Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lokirovich сказал:

Вобщем все обновилось у меня минут за 15. Карты стоят 6,1. Так и должно быть? Попозже обновят?

Что "всё" обновилось? Конкретно на экране что пишет? И как официальный сайт съел файл журнала по результатам обновления?
Допускаю, что по VINу пришло последнее обновление ПО SYNC 19205 (если зипованнная папка весит в результате 2,61 ГБ по факту).. Установить на борту - это еще не все... я уже предупреждал, нужно читать и следовать инструкциям.
Если сайт съел нормально файл журнала, сразу должно прийти и обновление карт F8 (25 ГБ).. обычно сайт прводит синхронизацию за 1-10 минут и если после этого войти опять под VIN, то предложит скачать это обновление карт..
После F6.1 была и 7 и 8 сейчас... так что есть куда сnремиться, вы еще не завершили обновление... а в марте всем придет уже и F9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


51 минуту назад, Vingolf сказал:

С разборки 3.4 брать сразу и не насиловать 3.0?

самое правильное и безопасное брать то, что предлагает офсайт по своему ВИНу и не искать себе приключений.. рано или поздно эта чесотка во что-то выльется и появятся новые цели в жизни ))))
Тем более, 3.3 или 3.4 не лучше и не хуже 3.0 по функциональности и дизайну, они просто отличаются и не означают, если номер серии чуть больше, то она новее и лучше... она просто другая со своими минусами и плюсами... а карты для всех одинаковы и приходят разным моделям с разницей может быть пару-тройку недель.. все равно, содержимое карт обновляют раз в год... к чему спешка насчет этих пару недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II Обновилось только ПО Синк 3,0 на 19205. Сайт съел журнал и ничего не предложил скачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lokirovich сказал:

Обновилось только ПО Синк 3,0 на 19205. Сайт съел журнал и ничего не предложил скачивать.

обязательно предложит, если попозже зайти с ВИНом...
А пока что пишет, когда заходишь?
Моя более старая цитата, но актуальная к вашему случаю:
"после установки этой последней сборки Sync 3 v3.0 19205 к вам "постучатся" сразу и карты F8... но там понадобится гораздо больше места на флэшке - гигов 22...
кстати, обратите внимание, что скорее всего файл журнала при установке карт F8 не создастся... он никогда не создается при установке карт почему-то... а он, как вы знаете, должен скормиться офсайту после всего, чтобы одно с другим синхронизировать, обеспечив "билет" к очередным обновам в дальнейшем..
поэтому вам понадобится использовать другую флэшку с загруженным и распакованным в корень маленьким патчем тоже с той страницы офсайта (если посмотрите ниже - увидите инструкцию на такие случаи и ссылку для скачивания этой ZIP"палочки-выручалочки" на такие случаи)..
Некоторые пишут, что им удавалось синхронизировать всё без этих файлов-журналов, т.е., по воздуху через бортовой wi-fi... но у меня так не получалось никогда - всегда система пишет, типа "незавершенная попытка... зайдите попозже"... Уффф :))))"

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II видимо вчера, когда журнал загрузил на сайт не дождался этого сообщения. сейчас да, предлагает скачать карты на 25,0гб. будем качать...

Так...значит нужно две флешки? Одна с картами, а вторая с этим патчем?

Изменено пользователем Lokirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а может кто-нибудь патч для синка выложить? который 44кб весит? второй день - сервис недоступен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2020 в 14:00, Lokirovich сказал:

Так...значит нужно две флешки? Одна с картами, а вторая с этим патчем?

Так точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PaciFic23 сказал:

Парни, а может кто-нибудь патч для синка выложить? который 44кб весит? второй день - сервис недоступен...

Держи, прикрепил... отсюда https://www.ford.ru/content/dam/guxeu/rhd/central/owners/resources-and-support/sync-%26-bluetooth-support/update/documents/Interrogator_AB.zip с офсайта взял - сервис достпен для всех

Interrogator_AB.zip

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Понимаю, что сервис доступен для всех) Может персонально против меня санкции ввели, может с провайдером моим чего - попытка перейти по ссылке с оф сайта так и вываливает ошибку, типа пробуйте позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PaciFic23 сказал:

Понимаю, что сервис доступен для всех) Может персонально против меня санкции ввели, может с провайдером моим чего - попытка перейти по ссылке с оф сайта так и вываливает ошибку, типа пробуйте позже...

Пожалуйста! ))

нет, очевидно, это нашли коронавирус у членов семей акционеров Газпрома, вот и результат... точнее объяснить не смогу :))))

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PaciFic23 сказал:

Спасибо!

Понимаю, что сервис доступен для всех) Может персонально против меня санкции ввели, может с провайдером моим чего - попытка перейти по ссылке с оф сайта так и вываливает ошибку, типа пробуйте позже...

у меня аналогично, уже несколько недель выдает ту же фразу... Авто 2018 года, не обновлялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как и говорил @Alex Kuga II , журнал обновления карт не создался и пришлось прибегнуть к флешке с патчем. На нее все благополочно записалось и было скормлено офф сайту. 

