндец, а не АКПП.))

 

 

И жрет падла, как не в себя

Я ездил 90% по Московским пробкам и при 294 л.с. и 2.2 тонны, расход в 16.6 считаю вполне нормальным, с дизелем конечно не сравнить.

А вообще Экс портят детские недоработки, которые при желании исправить ( на заводе) раз плюнуть, и будет вааще огонь. Ну действительно, за два поколения не суметь ровно с торпедой вешать двери, это " какой-то позор".))

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а приборку древней я бы не назвал-всё информативно и на местах.

Мне после приборки М5 режет глаз. Списался с мужчиной, который вкрячил приборку от М5 туда, почти все удачно, экспериментировали с ним, но проект не закончили, т.к. ему не особо надо, а мне уже не надо :)

 

 

 

Не наблюдалось такого у меня , и у того , кому я продал тоже проблем не было.

Не, у меня лично от жертв прям отзывы были :) Так что не форум :)

 

 

 

Дерматин как у всех, у кого не кожа

Ром, после 50-60 тык пробега заглядываешь к людям в салон, а там все кресла как лепешки с вытянувшейся "кожей". Причем это аккуратные люди. 

 

 

 

А вообще Экс портят детские недоработки, которые при желании исправить ( на заводе) рас плюнуть, и будет вааще огонь. Ну действительно, за два поколения не суметь ровно с торпедой вешать двери, это " какой-то позор".))

Точно-точно.

 

Вспомнил еще плюс у него - обе камеры, и перед и зад с омывайками, хорошими причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расход в 16.6 считаю вполне нормальным

Да у меня мондео почти столько жрет в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня мондео почти столько жрет в Москве!

У меня рейнж 3.6 дизель, 10 года, жрал 10 по трассе на круизе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 50-60 тык пробега заглядываешь к людям в салон, а там все кресла как лепешки с вытянувшейся "кожей".

Вспомнил, да, по краям особенно, мелкие и не мелкие трещины. Блин, вот я наверное не правильно как-то к машинам отношусь, ну не замечаю я этого незначительного , для меня, геморроя. Купил авто, полюбил, любимой всё прощаешь.))

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...