Все отлично, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lokirovich сказал:

На нее все благополочно записалось и было скормлено офф сайту. 

Все отлично, спасибо за помощь!

На здоровье! Теперь вы с нами.. ))) Мы все ждем F9 , которое по расчетам должно, таки, прийти до конца марта 2020 и для наших SYNC v.3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PaciFic23 сказал:

Может персонально против меня санкции ввели, может с провайдером моим чего - попытка перейти по ссылке с оф сайта так и вываливает ошибку, типа пробуйте позже...

39 минут назад, Johnspb сказал:

у меня аналогично, уже несколько недель выдает ту же фразу... Авто 2018 года, не обновлялось...

сочувствую и не имею предположений... попробуйте "по воздуху" обновиться и синхронизироваться... найдите устойчивую раздачу wi-fi (заправка, сервис-центр, ТЦ, дача друга, наконец - короче любой нормальный рутер, хоть телефон ваш, если хватит трафика и скорость приемлемая) и настройте борт на "автоматическое обновление" ...
Мне приходилось на форуме видеть счастливых успешно испытавших такой способ... Хотя мне не удавалось это в моем регионе -  постоянно пишет, типа "обновление не было завершено прошлый раз __ __ __, зайдите попозже"..

 

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто стоит под навесом. Примерно в 2-х метрах моя же точка доступа с ну очень устойчивым ВиФи. Авта точку видит всегда. Обновиться по воздуху, или хотя бы синхронизироваться -за 2 года ни разу не удалось.

Видимо все-таки ссанкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, PaciFic23 сказал:

У меня авто стоит под навесом. Примерно в 2-х метрах моя же точка доступа с ну очень устойчивым ВиФи. Авта точку видит всегда. Обновиться по воздуху, или хотя бы синхронизироваться -за 2 года ни разу не удалось.

Видимо все-таки ссанкции...

Это бесчеловечно так над людьми издеваться... ((( тогда, что вас ещё держит в вашей стране?... Этаж очевидно, вам надо переехать, мне кажется это последняя капля была.. :))) Коронавирус пока мешает?

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Стоит Sync 3, версия 3.4 19101

По вину предлагает обновление на 1.6гб, скачал, распаковал на флешку, делал все по инструкции. В результате ошибка (фото приложил). Что делать с этим? По воздуху не обновляет(

photo_2020-03-13_10-17-42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.4 стояла изначально, или через реформат с 3.0 ?

Если через реформат, то вам по вину выкидывает обнову для 3.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Britan1984 сказал:

3.4 стояла изначально, или через реформат с 3.0 ?

Если через реформат, то вам по вину выкидывает обнову для 3.0.

Покупал машину уже с этим, скорее всего обновляли до меня. Что такое реформат?

Поможет ли создать файл журнала и залить на сайт форда, что бы он видел мою машину и понимал какая версия сейчас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у вас в подписи 2016 год, а тогда ставили Синк 2, то этот Синк у вас уже меняный. 

https://ffclub.ru/post/19156286/   Про прошивку с 3.0 на 3.2-3.4 (здесь и про реформат)

Если вас устраивает пока ваша прошивка и нет косяков - не обновляйтесь. Из нового получите только глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в России. В США впринципе могли и раньше начать ставить (у них модельный год обновляется с мая вроде как). Но тут согласен. Возможно изначально стоял 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2020 в 09:18, Mats сказал:

Стоит Sync 3, версия 3.4 19101

По вину предлагает обновление на 1.6гб, скачал, распаковал на флешку, делал все по инструкции. В результате ошибка (фото приложил). Что делать с этим? По воздуху не обновляет(

1 час назад, Britan1984 сказал:

Это в России. В США впринципе могли и раньше начать ставить (у них модельный год обновляется с мая вроде как). Но тут согласен. Возможно изначально стоял 3.0

вот поэтому всем советую...

не нужно искать приключения устанавливать на борт версии ПО, не полученные по собственному VINу. Нет лучших или худших версий между трёшками, например... Поэтому, не гонитесь за 3.3. и 3.4, если у вас 3.0..
Потому что, когда понадобится ставить что-то свое новое (полученное по своему VIN с офсайта), будут перекосы обязательно..
Ну, не ляжет нормально очередная обнова для v.3.0 (типа та, что будет после 19205), которая все равно будет вам предлагаться по ВИНу именно для v.3.0, несмотря на то, что вы "перешли" на 3.3. или v.3.4.. Тут к гадалке не ходи.. И вам каждый раз нужно будет искать "пиратский" способ обновиться, потому что у вас "чужая" установка на борту..
Точно также для 2.0 и 3.0, с чем вы столкнулись... Вам поставили "пиратский" v.3.0 вместо 2.0, вы не знали об этом.. а теперь вы не знаете, как это вылечить.. И первый хозяин себе бы сделал эту трудность... А он продал вам и Вы наивный покупатель встретился с этим последствием его экспериментов... Пишут, что все можно вылечить.. Только, кто поручится за последствия такого лечения, все лекарства ведь "по собственному разумению"?
Вы за этим покупали авто?

 

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...